33 сообщения в этой теме

1 минуту назад, SUM сказал:

1. я уже находи и сравнивал

2. учти, что речь не только про США, но и про другие страны. Долларом владеют и тратят не только в США

3. вот тут можешь посчитать инфляцию в США https://www.statbureau.org/ru/united-states/inflation-calculators?dateBack=2000-1-1&dateTo=2016-8-1&amount=1000 Но помни про пункт 2.

Ты видишь, что там получили инфляцию всего в 46% за 16 лет. Это даже меньше чем "мои" 3% в год.

А что ты имел ввиду в пункте 2 ?

Где доллар упал на 100% за 10 лет, как ты говорил ?

0

Поделиться сообщением

Только что, Ara55 сказал:

Ты видишь, что там получили инфляцию всего в 46% за 16 лет. Это даже меньше чем "мои" 3% в год.

А что ты имел ввиду в пункте 2 ?

Где доллар упал на 100% за 10 лет, как ты говорил ?

это инфляция в США!!!!

а доллар в ходу не только в США!

большая часть денег за пределами страны. Им не надо особо обворовывать своих граждан, они у остальных забирают.

Сколько стоили 1-а комнатная квартира в Ереване 10 лет назад и сегодня, В Москве, в Китае, В Индии? Вот сравни и увидишь.

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, SUM сказал:

это инфляция в США!!!!

а доллар в ходу не только в США!

большая часть денег за пределами страны. Им не надо особо обворовывать своих граждан, они у остальных забирают.

Сколько стоили 1-а комнатная квартира в Ереване 10 лет назад и сегодня, В Москве, в Китае, В Индии? Вот сравни и увидишь.

Скорее этот американский калькулятор врет. Если ты уверен , что у нас все подорожало как и квартиры (я на счет квартир как раз сомневаюсь).

Иначе придется нам признать, что квартира в США стоит дешевле, чем в Ереване или скоро станет  дешевле )))

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ara55 сказал:

Скорее этот американский калькулятор врет. Если ты уверен , что у нас все подорожало как и квартиры (я на счет квартир как раз сомневаюсь).

Иначе придется нам признать, что квартира в США стоит дешевле, чем в Ереване или скоро станет  дешевле )))

хочешь сказать что квартиры в Ереване в долларах не подорожали за 10 лет?

причем тут этот калькулятор, который показывает уровень инфляции в США, а мы с тобой говорим о покупательной способности USD? Как ты связываешь это все в одну кучу?

0

Поделиться сообщением

В Ереване уже лет 10(а то и больше) как цены на квартиры не растут.

Моя квартира как стоила чуть больше 30 тыс, так и сегодня стоят аналогичные.

Возможно выросли цены вне Еревана, доросли почти до ереванских, возможно.Была такая тенденция.

Какая куча ? Это всего лишь конвертируемость доллара (доллар он и в Африке доллар).

Если цена на один товар в долларах у нас растет быстрее , чем в США, то скоро его цена превысит цену на такой же товар в США.

Кстати, недавно я приводил свидетельство одного американского армянина как все дешего (в долларах) у нас в Армении , в сравнении с США.

0

Поделиться сообщением

Ладно, уже оффтоп пошёл.

0

Поделиться сообщением

11 час назад, SUM сказал:

хочешь сказать что квартиры в Ереване в долларах не подорожали за 10 лет?

причем тут этот калькулятор, который показывает уровень инфляции в США, а мы с тобой говорим о покупательной способности USD? Как ты связываешь это все в одну кучу?

Ты прав это уже оффтоп. 

12 часа назад, SUM сказал:

Кстати говоря!

Блокчейн, это противоположность монополии. Монополии отдельных людей, правительств, олигархов и т.д. 

Как я уже писал здесь, эту особенность блокчейна вполне можно ограничить в рамках монополии суверенных государств на оформление и заверение сделок.

По биткойну все таки есть неувязка.

Если это блокчейн технология, то нет смысла что-то эмиттировать причем лишь один раз.

Возникает множество неудобных вопросов.

1. Кто хозяин первоначально эмиттированных биткойнов ?

2. Какова их относительная стоимость при эмиссии ?

3. Если количество биткойнов ограничено, то вовлечение все большего числа контрактов (обмен товаров, услуг на биткойны) приведет к безмерному росту относительной стоимости одного биткойна.

Хозяин первой эмиссии безмерно богатеет, оставив у себя часть первой эмиссии(вложив в них чего-нибудь, к примеру денег). Рентабельность будет равна доле оставленных у себя биткойнов, скажем 70% (из 100 биткойнов у себя оставил 70 штук) или даже 99%.

Получается что-то типа не разменного миллиарда, экспоненциально растущего в цене.

4.Причем рост курса биткойна по п.3 не гарантирует его от колебаний в связи с возможными обменами биткойнов на реальные валюты (продажа биткойнов) и резкое уменьшение контрактов с биткойнами(продажа товаров на биткойны).

На мой взгляд можно вовсе обойтись без эмиссии, лишь обозначив некоторую стартовую отн.стоимость биткойна и в дальнейшем следить за его курсом на бирже как для всех других валют.

Курс будет определяться возрастанием или снижением количества сделок с биткойнами. Причем этот курс действительно не будет зависеть от какого-либо ЦБ.

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Ara55 сказал:

Ты прав это уже оффтоп. 

Как я уже писал здесь, эту особенность блокчейна вполне можно ограничить в рамках монополии суверенных государств на оформление и заверение сделок.

По биткойну все таки есть неувязка.

Если это блокчейн технология, то нет смысла что-то эмиттировать причем лишь один раз.

Возникает множество неудобных вопросов.

1. Кто хозяин первоначально эмиттированных биткойнов ?

2. Какова их относительная стоимость при эмиссии ?

3. Если количество биткойнов ограничено, то вовлечение все большего числа контрактов (обмен товаров, услуг на биткойны) приведет к безмерному росту относительной стоимости одного биткойна.

Хозяин первой эмиссии безмерно богатеет, оставив у себя часть первой эмиссии(вложив в них чего-нибудь, к примеру денег). Рентабельность будет равна доле оставленных у себя биткойнов, скажем 70% (из 100 биткойнов у себя оставил 70 штук) или даже 99%.

Получается что-то типа не разменного миллиарда, экспоненциально растущего в цене.

4.Причем рост курса биткойна по п.3 не гарантирует его от колебаний в связи с возможными обменами биткойнов на реальные валюты (продажа биткойнов) и резкое уменьшение контрактов с биткойнами(продажа товаров на биткойны).

На мой взгляд можно вовсе обойтись без эмиссии, лишь обозначив некоторую стартовую отн.стоимость биткойна и в дальнейшем следить за его курсом на бирже как для всех других валют.

Курс будет определяться возрастанием или снижением количества сделок с биткойнами. Причем этот курс действительно не будет зависеть от какого-либо ЦБ.

Если выводишь на международную биржу, а именно это и предполагается, то не имеет смысла ограничивать рамками государства, так как это в принципе и не получится.

это надгосударственная валюта и именно поэтому Ее так не любят и запрещают. В РФ запрещена в обороте. 

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас