Арарат

Сталинские репрессии и ее жертвы

447 сообщений в этой теме

Вы бы безусловно могли апеллировать к чьим то не последовательным высказываниям, на основании своих последовательных изречений. Но увы, Вы так же не последовательны! Так что не ищите не стыковок у других, не замечая своих.

Когда идет спор, не понимаю, на основании чего Вы решаете, что один источник с данными является аргументом, а другой нет. На основании того, что он противоречит вашему видению?

0

Поделиться сообщением

Спасибо, Люк! Я не знала, что есть такие списки. Я нашла там отца. В 42 году их из Коми отправили на фронт, но через три дня всех специалистов вернули в лагеря в Сибирь, И он работал на вольном поселении на МТС. В Баку был направлен партией, как специалист работать на ЖД Баку. Арестован по доносу брата его первой жены, с которым у него были плохие отношения. Как бы я хотела видеть его дело, но оно в архивах КГБ Баку. Был реабилитирован в 1953 го и вернулся в Армению .Сколько искалеченных судеб! И ещё кто-то пытается оправдать репрессии тех жутких годов? Это просто моральное уродство!

папа.png

0

Поделиться сообщением

Спасибо, Люк! Я не знала, что есть такие списки. Я нашла там отца. В 42 году их из Коми отправили на фронт, но через три дня всех специалистов вернули в лагеря в Сибирь, И он работал на вольном поселении на МТС. В Баку был направлен партией, как специалист работать на ЖД Баку. Арестован по доносу брата его первой жены, с которым у него были плохие отношения. Как бы я хотела видеть его дело, но оно в архивах КГБ Баку. Был реабилитирован в 1953 го и вернулся в Армению .Сколько искалеченных судеб! И ещё кто-то пытается оправдать репрессии тех жутких годов? Это просто моральное уродство!

папа.png

-2

Поделиться сообщением

послушайте, честно говоря не хотел реагировать, но вы употребляете смелые слова, так что вынужден. 

можно узнать, по кокой теме был написан донос, брат жены вашего отца на что жаловался,  на то что ваш отец домогался к его родной сестре в сексуально-извращенной форме, или работая на жд ваш отец украл вагон? 

пс. если уж сказали "а", скажите и "б", пожалуйста.

ппс. моральные уроды, это те, которые не понимают, что сейчас, на данный момент народ находится еще более глубокой  *опе. 

моральные уроды это те, которые не понимают, что страна наша при тех "репрессиях" стремительно богатела, а демография армянская стремилась ввысь. 

моральные уроды это те либералы и демократы, которые привели нашу страну к нынешней ситуации. 

вот кто такие моральные уроды.

0

Поделиться сообщением

послушайте, честно говоря не хотел реагировать, но вы употребляете смелые слова, так что вынужден. 

можно узнать, по кокой теме был написан донос, брат жены вашего отца на что жаловался,  на то что ваш отец домогался к его родной сестре в сексуально-извращенной форме, или работая на жд ваш отец украл вагон? 

пс. если уж сказали "а", скажите и "б", пожалуйста.

ппс. моральные уроды, это те, которые не понимают, что сейчас, на данный момент народ находится еще более глубокой  *опе. 

моральные уроды это те, которые не понимают, что страна наша при тех "репрессиях" стремительно богатела, а демография армянская стремилась ввысь. 

моральные уроды это те либералы и демократы, которые привели нашу страну к нынешней ситуации. 

вот кто такие моральные уроды.

Узнайте о теме доноса в КГБ Баку. А моральные уроды нынешних времён - это в большинстве потомки тех, кого не затронули репрессии 30-х. И вообще, ходите мимо меня. Я знаю много "смелых" слов.

0

Поделиться сообщением

Узнайте о теме доноса в КГБ Баку. А моральные уроды нынешних времён - это в большинстве потомки тех, кого не затронули репрессии 30-х. И вообще, ходите мимо меня. Я знаю много "смелых" слов.

1

Поделиться сообщением

это просто какой-то сюр.

3

Поделиться сообщением

Что сюр ?

Что человек принимает своих предков такими какими они есть ?

Что он не отказывается от предков из-за того, что те были малограмотны, недостаточно нравственны и отсидели срок ?

1

Поделиться сообщением

А на Западе отсидевшие в плену не сидели у себя на Родине (гребаная я козелня!) и вообще триклятая дерьмократия уже столько лет ....

И суки живут ведь как люди. Негодяи, геи недорезаные, всю статистику портят.

А при Сталине страна наша огого чего добилась!

Страна добилась .. а люди .. а что люди ... люди страну строили. Зато наркоманов не было! вотЬ.

0

Поделиться сообщением

которые не понимают, что страна наша при тех "репрессиях" стремительно богатела, а демография армянская стремилась ввысь.

И Вы лично не возражали бы, если бы ради этой светлой цели несколько ваших родственников были бы арестованы, признаны врагами народа и расстреляны. Так?

Изменено пользователем luc
0

Поделиться сообщением

Что сюр ?

Что человек принимает своих предков такими какими они есть ?

Что он не отказывается от предков из-за того, что те были малограмотны, недостаточно нравственны и отсидели срок ?

Вырисовывается новая КНДР, дорогой, поэтому и сюр.

0

Поделиться сообщением

А на Западе отсидевшие в плену не сидели у себя на Родине (гребаная я козелня!) и вообще триклятая дерьмократия уже столько лет ....

Страна добилась .. а люди .. а что люди ... люди страну строили. Зато наркоманов не было! вотЬ.

0

Поделиться сообщением

И Вы лично не возражали бы, если бы ради этой светлой цели несколько ваших родственников были бы арестованы, признаны врагами народа и расстреляны. Так?

Он всего лишь говорит, что несмотря на это была построена неплохая страна и люди в ней стали намного лучше.

0

Поделиться сообщением

А что делал мой продед, дед матери, что его расстреляли только из за того, что тот был граммотный. а его брата, который всего лиш джрвор был, не трогали. Тот даже вызвался умереть сам вместо брата, ибо сам не мог иметь детей, а у продеда был всего один сын, мой дед. в Итоге, дед вырос без отца, а мать умерла до этого. Вырастили деда дядя и женя дяди.

Вот скажи пожалуйста, неужели без этой жертвы не было бы страны. А ведь была поставлена вырезать всю интеллигенцию Сюника (Лернахаястана), вот и расстреливали всех, чуточку граммотный приклеив ярлык - дашнак. Хотя он дашнаком и не был.

1

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

тише, тише, спокойно, сейчас все объясню.у гитлера были разные планы на нас и на западные народы. он допускал возможность, что западные народы могут жить под протекцией германии. но не мы, не жиды, не цыгане не имели такое право. мы все должны были умирать во имя немецкого остланда.

по этому мы тупо должны были воевать. ето раз.

а при сталине и правда наша страна добилась многому.

когда сталин v  ссср цены снизил на продовольственные товары, ваша хваленная демократическая англия еще долго хлеб по карточкам распределял. это два.

Зато теперь Англия - это англия а твоя хволенная Росси остался с карточками и без хлеба!

0

Поделиться сообщением

А что делал мой продед, дед матери, что его расстреляли только из за того, что тот был граммотный. а его брата, который всего лиш джрвор был, не трогали. Тот даже вызвался умереть сам вместо брата, ибо сам не мог иметь детей, а у продеда был всего один сын, мой дед. в Итоге, дед вырос без отца, а мать умерла до этого. Вырастили деда дядя и женя дяди.

Вот скажи пожалуйста, неужели без этой жертвы не было бы страны. А ведь была поставлена вырезать всю интеллигенцию Сюника (Лернахаястана), вот и расстреливали всех, чуточку граммотный приклеив ярлык - дашнак. Хотя он дашнаком и не был.

Думаю что страну построили не благодаря репрессиям, а несмотря на них.

Репрессии отражали нравы тогдашнего населения, их уровень нравственности.

Но вместе со страной исправились и нравы, не так ли ?

0

Поделиться сообщением

Думаю что страну построили не благодаря репрессиям, а несмотря на них.

Репрессии отражали нравы тогдашнего населения, их уровень нравственности.

Но вместе со страной исправились и нравы, не так ли ?

Нет, не исправились, они дали корни и очень глубоки. Такиие что до сих пор не можем оправиться

0

Поделиться сообщением

Шварц, Вы не ответили на вопрос: Готовы ли вы лично быть растрелянным как враг народа ради светлого будущего страны. Отдать как враг народа, естественно))).

Повод найдется. Поверьте. Достаточно немного желания и немного каленого железа у виска )))

0

Поделиться сообщением

Вырисовывается новая КНДР, дорогой, поэтому и сюр.

0

Поделиться сообщением

А нельзя ли так:

Демократия как инструмент для наведения ПОРЯДКА в стране.

Строгое следования ЗАКОНАМ.

Обязательно директора в тюрьму за то, что позволил выпить пару рюмок на день рождения?

Обязательно военнопленного объявлять трусом и подлецом и лишать всех его прежних заслуг?

Обязательно за критику в лицо выдавать ярлык врага народа?

То, что вы сейчас называете "демократией" на самом деле самая настоящая АНАРХИЯ!

Путаете термины и отсюда все ваши выводы.

Изменено пользователем Арарат
0

Поделиться сообщением

Изменено пользователем Schvarc
0

Поделиться сообщением

А нельзя ли так:

Демократия как инструмент для наведения ПОРЯДКА в стране.

Строгое следования ЗАКОНАМ.

Жесткая антимонопольная работа. Ну и тыды.

Обязательно всех в тюрьму?

Обязательно директора в тюрьму за то, что позволил выпить пару рюмок на день рождения?

Обязательно военнопленного объявлять трусом и подлецом и лишать всех его прежних заслуг?

Обязательно за критику в лицо выдавать ярлык врага народа?

Сейчас за последнее только "либерастом" клеймят. Прогресс однако.

0

Поделиться сообщением

че за дешевый прием?

как только люди начинают отстаивать свои НАЦИОНАЛЬНЫЕ права, свою страну, свою культуру, так сразу либерасты начинаю пугать КНДР.

Почему именно КНДР, а может КИТАЙ,  не? почему? там экономика расцветает? потому, что это положительный пример? только и только КНДР, так?

ДА  патамушта Рассея ведет себя как КНДР. Вокруг все враги(с чем я согласен, ибо не может "нормальный" русский быть не врагом прогрессивному человечеству).

И импортозамещение(что лично мне притягательно в разумных пределах) это то же самое, что и чучхе.

0

Поделиться сообщением

Я часто думаю о том, как бы расцвела страна (СССР), если бы не были уничтожены по ложным доносам и  надуманным обвинениям интеллигенция - инженера, писатели, актёры, генералитет. А спускать цены на продовольствие было легко, ибо половина населения работала в лагерях, не получая за это денег и хлебая баланду. 

1

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас