Good Boy

Советы по Thunderbird и Outlook

10 сообщений в этой теме

Привет.

Скажите, кто знает, как в Фандербёрд (и есть ли вообще такая функция) сделать отправку письма так, чтобы оно вышло с моей почты в тот час и день в который я хочу? Имею ввиду допустим в воскресенье пишу письмо а хочу чтоб оно было выслано в 8.00 утра во вторник?

0

Поделиться сообщением

По Thunderbird не знаю, но скорее всего - никак.

У Gmail есть такое решение, но оно условно платное.

https://chrome.google.com/webstore/detail/boomerang-for-gmail/mdanidgdpmkimeiiojknlnekblgmpdll

В целом, эта задача актуальная для многих и я не нашел в свое время нормального решения.

0

Поделиться сообщением

Вроде на яндекс почте есть такая возможность. Принаписании письма в доп. параметрах указать день и час отправки с отсрочкой до года. Но через почтовые программы оно недоступно.

0

Поделиться сообщением

Не понятно как до сих пор они этого не сделали. В целом я понимаю, что там есть проблема того, что не всегда есть инет и в нужное время с программы а не с сервера е-маил может не выйти, но это усложняет работу.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Good Boy сказал:

Не понятно как до сих пор они этого не сделали. В целом я понимаю, что там есть проблема того, что не всегда есть инет и в нужное время с программы а не с сервера е-маил может не выйти, но это усложняет работу.

Проблема в том, что это можно реализовать только в том случае, если пользуешься сторонними сервисами, такими как Gmail или Yandex. Тогда, теоретически, можно их сервер запрограммировать на то, чтоб они отправили письмо в нужное время. Но, скорее всего им это не очень и нужно.

Сами приложения тоже это могут делать и есть такие приложения для десктопа и для мобильных, но ты им должен дать доступ к своему основному аккаунту почтового сервера и не факт что ты это захочешь сделать.

0

Поделиться сообщением

У тебя вроде Ехеl был, значит есть и Outlook.  У Outlook  такая возможность имеется

https://www.google.com/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=schedule%20sending%20email%20outlook

Тhunderbird (с которым я не знаком) скорее всего как и большинство эмайл сервисов можно выводить на outlook.

0

Поделиться сообщением

Не пользуюсь Outlook. Thunderbird удобнее для меня. Thunderbird не е-маил сервис (как маил.ру), а конкурент Outlook.

Я тут нашёл такой сайт. Что-то надо стягивать, инсталлировать и мол тогда можно будет отправлять е-маил в нужное время, но скептически отношусь к таким стягиваниям, часто это просто какие-то вирусные вещи.

http://www.wikihow.com/Send-an-Email-at-a-Specific-Time-in-the-Future-Using-Mozilla-Thunderbird

0

Поделиться сообщением

Не пользуюсь Outlook. Thunderbird удобнее для меня. Thunderbird не е-маил сервис (как маил.ру), а конкурент Outlook.

Я тут нашёл такой сайт. Что-то надо стягивать, инсталлировать и мол тогда можно будет отправлять е-маил в нужное время, но скептически отношусь к таким стягиваниям, часто это просто какие-то вирусные вещи.

http://www.wikihow.com/Send-an-Email-at-a-Specific-Time-in-the-Future-Using-Mozilla-Thunderbird

он у тебя всю почту будет читать. Устраивает это?

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, SUM сказал:

он у тебя всю почту будет читать. Устраивает это?

Я даже не углублялся в вопросе, потому как такого рода вещи не инсталлирую принципиально.

С другой стороны не понимаю как возможно, что кто-то создал программу для таких действий, а Mozilla нет.

Изменено пользователем Good Boy
0

Поделиться сообщением

Я даже не углублялся в вопросе, потому как такого рода вещи не инсталлирую принципиально.

С другой стороны не понимаю как возможно, что кто-то создал программу для таких действий, а Mozilla нет.

у них тоже наверно есть такой плагин. Надо поискать.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас