Malu

Теракт в Париже !!

565 сообщений в этой теме

Пф-ф-ф-ф ..... Вот нормальная статья, все подробно объясняющая про Казахстан, Россию и другие страны:  

Росфинмониторинг: 3,5 тыс. россиян направляли деньги террористам

Спецслужбы зафиксировали финансовые операции в поддержку ИГИЛ на 300 млн рублей, в том числе за счет краудфандинга

Совместные усилия 

Практика финансовых расследований показывает, что значительная часть денежных средств иностранных террористов-боевиков обналичивается на прилегающих к зоне конфликта территориях и в странах, через которые они следуют транзитом.

Противоборствующие мировому терроризму страны и их спецслужбы регулярно сталкиваются с необходимостью проведения международных финансовых расследований и в этой связи интенсивно наращивают взаимодействие в том числе со странами БРИКС. 

— Одним из главных инструментов этой работы стал единый банк данных «Антитеррор» (ЕБД), администрируемый ФСБ России. За отчетный период Росфинмониторингом в рамках ЕБД отработано более 2 тыс. запросов правоохранительных органов, проверены десятки тысяч физических и юридических лиц, что позволило нейтрализовать устойчивый канал финансирования боевиков, действующих на территориях Сирии и Ирака, — говорят в ведомстве.

По информации «Известий», российские спецслужбы ведут ряд финансовых расследований с подразделениями финансовых разведок (ПФР) иностранных государств, прежде всего Казахстана, Киргизии, Узбекистана и Бельгии. В настоящее время готовится совместная со странами СНГ операция по выявлению лиц, причастных к деятельности ИГИЛ. 

В основу замысла положена информация о трансакциях в приграничные к ИГИЛ зоны, полученная от систем денежных переводов. Уже по предварительному анализу мы видим значительный объем операций. На первом месте из стран СНГ — Казахстан, на втором — Азербайджан, на третьем — Туркменистан, — подчеркнул собеседник «Известий».

Читай дальше: http://izvestia.ru/news/596157

Казахстан борется с ИГИЛ, которое все еще не запрещено в стране

В Казахстане продолжается борьба против «Исламского государства Ирака и Леванта» (ИГИЛ), однако власти до сих пор не ввели запрет на группировку.

На сегодняшний день, Казахстан запретил 19 террористических групп, в том числе Аль-Каиду, Талибан и Исламское движение Узбекистана (ИДУ).

Власти начеку

Власти Жамбылской области 12 октября усилили меры безопасности после того, как 9 экстремистов в соседнем Кыргызстане сбежали из тюрьмы в ночь 11-12 октября, убив при побеге несколько охранников. Милицией в считанные дни пойманы или убиты все 9 из них, что положило конец спекуляции и беспокойству по поводу попыток беглецов пересечь границу в Жамбылскую область.

Карасайский районный суд в Алматинской области 6 октября признал виновными двух местных мужчин в ведении военных действий в Сирии. Они были арестованы в Казахстане в апреле. Властями было определено, что они были членами военизированной группировки с декабря 2013 года и сражались в Сирии. Они вернулись в Казахстан в начале 2015 года в целях содействия «джихаду» против правительства.

Оба ответчика получили шестилетний тюремный срок

30 сентября КНБ арестовал человека, обвиняемого в Астане в использовании социальных медиа для пропаганды экстремизма и в призывах к террористическим атакам. «Задержанный содержится в изоляторе временного содержания ДВД Астаны», - сообщили в пресс-службе КНБ.

В сентябре, астанинским судом в казахстанском кибер-пространстве были заблокированы 25 сайтов, поддерживающих деятельность ИГИЛ.

источник: http://geo-politica.info/kazakhstan-boretsya-s-igil-kotoroe-vse-esche-ne-zaprescheno-v-strane.html

"Ерлан Идрисов, Министр иностранных дел РК: 

Проходимцам, которые пользуются прикрытием религии для достижения своих узких политических целей нужно ставить очень мощный заслон, и главным элементом для этого заслона должно быть единство. Какими бы мы разными не были страны, какие бы разные у них не были взгляды и политические интересы, тем не менее, я думаю, в данной ситуации общим знаменателем является предотвращение насилия, предотвращение возможности секторальных и этнических религиозных разделительных линий. 

Эти самые разделительные линии, по мнению американского президента Барака Обамы и короля Саудовской Аравии Абдаллы аль Сауда, ликвидировать можно с помощью создания нового правительства в Ираке. Премьер-министр же Нури аль-Малики ждет в качестве поддержки денег и военной силы. А вот разнообразить иракское правительство чиновниками не только из шиитов официальный Багдад не согласен, мол, это противоречит конституции. С другой стороны, даже если сунниты Ирака получат государственные посты, вряд ли это уже сможет остановить хаос гражданской войны". 

Галия Идоятова

Источник: http://astanatv.kz/news/show/id/25354.html

Священнослужители Казахстана приняли совместный документ против экстремизма

На семинаре «Светское общество: государственно-конфессиональные отношения», посвященном имамам города Астаны начальник управления по делам религии Толеген Закарьянов и наиб муфти духовного управления мусульман Казахстана, главный имам центральной мечети «Нур-Астана» Наурызбай хаджи Таганулы подписали совместный меморандум, сообщает пресс-служба ДУМК.

Как говорится в данном документе, на основании письма 126 религиозных ученых мира, подтвердивших отрицательные действия экстремистской организации ИШИМ/ИГИЛ и вынесших приговор против ее руководителя Абу Бакир Багдади, имамы мечетей и управления по религиозным делам будут сообща проводить работу.

Согласно меморандуму во время лекции двухдневного семинара, специалисты обсудят пути решения актуальных проблем религии по принципам светского государства.

Источник: http://newtimes.kz/obshchestvo/item/22479-svyashchennosluzhiteli-kazakhstana-prinyali-sovmestnyj-dokument-protiv-ekstremizma

Микаса, твои размышления и выводы чуть не вызвали у меня приступ истерического смеха. Ты как ребенок веришь во все, чем кормят СМИ население. Неужели ты подумала, что наше государство на 1-м месте по финансированию ИГИЛ? В этой статье говорится о другом, выше объяснение. Да, он диктатор, да он тиран, но не настолько тупой и глупый, чтобы быть таким, каким ты его описала (касательно последнего абзаца моего обращения к Бегу). Мы, прежде всего цивилизованное и светское государство и ни к какому радикальному исламу не стремимся и никогда не стремились.

А кого ты имела в виду под словом детеныши? Нас, народ Казахстана что ли? :mda:

Если ты заметила в моих постах почти везде стоят вопросительные знаки. В том то и дело, что я выразила сомнение и не только по поводу Казахстана, но даже Азербайджана. На объяснение, что Назарбаев хочет быть ханом при ИГИЛ, я ответила, что он и так хан, заметь ни деспот, ни тиран, не потому что я точно знаю, что он не такой, а потому что не знаю какой; так вот я заметила, что он и так хан и мой вопрос остался зачем ему это? Что означает, что я не вижу резона и удивлена этой новости. И дальше о мракобесии ИГИЛ, что означает, что в моем понимании это не подходит сегодняшнему Казахстану, не должно бы. А детёныши подразумевались именно его Назарбаева, то бишь его личное потомство, которому он вряд ли пожелает худшей участи. Ведь скорее всего он их видит у власти в будущем. Кстати фраза

— В основу замысла положена информация о трансакциях в приграничные к ИГИЛ зоны, полученная от систем денежных переводов. Уже по предварительному анализу мы видим значительный объем операций. На первом месте из стран СНГ — Казахстан, на втором — Азербайджан, на третьем — Туркменистан, — подчеркнул собеседник «Известий».

мне так и осталась непонятной Казахстан на 1-м месте по чему? Это в приведёной тобой статье.

0

Поделиться сообщением

Они оба и так ханы. Никак троны качаются. Прям война престолов пошла. Главное, что денежки тратятся и прогорают. Пусть продолжают.

Я поняла дело в этом посте.Так тут не констатация, а шуточное предположение, ну и на случай если даже всё так моя заметка, что средства потраченные на недоброе дело тратятся зря, ибо ИГИЛу конец, надеюсь. Качающийся трон я вижу под Алиевым, а Казахстан для меня малоизвестная в этом плане страна, как и Туркмения.

0

Поделиться сообщением

Хотя я вот думаю, за весь народ ты можешь дать гарантию? Я всё отвечаю за Назарбаева, которому я продолжаю думать, нет резона, но вот масса сочувствующих и помогающих ИГИЛ почему нет, если она есть и в светской России и даже во Франции причём франкского происхождения или из интегрированных, то бишь светских . И если его трон и в опасности, то скорее от вернувшихся из ИГИЛ граждан своего гос-ва читай самого ИГИЛ. Так что при светском характере гос-ва и при моих сомнениях насчёт Назарбаева нет док-в того, что не было денежных переводов от граждан Казахстана. Да духовные лица могут выступать против терроризма это было и раньше и в других странах после каждого теракта. Вообщем пишу с урывками между дел как-то так.

0

Поделиться сообщением

при моих сомнениях насчёт Назарбаева нет док-в того, что не было денежных переводов от граждан Казахстана.

1

Поделиться сообщением

такое могла  написать только женщина :))))

очень женственная женщина:))))

как и нет доказательств того, что  Катя Лель не устроилa перестрелку в концертном зале  в Париже...

Надеюсь что так.))))

0

Поделиться сообщением

Если ты заметила в моих постах почти везде стоят вопросительные знаки. В том то и дело, что я выразила сомнение и не только по поводу Казахстана, но даже Азербайджана. На объяснение, что Назарбаев хочет быть ханом при ИГИЛ, я ответила, что он и так хан, заметь ни деспот, ни тиран, не потому что я точно знаю, что он не такой, а потому что не знаю какой; так вот я заметила, что он и так хан и мой вопрос остался зачем ему это? Что означает, что я не вижу резона и удивлена этой новости. И дальше о мракобесии ИГИЛ, что означает, что в моем понимании это не подходит сегодняшнему Казахстану, не должно бы. А детёныши подразумевались именно его Назарбаева, то бишь его личное потомство, которому он вряд ли пожелает худшей участи. Ведь скорее всего он их видит у власти в будущем. Кстати фраза

мне так и осталась непонятной Казахстан на 1-м месте по чему? Это в приведёной тобой статье.

0

Поделиться сообщением

Да, именно, Назарбаев никогда не захочет сделать в Казахстане халифат, потому что это полное безумие и он это прекрасно понимает. Ты знаешь, что игиловцы хотят убрать саудовского короля, хотя он всю их деятельность с самого начала щедро финансировал? А что говорить о нашем султане? Разумеется, они в первую очередь от него избавятся. Ты что, думаешь эти мракобесы могут оставить его во главе Хорасана или как там они называют будущий Казахстан в своих утопических мечтах? Нет, конечно, они поставят свое родимое исламское чадо. Им от нашей страны нужны только наши богатства и пушечное мясо в виде людей. Кто с ними тот будет рабом, кто не с ними того в расход пустят. 

Что касается 1 места Казахстана. Это не о финансировании речь идет, а о банковских операциях - транзакциях (хотя в статье ошибочно написано транСакции, так как это слово уже устарело и пользуется в обиходе, прежде всего у психологов и т.п.), то есть перевода денег с одного счета на другой, путем многочисленных манипуляций, чтобы было труднее отследить, так как Казахстан, все-таки, считается приграничной зоной, также как и Туркменистан и Азербайджан, упомянутые там же. Еще занимаются краудфандингом, о чем также говорится в статье, то есть переводы денег уже через интернет "донорами", коллективно сотрудничающими компаниями людей и объединяющими ресурсы для перечисления средств куда-либо на какие-либо цели. Но это уже не обязательно делать через приграничные районы, это ведь глобальная мировая сеть. 

Ты сама написала, что имеешь плохое представление о моей стране, но я могу тебя уверить, что у нас люди в большинстве своем совсем не заражены чумой радикального исламизма, а пропагандой ИГИЛа так тем более. Так что у тебя за сомнения в отношении моей страны и народа? Если и переводят наши граждане деньги, то это песчинка в пустыне или капля в море. Да, я могу отвечать за свой народ к твоему сведению. А ты не беспокойся за нас, у нас все будет отлично. Казахстан развивается и будет это продолжать делать. 

Единственное, что на нашу территорию могут проникать иностранные элементы с таких исламизированных стран, которые занимаются вербовкой и промыванием мозгов неокрепших молодых людей, как я уже писала выше. Но нормальных людей большинство и они ничего не сделают и не смогут оказать какое-то свое влияние. И никогда эти "люди" не пойдут дальше своих пока захваченных территорий. И вообще, я думаю жить этой организации от силы год, максимум два. Она испустит дух, сдохнет скоро. И у меня нет ни капли страха, что эти исчадия захватят полмира и устроят халифат. 

Насчёт Назарбаева мы думаем одинаково. Насчёт того что будет с приходом ИГИЛ в каую-либо страну тоже. Если Казахстан занял первое место по транзакциям - переводам путём манипуляций, значит через него и идёт больше всего переводов с заметанием следов, что и было написано в статье, что потом подтвердил приведённый тобой материал, больше всего переводов там и больше всего работы по отслеживанию тоже. Я именно так и поняла сначала. А кто делает переводы если не рядовые граждане? Особенно если учесть, что люди оттуда едут в ИГИЛ почему бы им не помочь деньгами? И то что этих сочувствующих скажем окажется больше всего в твоей стране не означает, что их там очень много, означает, что их больше чем в Азер-не и Турмении: скажем в Казахстане 5 человек в Азер-не 4, как ты говоришь, капля в море, но то что Казахстан на 1-м месте от этого не меняется. Это сравнительная цифра по странам, что не обязательно говорит о заражённости чумой. У меня нет сомнений насчёт твоего народа, у меня появилась уверенность, что приведённому матеиралу можно верить раз ты сама его приводишь в подтверждение своих слов. Пусть Казахстан развивается, пусть ИГИЛ сдохнет!!!!

0

Поделиться сообщением

легализация оружия-это гуд

Не забывайте, что эти ребята профи.)))

1

Поделиться сообщением

Насчёт Назарбаева мы думаем одинаково. Насчёт того что будет с приходом ИГИЛ в каую-либо страну тоже. Если Казахстан занял первое место по транзакциям - переводам путём манипуляций, значит через него и идёт больше всего переводов с заметанием следов, что и было написано в статье, что потом подтвердил приведённый тобой материал, больше всего переводов там и больше всего работы по отслеживанию тоже. Я именно так и поняла сначала. А кто делает переводы если не рядовые граждане? Особенно если учесть, что люди оттуда едут в ИГИЛ почему бы им не помочь деньгами? И то что этих сочувствующих скажем окажется больше всего в твоей стране не означает, что их там очень много, означает, что их больше чем в Азер-не и Турмении: скажем в Казахстане 5 человек в Азер-не 4, как ты говоришь, капля в море, но то что Казахстан на 1-м месте от этого не меняется. Это сравнительная цифра по странам, что не обязательно говорит о заражённости чумой. У меня нет сомнений насчёт твоего народа, у меня появилась уверенность, что приведённому матеиралу можно верить раз ты сама его приводишь в подтверждение своих слов. Пусть Казахстан развивается, пусть ИГИЛ сдохнет!!!!

0

Поделиться сообщением

Конечно, невозможно что-то объяснить человеку, который твердо стоит на своем убеждении, делая свои многочисленные выводы, 

Я думала Азербайджан ни с кем не делится, но вот Казахстан меня удивил больше. Ему-то зачем? Получается, что даже сейчас, пользуясь благами цивилизации, они в принципе готовы вернуться в средневековье. :facepalm:

Ну мой вопрос был: зачем ему это? Не понимаю даааа. Не просто же так, но ИГИЛ - это мракобесие. Он готов или просто не верит, что так далеко зайдёт? тогда зачем поддерживать заведомый провал? А если не провал и он будет на троне при ИГИЛ, то придётся ему и детёнышам принять их правила. Или всё не так?

Они оба и так ханы. Никак троны качаются. Прям война престолов пошла. Главное, что денежки тратятся и прогорают. Пусть продолжают.

Где здесь народ и его заражённость чумой или уверенность в том, что Назарбаеву это нужно? 

Изменено пользователем Mikasa
0

Поделиться сообщением

:good:

Мэр Квебека

наконец то слышу голос разума.

Европа его слова должна принять как инструкцию.

4

Поделиться сообщением

Ален Берберян – о журнале New Yorker: Я хотел нарисовать счастливых парижан

default.jpg

Трудно понять и принять то, что произошло в Париже. Об этом заявил французский художник Ален Берберян, рисунок которого «Париж Ноябрь 2015» попадёт на обложку следующего номера журнала New Yorker.

В интервью французскому кабельному каналу новостей LCI ՙБерберян заявил: 

«Я нарисовал картину, где люди счастливы. Я хотел освободиться от напряжения. Я видел кадры  нападения на ресторан «Коза Ностра». Я видел кадры с камер наблюдения, как люди бросались на землю.

Трудно всё это понять и принять. Теперь жизнь разделилась на «до» и «после». Но я хотел показать жизнь, которая продолжается. Люди продолжают жить, проводить вечера. С букетами цветов в память об ушедших».

0

Поделиться сообщением

наконец то слышу голос разума.

Европа его слова должна принять как инструкцию.

Да таких голосов немало, но ещё больше забивающих их и прогибающихся, а политики так ваще приходят в бешенство от таких слофф и кидаются такииими терминами, что приходишь в удручение.

0

Поделиться сообщением

http://thegreatmiddleeast.com/98-83-90-22/

Террористическая группировка «Исламское государство» разместила в сети видео, на котором боевики, участвовавшие в организации парижских терактов в ноябре 2015 года, казнят заложников. Об этом сообщает британское издание The Telegraph.

Видеоролик был снят до трагических событий в Париже, но был опубликован лишь в воскресенье вечером.

По данным издания, на видеозаписи запечатлены участники парижских атак Билаль Хадфи и Абу аль-Киталь Фаранси.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 8 гостей (Полный список)

• День рождения сегодня

No members to show