Ara55

Что хорошо для армянской монополии,хорошо Армении

531 сообщение в этой теме

Только что, Ara55 сказал:

Есть еще один метод, когда мелкий производитель вынужден кооперироваться - опасность потери рынка ввиду больших возможностей реальных кооператоров.

Сами попросятся когда прижмет.

Нет - Москван ка у ка. Не станут. Закрываются, но не об1единяются. Виноградники выкорчевывают, но вместе не делают вина и т.д. примеров тысяча. Тоже самое по кроликам и т.д.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Bondi сказал:

Дело стало за тем, что им не дают работать.

Схема одна - рынок. Кто потерял время? Те, кого вы сейчас пытаетесь методологически оправдать.

Ее в курсе - приведите примеры. LG под кем работает?

Что за привычка передергивать ?

Вы говорили о тысячах мелких производителей электроники, а теперь требуете у меня показать по кем работает ЛДЖИ, которая сама и есть крупный производитель.

Тем не менее, о примерах мелких фирм под опекой крупных, мне лично рассказывал некто Цветков по ЦТ где-то в 70-х, когда он ездил по Японии в поисках причин японскага чуда.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Sergey Garayan сказал:

Нет - Москван ка у ка. Не станут. Закрываются, но не об1единяются. Виноградники выкорчевывают, но вместе не делают вина и т.д. примеров тысяча. Тоже самое по кроликам и т.д.

Ну может все дело в формах обьединения ?

Одно дело когда тебе предлагает обьединиться такой же как ты бедняк, другое дело когда свои двери открывает богатое обьединение(со всеми новыми технологиями и собственным сбытом продукции). Согласись большая разница.

0

Поделиться сообщением

Ну может все дело в формах обьединения ?

Одно дело когда тебе предлагает обьединиться такой же как ты бедняк, другое дело когда свои двери открывает богатое обьединение(со всеми новыми технологиями и собственным сбытом продукции). Согласись большая разница.

И не факт что тебе предложат в этом случае что-то выгодное. У нас нету культуры среднего класса, фермерства. У нас не понимают (те кто должен создавать такие концерны) важности. Нас (производителей средних и мелких, да иногда и крупных) рассматривают как раб силу и об1ект для кидалово и ... Об1единяться должны как раз мелкие и средние производители, а там...найдется тема с Лфиком? Да ради Бога , цавнель танен туркеры надо работать с ним.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Sergey Garayan сказал:

И не факт что тебе предложат в этом случае что-то выгодное. У нас нету культуры среднего класса, фермерства. У нас не понимают (те кто должен создавать такие концерны) важности. Нас (производителей средних и мелких, да иногда и крупных) рассматривают как раб силу и об1ект для кидалово и ... Об1единяться должны как раз мелкие и средние производители, а там...найдется тема с Лфиком? Да ради Бога , цавнель танен туркеры надо работать с ним.

Здесь я предлагаю нечто по больше Лфика.

Что-то вроде обьединения десятков Лфиков и тысяч более мелких бизнесов.

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Ara55 сказал:

Что за привычка передергивать ?

Вы говорили о тысячах мелких производителей электроники, а теперь требуете у меня показать по кем работает ЛДЖИ, которая сама и есть крупный производитель.

Тем не менее, о примерах мелких фирм под опекой крупных, мне лично рассказывал некто Цветков по ЦТ где-то в 70-х, когда он ездил по Японии в поисках причин японскага чуда.

Значит существует минимум два крупных производителя, а это уже не монополия. Про мелких под крышей - вы тоже не смогли обосновать - из серии одна бабка сказала.

Насильное объединение это уже было, колхоз называется.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Bondi сказал:

Значит существует минимум два крупных производителя, а это уже не монополия. Про мелких под крышей - вы тоже не смогли обосновать - из серии одна бабка сказала.

Насильное объединение это уже было, колхоз называется.

Ну значит и вам следует забыть про слово монополия, раз уж оно действует как красная тряпка на быка.

Нету монополии, есть предложение сконцентрировать капитал. Добровольно, конечно добровольно, насколько можно считать добровольным женитьбу бедной девушки с миллионером.

0

Поделиться сообщением

Здесь я предлагаю нечто по больше Лфика.

Что-то вроде обьединения десятков Лфиков и тысяч более мелких бизнесов.

1.Зачем 2.Кому что с этого 3.Кто об1единять должен? Это из серии помечтаем о былом и грядущем светлом будущем или реально что-то возможное и дельное? Будем советовать тут властям как страну развивать? Кооперация ...зачем тут смотреть куда-то? Попробуйте об1единиться с кем-то и поймете насколько сложно все. Думаете какой-то банановый монополист решил стать кроличьим и будет собирать таких производителей как вы? Извините, но...Не вижу перспективы этой темы.

0

Поделиться сообщением

Ну значит и вам следует забыть про слово монополия, раз уж оно действует как красная тряпка на быка.

Нету монополии, есть предложение сконцентрировать капитал. Добровольно, конечно добровольно, насколько можно считать добровольным женитьбу бедной девушки с миллионером.

Концентрация капитала тоже плохо. У самсунга и ЛДжи капиталы разные. 

Есть такое хорошее выражерие, что высшая степень конкуренции это сотрудничество. Толко вот надо сперва пройти сталию конкуренции. Иначе получится колхоз. 

0

Поделиться сообщением

Напомню еще раз, тех кто провел это дело в Южной Корее (первые два президента) отдал под суд и посадил третий президент ))))

0

Поделиться сообщением

Я вобщем отошел от тем вроде <да поможем обществу>. Я сейчас работаю по 16 часов в сутки и сплю через день, при этом еще и пытаюсь занятся с/х. Вот вырастит урожай, приедут скупать урожай ( хоть спайка, хоть Лфик, хоть кто) буду торгаваться, но их никто не станет об1единять ради моего или вашего блага. Будут разрабатывать механизмы кабалы и грабежа , а в такой <суверенно, законной> стране это как два пальца об асфальт. А если уж больно сильно нужен будет товар и я окажусь несговорчивым так и вовсе выяснится что я и не хозяин своего сада. Мало ли...

0

Поделиться сообщением

1.Зачем 2.Кому что с этого 3.Кто об1единять должен? Это из серии помечтаем о былом и грядущем светлом будущем или реально что-то возможное и дельное? Будем советовать тут властям как страну развивать? Кооперация ...зачем тут смотреть куда-то? Попробуйте об1единиться с кем-то и поймете насколько сложно все. Думаете какой-то банановый монополист решил стать кроличьим и будет собирать таких производителей как вы? Извините, но...Не вижу перспективы этой темы.

Разве я не достаточно описал зачем это нужно Армении ?

Ну ладно, еще раз напишу.

Дело в том, что нам (каждому по отдельности) не хватает мощи преодолеть элементарные проблемы в вопросах инвестиций, закупок, сбыта.

Вот почему надо обьединяться.

Кто должен обьединять - решим здесь, на каких основаниях тоже, если конечно хватит компетенции.

Главное начать , не бояться обсуждать , когда кругом говорят лишь о вреде монополий.

0

Поделиться сообщением

Я вобщем отошел от тем вроде <да поможем обществу>. Я сейчас работаю по 16 часов в сутки и сплю через день, при этом еще и пытаюсь занятся с/х. Вот вырастит урожай, приедут скупать урожай ( хоть спайка, хоть Лфик, хоть кто) буду торгаваться, но их никто не станет об1единять ради моего или вашего блага. Будут разрабатывать механизмы кабалы и грабежа , а в такой <суверенно, законной> стране это как два пальца об асфальт. А если уж больно сильно нужен будет товар и я окажусь несговорчивым так и вовсе выяснится что я и не хозяин своего сада. Мало ли...

Успеха, Сергей джан, но ты тоже заходи , участвуй в обсуждении если будет время.

Может с твоей помощью мы найдем формы устраивающие и тебя.

1

Поделиться сообщением

Ну я то это понял давно, и они наверняка, но...и что?) Обсуждаем полезность? Очень полезная штука кооперация в монополию) 

0

Поделиться сообщением

Успеха, Сергей джан, но ты тоже заходи , участвуй в обсуждении если будет время.

Может с твоей помощью мы найдем формы устраивающие и тебя.

Спасибо) Но здесь не место)) Ежайте на ближайшие фермы и поля если реально ищите <материал> для об1единения.

0

Поделиться сообщением

Только что, Sergey Garayan сказал:

Ну я то это понял давно, и они наверняка, но...и что?) Обсуждаем полезность? Очень полезная штука кооперация в монополию) 

Шутишь конечно, а некоторые страны именно так стали "тиграми".

Спасибо) Но здесь не место)) Ежайте на ближайшие фермы и поля если реально ищите <материал> для об1единения.

Ну ты же знаешь, что я ищу материал для обьединения в моем крольчатнике )))

Кстати, зайди в тему о кроликах.

Там есть информация об одном кролиководе с собственной кормовой базой. Буду предлагать ему кооперацию, он мне корм, я ему кондиционных кролей на сбыт.

0

Поделиться сообщением

Ара, давайте вернемся на грешную землю. Вот мне вчера товарищ рассказывал, что на Ереванский рынок вышел Яндекс-Такси и установил цену минимальной поездки 100 драм. Тут же началась буквально война с министром транспорта, который контролирует весь рынок такси и в результате сговора установил цену минимальной поездки 600 драмов. Яндексу ставят палки в колеса итп. Кто с кем должен объединяться и чего стоят все теоретические построения если на уровне министра вам не дают ничего делать?

1

Поделиться сообщением

Шутишь конечно, а некоторые страны именно так стали "тиграми".

Ну ты же знаешь, что я ищу материал для обьединения в моем крольчатнике )))

Кстати, зайди в тему о кроликах.

Там есть информация об одном кролиководе с собственной кормовой базой. Буду предлагать ему кооперацию, он мне корм, я ему кондиционных кролей на сбыт.

Я знаком с ним, бывал недавно у него.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Bondi сказал:

Ара, давайте вернемся на грешную землю. Вот мне вчера товарищ рассказывал, что на Ереванский рынок вышел Яндекс-Такси и установил цену минимальной поездки 100 драм. Тут же началась буквально война с министром транспорта, который контролирует весь рынок такси и в результате сговора установил цену минимальной поездки 600 драмов. Яндексу ставят палки в колеса итп. Кто с кем должен объединяться и чего стоят все теоретические построения если на уровне министра вам не дают ничего делать?

А что вы хотели ?

Этот министр думает в рамках ваших же предрассудков. Конкурента надо топить, а не обьединяться с ним, потому что монополия (чужая) вредна моей монополии.

2 минуты назад, Sergey Garayan сказал:

Я знаком с ним, бывал недавно у него.

Отпишись там в теме подробнее, очень интересно.

0

Поделиться сообщением

А что вы хотели ?

Этот министр думает в рамках ваших же предрассудков. Конкурента надо топить, а не обьединяться с ним, потому что монополия (чужая) вредна моей монополии.

Отпишись там в теме подробнее, очень интересно.

И что с этим делать?) а) Ждем пока поумнеют б) Выходим на баррикады в) Делаем свое дело г) Мечтаем)))

0

Поделиться сообщением

И что с этим делать?) а) Ждем пока поумнеют б) Выходим на баррикады в) Делаем свое дело г) Мечтаем)))

Не боимся обсуждать концентрацию капитала, хотя запад нам рекомендует развивать только малый и средний бизнесы.

0

Поделиться сообщением

А что вы хотели ?

Ара, ответьте на мой вопрос - кто с кем должен объединяться?

пс я нигде не писал, что министр должен заниматься бизнесом.

Вы в очередной раз уводите тему, не отвечаете на вопрос и не можете обосновать свои слова.

0

Поделиться сообщением

Не боимся обсуждать концентрацию капитала, хотя запад нам рекомендует развивать только малый и средний бизнесы.

Господи))) Ну давайте еще Тотомянца и Маркса почитаем, Адама Смита вспомним, опыт Валио рассмотрим подробней...И посмотрим чегож это Запад от нас такие хорошие системы скрывает)))) Ара все это курс даже не экономиста-средняка. Как может Запад скрыть от нас прелести кооперации? Может для начала не будем путать кооперацию и колхоз? Чего плохого Запад нам посоветовал и что за уникальные формы экономического развития пропустили наши великие умы если весь мир при желании давно развивается именно по советам Запада.

Я изучал эту тему годами. И вот что...Изменения начнуться как только честно и громко признаем -мы не любим друг друга! Мы зависливы, вредны, ущербны и затюканы!

Изменено пользователем Sergey Garayan
1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Bondi сказал:

Ара, ответьте на мой вопрос - кто с кем должен объединяться?

пс я нигде не писал, что министр должен заниматься бизнесом.

Вы в очередной раз уводите тему, не отвечаете на вопрос и не можете обосновать свои слова.

Ишь чего захотели, так я и дал вам готовую схему )))

Я предлагаю обсудить полезность и возможную опасность этого предложения.

У вас есть свое видение как можно сделать обьединение быстро и качественно ? Чур монархию не предлагать )))

Господи))) Ну давайте еще Тотомянца и Маркса почитаем, Адама Смита вспомним, опыт Жалио рассмотрим подробней...И посмотрим чегож это Запад от нас такие хорошие системы скрывает))))

Какая разница почему от нас скрывают ?

Главное что мы знаем способ и теперь не боимся его обсудить. Значит найдем и реальные формы.

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Ara55 сказал:

Ваши предложения так же полезны, как если бы кто-то предложил в чумном городе украсить все балкончики цветами, чтобы было красиво. Вместо того чтобы бороться с чумой.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас