121 сообщение в этой теме

16 минут назад, Делина сказал:

а молдаване не стесняются говорить о том, что они оседлые цыгане.

что еще за байка такая?)

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Датчик сказал:

Нууу, поскольку  все отметились, я продолжу)))

я понимаю, нету маркера азербайджанского, как и не может быть маркера, например,  американского, молдавского, украинского или швейцарского....

Мне не понятно причина вашего счастья:D

Какое преимущество это дает среднестатическому Карапету перед среднестатическим Магомедом???

В смысле, вы же понимаете, что не появись сто лет назад РА, такая же участь ждала бы и вас?

Вы бы стали азербайджанцами(иранцами или турками-не все ли равно) армянского происхождения?

а ты не думаешь , что у тебя проблемы с логикой ?

2

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Маразм сказал:

что еще за байка такая?)

почему байка,  мне об этом сами молдоване говорили, поищу подтверждения.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Делина сказал:

почему байка,  мне об этом сами молдоване говорили, поищу подтверждения.

хорошо спасибо) но армяне тоже говорят что они произошли от белокурых амуров))

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Маразм сказал:

это какие армяне говорят ?))))

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Маразм сказал:

я не говорю)))

у молдаван скорее не происхождение , а смешение, думаю, что большой процент цыганской крови из-за того, что цыгане селились на окраине Румынии, на территории Молдавии, вот и смешались, это как черта оседлости в Беларуси, если сделать генетический анализ белорусов из тех районов, то процент еврейского гена будет больше славянского.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Делина сказал:

я не говорю)))

у молдаван скорее не происхождение , а смешение, думаю, что большой процент цыганской крови из-за того, что цыгане селились на окраине Румынии, на территории Молдавии, вот и смешались, это как черта оседлости в Беларуси, если сделать генетический анализ белорусов из тех районов, то процент еврейского гена будет больше славянского.

селиться рядышком не всегда значит смешиваться, учитывая всякие табу о кровосмешении тем более не с самым популярным народом)Хотя армянские боша очень даже хорошо ассимилировались и влились в арм. этнос, но армяне от этого цыганами себя не начали считать) Когда была Молдавия, понятия Румынии еще не было, по этому края ее так и не назовешь) 

Да ашкенази в восточной европе было хоть пруд пруди, но опять же табу для одних и других, и по этому зайчики не стали кошерными от секса с евреями))

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, MAV сказал:

это какие армяне говорят ?))))

Ой ну что не слышали что ли никогда о сказке что настоящие армяне не носатые и черные, а были высокими рыжим голубоглазыми Хайди Клумами?))

1

Поделиться сообщением

Так вот эта теория очень широко гуляет в хай массе))

0

Поделиться сообщением

Только что, Маразм сказал:

Ой ну что не слышали что ли никогда о сказке что настоящие армяне не носатые и черные, а были высокими рыжим голубоглазыми Хайди Клумами?))

я много сказок слышал ...)))

0

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Маразм сказал:

селиться рядышком не всегда значит смешиваться, учитывая всякие табу о кровосмешении тем более не с самым популярным народом)Хотя армянские боша очень даже хорошо ассимилировались и влились в арм. этнос, но армяне от этого цыганами себя не начали считать) Когда была Молдавия, понятия Румынии еще не было, по этому края ее так и не назовешь) 

Да ашкенази в восточной европе было хоть пруд пруди, но опять же табу для одних и других, и по этому зайчики не стали кошерными от секса с евреями))

Зайчики также как и украинцы из районов оседлости может и не стали кошерными, но процент кошерности у них большой, а все эти табу всегда нарушались даже между враждующими народами.                           Про молдован спорить не буду, написала то, что слышала своими ушами, хотелось бы послушать местных, жаль Десперадо нет, прояснил бы.

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Маразм сказал:

Носатые и черные? Вы поговорите с греками и евреями и там эта сказка  о  белокурых предках. А на  амфорах  почему то то не так. Профиль Тиграна Великого на каждом Армянине видеть. Вообще-то " Носатыми и  черными" нас начали  считать  по настоящему и носатые и черные азера. У кого что болит как говориться . А так нас называли Соленными.

0

Поделиться сообщением

11 час назад, berg сказал:

Боишься момента  ?  Маркеров нету ? Есть там одна  ваша родная  цыганская из солнечного Пакистана . Уж очень она вам  покоя не дает . 

А так американцев рассматривают по происхождению ну и по расе.

Белые и Чернокожие . Белые американцы в основном из германоязычных государств черные же  из Западной Африки .

А вот кто такой и откуда  среднестатистический Мамед ??? 

Кони предков среднестатистического Мамеда топтали пол мира от Средней Азии до Африки и Европы...

Кому-кому, а вот среднестатистическому Карапету надо бы знать об этом.

Изменено пользователем Датчик
0

Поделиться сообщением

9 часов назад, MAV сказал:

а ты не думаешь , что у тебя проблемы с логикой ?

а где именно?

я перечислил некоторые народности, названия национальностей которые получили по стране.

0

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Датчик сказал:

Кони предков среднестатистического Мамеда топтали пол мира от Средней Азии до Африки и Европы...

Интересно сколько мира оттоптали цыгане?))  

0

Поделиться сообщением

48 минут назад, Датчик сказал:

Среднестатистический Мамед - это вы что-ли? Или может это те, на кого вы ровняетесь? И где следы того топтания у армян?   Вот ваша и наша кровь по полочкам и ссылка:

http://admixturemap.paintmychromosomes.com/

Не верите мне - ссылка  Охфорда:

http://www.well.ox.ac.uk/an-interactive-map-of-human-genetic-history

Для русскоязычных:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1291369

Лезг.jpg

турк.jpg

арм.jpg

58661cb5a2e33_.jpg.c5508c520a625638caa6e

58661f08f093a_.jpg.3e4fd72a4f4ccbabb0682

58661f1a3303f_.jpg.e2bbb6c7399f82647217e

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, Датчик сказал:

Ну ну  из серии долма или Фаик Ахмедов перлы Азербайджана. Насколько известно топтали монголы а тюрки тащились в обозах "снабжения" читай были их рабами вот к ним и прибились цыгане в Бактрии (Афганистане) . И вот они эти уже "тюрки" и прибыли в наш регион. А что касается снабжения так  обозники тюрко-татары поставляли монголам не только овец а так же своих жен и дочерей во время долгих переходов. И та татарка которая пользовалась наибольшей популярностью у монголов считалась самой уважаемой. (Отсюда и так популярные традиции ограшства среди вашего народа) .

Что касается среднестатистического Карапета. В нашем регионе досих пор сохранился обычай убиения  маладенцев родившихся после изнасилования  а  во многих случаях  и женщин изнасилованых. Этот варварский обычай намного старше христианства (сейчас не часто практикуется ) и практиковался с незапамятных времен до совершенно недавно.

Так что не надо жить в иллюзиях .

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, berg сказал:

Носатые и черные? Вы поговорите с греками и евреями и там эта сказка  о  белокурых предках. А на  амфорах  почему то то не так. Профиль Тиграна Великого на каждом Армянине видеть. Вообще-то " Носатыми и  черными" нас начали  считать  по настоящему и носатые и черные азера. У кого что болит как говориться . А так нас называли Соленными.

Ну так я обратное и не утверждаю, а говорю что легенды и факты разнятся. Солеными называли, как огурцы?)

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Маразм сказал:

Ну так я обратное и не утверждаю, а говорю что легенды и факты разнятся. Солеными называли, как огурцы?)

Нет мы детей своих солили чтобы экземов не было :)

0

Поделиться сообщением

В 29/12/2016 at 12:48, Датчик сказал:

Так мало надо армянам для счастья)))

Столько радости по поводу Орхана Мустафаева... Почему?  А все потому, что в азербайджанце 5,5 % армянской крови)))

А может, потому, что его отец говорит, что его предки -армяне с Азербайджана?

смотрите с 36 минуты внимательно. "Поэтому, не забываем о том, что мы-армяне с азербайджанской земли...."

http://www.ntv.ru/video/1372696/

Вопросы. 1.почему у него так мало  армянски пирасент)))

2. Почему Орхан вообще считал себя азербайджанцам.

"....  При этом не забываем что мы корнями с азербайджанской земли...." вот ,что дословно говорит отец Орхана. 

Я могу понять, когда привирают дети( фантазируют),но когда это делают взрослые,чувствую, что скорее всего они "недоросли". С Вами все в порядке Датчик ? Вы что не, переболели детскими болезнями в раннем детстве или застряли в нем навсегда?

Ответы.  1.  Нам не нравится, когда в ком -то их вас есть, не то чтобы  5% нашей крови, а даже капля ее.  Запомните это и не льстите себе. И вообще стройте свой каркас без наших ген пожалуйста.

2. Орхану,  а также всем азербайджанцам,  посмотревшим эту передачу  немыслимо повезло: наконец -то они узнали ,что такого понятия, как азербайджанская кровь, в природе не существует .   

1

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас