Dedo

Авиакатастрофа в Египте

234 сообщения в этой теме

Власти Египта не выпускали из аэропорта Хургады рейс в РФ из-за подозрения в неисправности самолета

http://newsru.com/world/02nov2015/perm.html 

0

Поделиться сообщением

На фото обгоревшая земля, ну и остатки салона и других фрагментов как корпуса так и внутренней начинки. А корпус разбросан. Отдельно хвост , части фюзеляжа, двигателя.

0

Поделиться сообщением

а он тебя не утомляет?

После рекламы Киселева на нашем форуме, решила его послушать,прослушала минуты три и  перестала понимать о чем он. Его речь - это лоскутное одеяло, сшивает разные по орнаменту, размеру и форме кусочки, короче - делом занят)).

0

Поделиться сообщением

Власти Египта не выпускали из аэропорта Хургады рейс в РФ из-за подозрения в неисправности самолета

http://newsru.com/world/02nov2015/perm.html 

0

Поделиться сообщением

это потому что ты умеешь думать....тебя его гипноз не берет

когда меня окончательно накрывает - я обязательно переключаю на Киселев тв.

20 минут прослушивания и безмятежное счастье на ночь глядя обеспечено. Не обижайте его. Он продлевает мне жизнь.

1

Поделиться сообщением

когда меня окончательно накрывает - я обязательно переключаю на Киселев тв.

20 минут прослушивания и безмятежное счастье на ночь глядя обеспечено. Не обижайте его. Он продлевает мне жизнь.

Арарат,заходи на первый канал белорусского ТВ и глядишь попадешь в клуб тем кому за 100.

2

Поделиться сообщением

img-20151102095055-953.jpg

Изменено пользователем cartesius
0

Поделиться сообщением

Спасатели нашли на месте крушения авиалайнера в Египте новые тела погибших

Москва. 2 ноября. INTERFAX.RU - Российские спасатели на месте крушения самолета А321 на Синае, где находится центральная часть фюзеляжа, обнаружили новые тела погибших пассажиров, сообщил руководитель оперативной группы МЧС РФ Александр Агафонов.

"Во время осмотра лайнера российские спасатели с использованием аварийно-спасательного автомобиля "Розенбауер" приподняли часть фюзеляжа самолета и обнаружили новые останки пассажиров самолета", - сказал он.

По его словам, эта часть фюзеляжа лежала на земле в перевернутом состоянии.

На месте катастрофы, отметил Агафонов, продолжаются поисковые работы, в них задействованы четыре поисковые группы отрядов "Центроспас" и центра "Лидер" МЧС численностью 80 человек.

"При обнаружении новых фрагментов координаты передаются в базовый лагерь. Обломки разбросаны на обширной территории, что подтверждает информацию о том, что самолет начал разрушаться еще в воздухе", - пояснил Агафонов.

0

Поделиться сообщением

Григ, а разве может так основной корпус самолета полностью сгореть практически до пепла (его центральная часть с крыльями, фузеляж)? Или это обычное дело при полном сгорании? 

Не знаю, Шанталь джан, я не специалист, просто выкладываю различные мнения. 

0

Поделиться сообщением

начали смаковать тему запрета малых авиакомпаний. как будто запрет малых компаний защитит нас от коррупции))))

Еще решили посмаковать об импортозамещении и новом назначенце Сердюкове.

понравилась реплика одно специалиста:

В стране на протяжении всего постсоветского периода целенаправленно уничтожается вся гражданская авиация. о каком импортозамещении может идти речь, когда можно говорить лишь об уничтожении отрасли.

Да, Боинг и эирбасс уничтожили прекрасных конкурентов в лице Ил-96, например. Это единственный самолет, который мог садиться с выключенными двигателями, лишь планируя. Я не вижу правительства России. Я вижу лоббистов иностранных компаний.

А Сердюков имеет известный имидж и вы говорите о прорыве? Прорыве в коррупции, вы наверное имели в виду?

xD

(радио "Комсомольская правда" около 18-00)

2

Поделиться сообщением

Григ, а разве может так основной корпус самолета полностью сгореть практически до пепла (его центральная часть с крыльями, фузеляж)? Или это обычное дело при полном сгорании? 

Топливные баки размещены в крыльях и заполнены были почти полностью Это около 20 тонн керосина.

По моей версии, оторвалась часть фюзеляжа с хвостовым оперением, при этом самолет *подпрыгнул* и перешел в неуправляемое падение.

Причем замечу, что это модификация с удлиненным фюзеляжем и удлиняли за счет увеличения длины хвостовой части.

2

Поделиться сообщением

понравилась реплика одно специалиста:

В стране на протяжении всего постсоветского периода целенаправленно уничтожается вся гражданская авиация. о каком импортозамещении может идти речь, когда можно говорить лишь об уничтожении отрасли.

+

0

Поделиться сообщением

По моей версии, оторвалась часть фюзеляжа с хвостовым оперением, при этом самолет *подпрыгнул* и перешел в неуправляемое падение.

Причем замечу, что это модификация с удлиненным фюзеляжем и удлиняли за счет увеличения длины хвостовой части.

А вот что было причиной этого отрывания, вот еще вопрос.

0

Поделиться сообщением

После катастрофы над Локерби, только через месяц активных поисков, нашли следы взрывчатки.

0

Поделиться сообщением

Вчера весь вечер не могла зайти в эту тему. Все время писало: "Что-то пошло не так", "Что-то пошло не так". Вот вчерашний мой ответ.

Не знаю, Шанталь джан, я не специалист, просто выкладываю различные мнения. 

Изменено пользователем Chantal
0

Поделиться сообщением

Топливные баки размещены в крыльях и заполнены были почти полностью Это около 20 тонн керосина.

0

Поделиться сообщением

Эксперт: Характер повреждений тел пассажиров говорит о сильном взрыве на борту A321

73

233

15

47

10

03.11.2015, 18:11

Характер повреждений тел пассажиров самолёта Airbus A321 российской авиакомпании «Когалымавиа», разбившегося в Египте, может указывать на то, что на борту лайнера произошёл сильный взрыв. Об этом сообщил египетский судмедэксперт, принимавший участие в процедуре осмотра.

«Большое число отдельных фрагментов тел может указывать на то, что сильный взрыв произошёл на борту ещё до столкновения с землёй», – цитирует слова эксперта РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском:

https://russian.rt.com/article/127659

0

Поделиться сообщением

Если кто помнит, в семидесятых произошла авиакатастрофа с участием ИЛ, рейс Москва-Ереван, разбился в Воронежской области. Большая часть пассажиров были туристы из Египта.

Мои соболезнования родным в авиакатастрофе на Синае.

0

Поделиться сообщением

это потому что ты умеешь думать....тебя его гипноз не берет

если каждый день смотреть и слушать, то это исправимо

0

Поделиться сообщением

пипец какой-то

Российские авиакомпании открестились от разбившегося в Южном Судане Ан-12

Борт мог принадлежать армянскому перевозчику

Москва. 4 ноября. INTERFAX.RU - Российские компании, осуществляющие грузовые перевозки в Африке, не подтверждают принадлежность российским перевозчикам разбившегося в Южном Судане грузового самолета.

"Предварительно ни одна российская авиакомпания, осуществляющая грузовые перевозки в данном регионе, не подтверждает потерю своих бортов, равно как и то, что разбившийся самолет принадлежал кому-то из них", - сообщил в среду "Интерфаксу" информированный источник.

Он не исключил, что разбившийся борт мог принадлежать одной из армянских авиакомпаний.

О крушении Ан-12 в Южном Судане сообщили сегодня местные СМИ. Утверждалось, что экипаж самолета был российским.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас