Арарат

Сталинские репрессии и ее жертвы

448 сообщений в этой теме

Шварц, Вы не ответили на вопрос: Готовы ли вы лично быть растрелянным как враг народа ради светлого будущего страны. Отдать как враг народа, естественно))).

Повод найдется. Поверьте. Достаточно немного желания и немного каленого железа у виска )))

Арарат, он уверен, чтто будет офицером НКВД((()))

1

Поделиться сообщением

Шварц, Вы не ответили на вопрос: Готовы ли вы лично быть растрелянным как враг народа ради светлого будущего страны. Отдать как враг народа, естественно))).

Повод найдется. Поверьте. Достаточно немного желания и немного каленого железа у виска )))

0

Поделиться сообщением

Я часто думаю о том, как бы расцвела страна (СССР), если бы не были уничтожены по ложным доносам и  надуманным обвинениям интеллигенция - инженера, писатели, актёры, генералитет. А спускать цены на продовольствие было легко, ибо половина населения работала в лагерях, не получая за это денег и хлебая баланду. 

0

Поделиться сообщением

Шварц, поставлю вопрос по сталинско-большевистски:

Готов ли ты извини здохнуть, если б узнал, что твой дед был агентом суки Троцкого?

Вынес ли бы ты этот позор члена семьи врага  народа??или повесился??

0

Поделиться сообщением

и этот туда же. походу еще и минусует мои посты.

послушайте, что вы за демо-либералы такие, ваши "миллионы расстрелянные" всего за день упали до 600 000 за 33 года, 

теперь хотите узнать готов ли лично я умереть только за то, что показываю вам не художественную литературу а официальные данные из  гос архива ссср?

Как понимать ваш ответ? Как готовность или совсем наоборот?

а вы хотели бы быть конченным наркоманом, и чтоб у меня было мешок героина и каждый раз вы платили мне 100 баксов за одну дозу?

Нет, не хотел бы и не стал.

xD

0

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

и этот туда же. походу еще и минусует мои посты.

послушайте, что вы за демо-либералы такие, ваши "миллионы расстрелянные" всего за день упали до 600 000 за 33 года, 

теперь хотите узнать готов ли лично я умереть только за то, что показываю вам не художественную литературу а официальные данные из  гос архива ссср?

а вы хотели бы быть конченным наркоманом, и чтоб у меня было мешок героина и каждый раз вы платили мне 100 баксов за одну дозу?

0

Поделиться сообщением

чтоб вы знали, при сталине спрос от офицеров было больше, чем от простых граждан. тогда все занимались своим делом. все работали, а ежели кто-то накосячил - велком стричь лес в сибири.

объявил по телеку, что после приватизации каждый ваучер будет стоить 2 волги? люди поверили, а ты обманул а сам стал долларовым миллионером? 

при сталине таких идиотов ставили к стенке и расстреляли ко все чертям.

В нормальной ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ стране таких тоже не жалуют. ))))

Изменено пользователем Арарат
0

Поделиться сообщением

их тоже расстреливали, все ходило по кругу. 

0

Поделиться сообщением

Здравствуй разум, здравствуй логика! Все, это просто передозадом, как говорил мой ребенок в три года. Это даже круче, чем ответ взрослого человека с высшим образованием:  А оппозиция вовсе не нужна, ее никто не поддерживает. Или на удивление моего уже восьмилетнего детя, почему у вас только «Шериф» и заправки, и спорткомплекс, и супермаркеты и т.д., ответ: А нам и их хватает!

Умный ребенок, должен признаться

0

Поделиться сообщением

чтоб вы знали, при сталине спрос от офицеров было больше, чем от простых граждан. тогда все занимались своим делом. все работали, а ежели кто-то накосячил - велком стричь лес в сибири.

объявил по телеку, что после приватизации каждый ваучер будет стоить 2 волги? люди поверили, а ты обманул а сам стал долларовым миллионером? 

при сталине таких идиотов ставили к стенке и расстреляли ко все чертям.

Ара да е. даа,

Вай. Сталин хороший. Все так говорят десять человек, Был бы плохой, не десять, а сто пять человек бы это подтвердило, 

0

Поделиться сообщением

a вы хотели бы быть конченным наркоманом, и чтоб у меня было мешок героина и каждый раз вы платили мне 100 баксов за одну дозу?

Нет, это полный пипец )))))

Т.е. в таких странах как Германия, Франция, Швеция, США, Канада, Австралия и так далее, где люди живут достойной жизнью и свободы и права каждого гражданина являются приоритетом государства, все сплошь наркоманы? )))))))))) Кто вам такое сказал, Шварц? ))))))

1

Поделиться сообщением

ДА  патамушта Рассея ведет себя как КНДР. Вокруг все враги(с чем я согласен, ибо не может "нормальный" русский быть не врагом прогрессивному человечеству).

И импортозамещение(что лично мне притягательно в разумных пределах) это то же самое, что и чучхе.

0

Поделиться сообщением

Т.е. чтобы люди не были кончеными нарконамами, их надо пачками арестовывать, признавать врагами народа, высылать на каторгу, расстреливать.. Логика, однако )))))

0

Поделиться сообщением

На самом деле, я иногда (и достаточно часто) в сердцах тоже думаю и ГОВОРЮ о том, что Сталина на всех этих 3,14доров не хватает...

Ну реально же .. как еще навести настоящий порядок в стране без жесткого наказания и репрессий?

Тяжко наводить, очень тяжко, учитывая то, что деньги правят миром .. деньги и адвокаты за большие деньги .. ))))

Но .. хотел бы я жить при таком "порядке" ?..

Вряд ли.. страшно .. за рюмку водки садиться в тюрьму.

Тут говорят, мол почему обязательно КНДР .. можно ведь и КНР в пример ставить...

А я так скажу.. Для большинства из нас даже история нашей страны 70 летней давности - это горячий спор о том, где и как все было. А мы тут обращаем взоры в сторону стран и народов, по отношению к которым имеем информацию близкую к нулю.

0

Поделиться сообщением

Ара55, предупреждение за перход на личности.

0

Поделиться сообщением

Шварц, если быть точные, с технической точки зрения холодную войну выиграли не США, а Саудовская Аравия, которая, понизив цены на нефть, всего за несколько лет умудрилась полностью разрушить мощнейшую экономику Вашего (не моего) мощнейшего государства.

0

Поделиться сообщением

По сабжу, меня мучает всего лишь один вопрос: за что был расстрелян Аксель Бакунц и Тотовенц. Что они такого натворили и в чем провинились перед системой, чтобы быть расстрелянными.

0

Поделиться сообщением

КНР ... там что все в шоколаде или просто страна стала сильной?

Ну давайте сравним КНР и ... ну к примеру ... ну Швецию, например...

КНР - ядерная держава, космическая держава, ВВП, шмвп, тоси-боси..

А что Швеция? А ничего.. разве что уровень жизни народа выше..

Вот такая загогулина получается ...

0

Поделиться сообщением

По сабжу, меня мучает всего лишь один вопрос: за что был расстрелян Аксель Бакунц и Тотовенц. Что они такого натворили и в чем провинились перед системой, чтобы быть расстрелянными.

Это неправда, они сами себя убили.

0

Поделиться сообщением

И почему, дочь Погосова (если кто не знает, это тот самый производиель Шустовского коньяка)  так и осталась без образования, триджды поступпая в педагогический и трижды отчисляемая 1 сентября за то, что являтся дочкой кулака.

Вс остальное вполне согласна скушать - Сталин - лапушка, зайчик, рыбонька, он войну выиграл.

0

Поделиться сообщением

лес рубят - щепки летят. Зато помирили мусаватистов и дашнаков в Сибирских лесах!

1

Поделиться сообщением

Т.е. чтобы люди не были кончеными нарконамами, их надо пачками арестовывать, признавать врагами народа, высылать на каторгу, расстреливать.. Логика, однако )))))

Изменено пользователем Schvarc
0

Поделиться сообщением

фактология тм не менее, говорит о том, они они были расстреляны в тюрьме.... хотела бы и Чаренца помянуть, но предусмотрительно умолчала... он же был наркоман и матершинник - тут есть за что арестовать и убить, аха....

0

Поделиться сообщением

опять "пачки и миллионы"? не, вы не исправимы!!!!

знаете, когда японцы напали на этот амерский харбор, в сша собрали  всех японцев  и отправили в резервацию. всех, всех японцев. 

повторяю, детей, женщин, мужиков, целыми семьями отправили  в пустыню.

когда советская армия освободила чехию, чехи в мороз раздели всех своих судетских немцев и выгнали из чехии, повторяю, в мороз раздели всех, детей, женщин, стариков...

могу повторять  бесконечно много проделки ваших любимых демократов....

.... вы должны понимать, что та эпоха и это - две разные эпохы, судить сталине по нашем дням нельзя. нельзя. нельзя. хотите еще раз? нельзя.

так нам нужен Сталин в нынешней эпохе или нет?

1

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас