crimson

Список Банкоматов в Армении

16 сообщений в этой теме

Недавно наткнулся на довольно на мой взгляд полезную информацию для тех кто собирается посетить Армению, и решил поделиться.

Это список банкоматов, с разбивкой по банкам, карточкам которые каждый из банкоматов обслуживает и их адресами (в Ереване и за его пределами).

0

Поделиться сообщением

для вашего удобства, туристы
Изменено пользователем Gorn
0

Поделиться сообщением

В HSBC банкомат денег не выдал, а деньги с меня списали. Сейчас разбираются. Жду...

И еще многие банкоматы в Армении не выдают более 50 000-60 000 драм за один раз, что если учитывать минимальную сумму списания за каждую транзакцию (у меня лично 3USD минимум либо 1%), делает обналичивание достаточно дороговатым. Если в обычных условиях обналичивая 1000 долл. я платил 10 долл, то в этом случае у меня получается 7 попыток по 3 долл. итого 21 доллар. Жульничают.

В том же HSBC хотя лимит составляет 225 000 др. Уже полегче.

0

Поделиться сообщением

В HSBC банкомат денег не выдал, а деньги с меня списали. Сейчас разбираются. Жду...

И еще многие банкоматы в Армении не выдают более 50 000-60 000 драм за один раз, что если учитывать минимальную сумму списания за каждую транзакцию (у меня лично 3USD минимум либо 1%), делает обналичивание достаточно дороговатым. Если в обычных условиях обналичивая 1000 долл. я платил 10 долл, то в этом случае у меня получается 7 попыток по 3 долл. итого 21 доллар. Жульничают.

В том же HSBC хотя лимит составляет 225 000 др. Уже полегче.

Насколько мне известно, процент за транзакцию берется если вы пользуетесь банкоматом другого (не своего) банка.

Может лучше перевести часть вашего вклада в удобный для вас банк (HSBC, например) и избавиться от накладок, пользуясь его банкоматом ?

0

Поделиться сообщением

Насколько мне известно, процент за транзакцию берется если вы пользуетесь банкоматом другого (не своего) банка.

Может лучше перевести часть вашего вклада в удобный для вас банк (HSBC, например) и избавиться от накладок, пользуясь его банкоматом ?

0

Поделиться сообщением

HSBC сегодня почему не работает. :/ Где-нибудь еще есть система PLUS?

0

Поделиться сообщением

А как обстоят дела в Армении с карточкам American Express? Принимают ли их банкоматы и магазины?

0

Поделиться сообщением

Жоховурд, еще один насущьный вопрос - какие иностранные или российские банки работают в Армении, помимо HSBC?

0

Поделиться сообщением

Жоховурд, еще один насущьный вопрос - какие иностранные или российские банки работают в Армении, помимо HSBC?

ВТА- банк с участием казахского капитала.

Сбербанк(Мика)- с участием российского Внешторгбанка.

Юнибанк-кажется филиал российского (не уверен).

Иранский банк, название никак не вспомню.Что-то типа "Меллат" на ум приходит, кажется так и есть.

Греческий банк был, кажется перекупили (не казахи ли ?).

Еще есть, но конкретнее не помню.

Прошу прощения за приблизительные сведения.

0

Поделиться сообщением

Вчера по ТВ обьявили, что "АГБА" банк заимел влиятельного инвестора в лице Агрико Кредит (Европа).

0

Поделиться сообщением

полный список банкоматов, постоянно обновляемый, есть на сайте ArCa - http://www.arca.am/

0

Поделиться сообщением

Конечно же можно. Но это сложно, если ПМЖ находится в Москве. Хотя я несколько раз пытался открыть вклады в Армении- безуспешно. Мне надоело.

А через ВТБ пытались? В Ереване много отделений ВТБ, если открыть любой счет в Москве, то по их карточке можно снимать без комиссии. По крайней мере так было пару лет назад.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас