Bagirka

Memento Mortis

20 сообщений в этой теме

Время идет, и мы теперь, к сожалению, время от времени будем терять людей, которые с детства стали многим из нас чуть ли не родными, - своим талантом, харизмой, внутренним миром и просто тем, кем они были. Предлагаю в этой теме их провожать...

Сегодня умер Аркадий Арканов - я была подростком, когда мы впервые пошли на его концерт-творческую встречу, и это был незабываемый вечер, уверена, оставивший отпечаток на моем дальнейшем развитии.

1933-2015

L9WsRV9.jpg

0

Поделиться сообщением

После де Фюнеса - остальные пошли легче...

3d42825df886628477f595251c234957.jpg

0

Поделиться сообщением

Юмор со времен позднего СССР приватизирован нашими еврейскими братьями. Но наш смешнее.

0

Поделиться сообщением

Юмор со времен позднего СССР приватизирован нашими еврейскими братьями. Но наш смешнее.

0

Поделиться сообщением

Баги, вместе с уходящей плеядой замечательных юмористов и сатириков, советских актеров и актрис, уходит целая эпоха. То, что сейчас, это уже не смешно, лично для меня. Даже тот же КВН, уже не тот. Или может я выросла из коротких штанишек со своим совдеповским прошлым, у меня другие понятия о юморе. С детства еще любила передачу "Вокруг смеха". Намного больше, чем "Аншлаг, аншлаг" и ведущего Александра Иванова, у которого всегда были в гостях и Аркадий Арканов, и Михаил Мишин, и Михаил Жванецкий и еще много много гостей, пишущих и играющих в кино, театре и т.д.

Из современного могу посмотреть Комеди-клаб, который на фоне других передач смотрибелен, кроме переход на вульгарность, нецензурщину. Еще нравилась "Большая разница", "Мультличности" и сейчас даже не могу пока вспомнить что-нибудь стоящее.

А в этой теме ты планируешь же всех ушедших деятелей искусства выставлять? И актеров, и певцов и т.д.?

0

Поделиться сообщением

Да, всех известных людей, независимо от того, чем занимались - искусством, политикой или наукой, - а вообще, это просто тема о тех, кого мы теряем. Что-то вроде папки. Скончался - записали, высказались. Скончался - записали, высказались....

0

Поделиться сообщением

Скончался - записали, высказались. Скончался - записали, высказались....

0

Поделиться сообщением

Запишем: умер создатель сингапурского экономического чуда Ли Куан Ю.

Скажем, что армяне в Сингапуре живут то ли с 16, то ли с 18 века.

0

Поделиться сообщением

Умерла первая жена Джона Леннона, Синтия Пауэлл.

1939-2015

8MDVK9M.jpg

0

Поделиться сообщением

Умер экс-солист и основатель группы «А-Студио» Батырхан Шукенов, сообщает РИА «Новости». Певец скончался на 52 году жизни от инфаркта, однако официальная версия смерти пока не озвучена.

54995169.jpg

Смерть Шукенова стала внезапной и трагической утратой для его близких и поклонников. Всего 7 часов назад на своей странице в Facebook певец разместил новую песню, которая стала последней.

Певец был активным пользователем соцсетей и постоянно делился с подписчиками событиями из своей жизни.

Батырхан также принимал участие в популярном российском шоу «Один в один», съемки которого продолжаются и в настоящее время. Последний эфир с участием Шукенова вышел на экраны 27 апреля.

0

Поделиться сообщением

Умер экс-солист и основатель группы «А-Студио» Батырхан Шукенов, сообщает РИА «Новости». Певец скончался на 52 году жизни от инфаркта, однако официальная версия смерти пока не озвучена.

54995169.jpg

Смерть Шукенова стала внезапной и трагической утратой для его близких и поклонников. Всего 7 часов назад на своей странице в Facebook певец разместил новую песню, которая стала последней.

Певец был активным пользователем соцсетей и постоянно делился с подписчиками событиями из своей жизни.

Батырхан также принимал участие в популярном российском шоу «Один в один», съемки которого продолжаются и в настоящее время. Последний эфир с участием Шукенова вышел на экраны 27 апреля.

Очень жаль....

0

Поделиться сообщением

В Германии сегодня, 2 мая, скончалась великая российская балерина Майя Плисецкая. Об этом прессе рассказал гендиректор Большого театра Владимир Урин. Он сообщил, что ему на телефон позвонил супруг балерины Родион Щедрин. По его словам, причиной смерти великой артистки стал тяжелый сердечный приступ. Медики сделали все возможное, однако спасти балерину, к сожалению, не смогли.

Из сообщения гендиректора Большого театра Владимира Урина: «Мне позвонил муж балерины Родион Щедрин. Майя умерла от сердечного приступа. Врачи со всех сил боролись за ее жизнь, но ничего не смогли сделать».

GqdjpRW.jpg

Майя Плисецкая родилась 20 ноября 1925 года в Москве. Имеет гражданство Литвы и Испании. Артистка балета и яркая представительница театральной династии Мессерер — Плисецких в течении многих лет являлась примой-балериной Большого театра. Также она являлась народной артисткой, лауреатом Ленинской премии, полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством»; почетным доктором университета Сорбонны, почётным профессором МГУ имени М. В. Ломоносова, почетным гражданином Испании, обладателем множества наград, медалей и орденов разных стран.

Наиболее известные партии исполненные Плисецкой — Авроры в «Спящей красавице», Одетты-Одиллии в «Лебедином озере», Кармен в Кармен-сюите Щедрина, а также Хозяйки медной горы «Каменном цветке».

Первым супругом Майи был начинающий балерун Марис Лиепа. Второй муж — композитор Родион Щедрин.

0

Поделиться сообщением

2 мая в США в возрасте 75 лет умер поэт Константин Кузьминский.

news_detailed_picture.jpg

Константин Константинович Кузьминский родился в 1940 году в Ленинграде, учился на биолого-почвенном факультете Ленинградского университета и на отделении театроведения Ленинградского института театра, музыки и кинематографии, был отчислен из обоих вузов. Работал рабочим тарной фабрики, ликеро-водочного завода, рабочим сцены Кировского театра, маляром в Русском музее, рабочим хозчасти Эрмитажа, рабочим геологической экспедиции.

С середины 1960-х годов принимал активное участие в неофициальной литературной жизни Ленинграда, составил ряд самиздатских авторских книг (в том числе Иосифа Бродского, Станислава Красовицкого, Генриха Сапгира), самиздатскую «Антологию советской патологии», проводил квартирные выставки неофициального искусства.

С 1975 года жил в США, публиковался в «левых» эмигрантских изданиях, в том числе в альманахах «Мулета», «Черновик», «А—Я», в 1981 году выпустил совместный сборник стихов с Эдуардом Лимоновым и Алексеем Цветковым.

Совместно с Григорием Ковалевым издал в 1980–86 годах девятитомную «Антологию новейшей русской поэзии у Голубой Лагуны» — наиболее обширное, систематизированное по регионам и поэтическим группам собрание поэзии самиздата 1950–80-х годов.

0

Поделиться сообщением

Владимир Познер:

Я не сразу отреагировал на смерть Плисецкой. Потому что я слишком любил ее. Мне не хотелось, чтобы чувство безвозвратной потери окрасило все в черный цвет. Ведь Майя Михайловна прожила совершенно изумительную, светлейшую жизнь. Можно сказать, что она прошлась по этой земле на пуантах, поражая всех неслыханной грациозностью, каким-то небывалым сочетанием возвышенности и плотского.

Я познакомился с ней в 1995 году – ей было 70 лет. Разумеется, видел я ее много раньше и неоднократно – в «Лебеде», «Дон Кихоте», «Кармен-Сюите», и каждый раз покидал театр с чувством необыкновенной радости и подъема от того, что такое существует. Но знаком не был. А в 1995-м интервьюировал ее для, увы, несостоявшейся программы «Весьма Влиятельные Персоны». Это было в Мюнхене, где она жила с преподававшим в местной консерватории Родионом Щедриным. Застал я ее в репетиционном зале, куда она ходила каждое утро с точностью военного караула. Она стояла в тренировочном костюме у станка. Стоя на пуантах одной ноги и держась за поручень рукой, она медленно-медленно, не сгибая колено, описывала полный круг другой ногой – сначала по часовой стрелке, потом против, и потом снова, и снова, и снова. А затем, встав на пуантах другой ноги, проделывала все это вновь, и вновь, и вновь. Это в 70 лет…

Потом мы сели за столик и… нет, было не так. Она переоделась и вышла, и я понял, что от этой женщины веет такой силой и красотой, что устоять невозможно, что она, поманив пальцем, может заставить любого мужчину побежать за ней на край света. Я указал кресло, куда ей следовало сесть, но она мотнула головой и сказала, что нет, она сядет в другое, предназначенное мне.

– Майя Михайловна, – робко возразил я, – Вам лучше сесть вот в это кресло, фон более выгодный, свет лучше и…

– Нет, – сказала она, и я сразу понял, что это окончательно и бесповоротно, что у этой женщины «нет» и «да» не имеют ничего общего с «может быть», – нет, – сказала она, – снимать меня в профиль нужно с этой стороны, поэтому я сяду сюда.

И села.

Мы проговорили с ней часа полтора,(к сожалению, в телевизионном эфире этого интервью никогда не было). Когда разговор начался, мы сидели в метре с чем-то друг от друга, а когда закончился, наши лица почти разделяли сантиметры.

Тогда я и полюбил Майю Плисецкую. За прямоту, за честность, за бесстрашие, за внутреннюю красоту, да и за внешнюю.

Потом мы виделись не раз. Вместе с ней праздновал ее 80-летие. Потом 85-летие. Собирались отпраздновать 90 лет…

Да, конечно остро ощущаю потерю. Но еще сильнее во мне чувство счастья от того, что Майя была в моей жизни.

0

Поделиться сообщением

Умерла самая татуированная в мире пенсионерка

Фото: Eloy Alonso / Reuters

Самая татуированная в мире пенсионерка, Изобел Уорли (Isobel Varley) из британского Хертфордшира, скончалась в возрасте 77 лет. Об этом сообщает The Daily Mirror.

Причиной смерти признанной Книгой Гиннесса рекордсменки стал синдром Альцгеймера.

Как отмечает издание, Уорли была «легендой мира тату». Чернильными рисунками в количестве 200 штук было покрыто 93 процента поверхности тела женщины. Первую татуировку она сделала в 49 лет. В общей сложности Изобел провела 500 часов своей жизни в тату-салонах. Единственными непокрытыми перманентной живописью участками тела Уорли были лицо, уши, ступни и некоторые участки кистей рук.

«Изначально я хотела сделать лишь одну татуировку — маленькую птичку. Но я в нее просто влюбилась и у меня стала развиваться зависимость от тату», — рассказывала рекордсменка в одном из интервью. Своим любимым тату-рисунком Изобел называла изображение семьи тигров на своем животе.

Представители Книги рекордов Гиннесса сделали официальное заявление, в котором выразили глубокое сожаление по поводу кончины Уорли и назвали ее «иконической фигурой в мире поклонников изменения внешности».

pic_09c319f579eb2270564af4c4a2364e3b.jpg

0

Поделиться сообщением

big31.jpg

Изменено пользователем lira
0

Поделиться сообщением

Вот и еще один великий и гениальный актер советской эпохи ушел от нас в лучший мир - вчера на 89-м году жизни умер Алексей Баталов. С ним почти ушла целая эпоха настоящего кино. Таких как он и еще многих многих других талантищ того времени. И я понимаю, что на форуме всех только интересует политика и что творится в мире, а это вас не касается. Но я душой живу несколько в ином мире, духовно-творческом.

Сколько их ушло, сколько осталось? Из этой плеяды немного. Вот подборка самых выдающихся актеров советского кино (ниже), но не достает многих: очень талантливый актер, поэт, киносценарист и кинорежиссер Геннадий Шпаликов (чьими творениями восхищались лучшие иностранные кинематографисты и профессионалы, а в СССР, как часто это бывает большинство его работ остались незамеченными или провальными), Юрий Яковлев, Георгий Тараторкин (умер в начале этого года), Татьяна Самойлова, Александр Пороховщиков, Юрий Богатырев, Евгений Киндинов, Владислав Дворжецкий, Александр Кайдановский, Лев Дуров, Майя Булгакова, Ия Саввина, Николай Гринько (папа Карло), Игорь Кваша, Наталья Бондарчук, Леонид Марков, Клара Лучко и др.

Они ушли, оставив след. Они ушли, оставив память 

Великие актеры великой страны…

Людмила Гурченко

Людмила Марковна Гурченко (12 ноября 1935, Харьков — 30 марта 2011, Москва) — советская и российская актриса театра и кино, эстрадная певица. Народная артистка СССР (1983). Лауреат Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых (1976) и Государственной премии Российской Федерации (2004). Умерла 30 марта 2011 года

Георгий Милляр

Супер баба-яга всех времен и народов! Единственный кащей смертный.

Георгий Францевич де Милляр (7 ноября 1903 — 4 июня 1993) — советский, российский актёр театра и кино.

Татьяна Пельтцер

Татьяна Ивановна Пельтцер (6 июня 1904 — 16 июля 1992) — советская актриса театра и кино, народная артистка РСФСР (1960)[1],
народная артистка СССР (1972), по характеру сыгранных ролей Пельтцер иногда называют Заслуженной бабушкой Советского Союза.

Георгий Жжёнов

Георгий Степанович Жжёнов (22 марта 1915 — 8 декабря 2005) — советский и российский актёр театра и кино.

Кирилл Лавров

Кирилл Юрьевич Лавров (15 сентября 1925 — 27 апреля 2007г) — выдающийся советский и российский актёр театра и кино, 
лауреат Государственных премий РСФСР и СССР, Народный артист РСФСР (1970), Народный артист СССР (1972).

Владимир Басов

Владимир Павлович Басов (28 июля 1923 — 17 сентября 1987) — советский кинорежиссёр, актёр, сценарист, 
Народный артист РСФСР (1977), Народный артист СССР (1983)

Николай Ерёменко ст.

Ерёменко, Николай Николаевич (старший) (1926—2000) — советский и белорусский актёр театра и кино, 
режиссёр, народный артист БССР, народный артист СССР.

Наталья Гундарева

Наталья Георгиевна Гундарева (28 августа 1948 — 15 мая 2005) — советская и российская актриса театра и кино. 
Одна из ведущих и популярных актрис советского кинематографа.

Василий Шукшин

Василий Макарович Шукшин (25 июля 1929 — 2 октября 1974) — русский советский писатель, кинорежиссёр, актёр, сценарист.

Фрунзик Мкртчян

Фрунзе Мушегович Мкртчян (4 июля 1930 — 29 декабря 1993) — советский актёр театра и кино,режиссер, 
народный артист Армянской ССР (1971), народный артист СССР (1984), армянин по национальности.

Николай Крючков

Крючков Николай Афанасьевич (24 декабря 1910 (6 января 1911) — 13 апреля 1994) 
— советский актёр театра и кино.

Народный артист СССР (1965), лауреат Сталинской премии первой степени (1941), Герой Социалистического Труда (1980). 

Олег Ефремов

Олег Николаевич Ефремов (1 октября 1927 — 24 мая 2000) — выдающийся советский и российский актёр, 
режиссёр и театральный деятель, народный артист СССР (1976), Герой Социалистического Труда (1987)

Михаил Глузский

Михаил Андреевич Глузский (21 ноября 1918 — 15 июня 2001) — актёр, Народный артист СССР (1983), лауреат Государственной премии РСФСР.

Любовь Соколова

Любовь Сергеевна Соколова (31 июля 1921 года — 6 июня 2001 года) — советская и российская актриса, народная артистка СССР

0

Поделиться сообщением

Андрей Миронов

Москва, 1987. В академическом театре Сатиры состоялась премьера пьесы М.Е. Салтыкова-Щедрина «Тени». 
Постановку осуществил народный артист РСФСР А.Миронов. Он же исполняет в спектакле главную роль. 

Андрей Александрович Миронов (фамилия, данная при рождении, — Мена́кер) (1941 - 1987) 
— выдающийся советский актёр театра и кино, театральный режиссёр-постановщик, сценарист, эстрадный певец, народный артист РСФСР.

Рина Зеленая

Белорусская ССР, 1975. Артистка Рина Зеленая в роли черепахи Тортиллы и Дима Иосифов в роли Буратино в фильме 
по сказке Алексея Толстого «Буратино» режиссера Леонида Нечаева. Производство киностудии «Беларусьфильм».

Рина Зелёная (настоящее имя Екатерина Васильевна Зелёная; 25 октября (7 ноября) 1901 — 1 апреля 1991) — советская актриса эстрады, театра и кино, народная артистка РСФСР (1970)

Анатолий Папанов

Анатолий Дмитриевич Папанов (31 октября 1922 — 3 августа 1987) 
— советский актёр театра и кино, заслуженный артист РСФСР (1958), 
Народный артист РСФСР (1966), Народный артист СССР (1973)

Георгий Бурков

Георгий Иванович Бурков (1933—1990)—советский актёр театра и кино, Заслуженный артист РСФСР (1980)

Александр Абдулов

Александр Гавриилович Абдулов (29 мая 1953 — 3 января 2008) 
— советский и российский актёр театра и кино, Заслуженный артист РСФСР (1986), Народный артист РСФСР (1991)

Михаил Кононов

Михаил Иванович Кононов (25 апреля 1940 год — 16 июля 2007) 
— советский и русский актёр театра и кино, заслуженный артист РСФСР (1989), народный артист России (1999)[

Борис Хмельницкий

Борис Алексеевич Хмельницкий (27 июня 1940 — 16 февраля 2008)
— советский и российский актёр театра и кино, народный артист России (2001)

Нонна Мордюкова

Нонна (Ноябрина) Викторовна Мордюкова (25 ноября 1925 — 6 июля 2008) 
— советская и российская киноактриса, Народная артистка СССР (1974). Лауреат Сталинской премии (1949)

Леонид Быков

Леонид Фёдорович Быков (12 декабря 1928 — 11 апреля 1979)
— известный советский режиссёр, сценарист, актёр, заслуженный артист РСФСР (1965), народный артист Украинской ССР (1974)

Евгений Евстигнеев

Москва, 1977. Артист Евстигнеев Евгений Александрович (второй слева) (9 октября 1926 — 4 марта 1992) знакомится с профессией сталевара на заводе «Серп и Молот». 
Актер МХАТа СССР, Евгений Евстигнеев работает над ролью Петра Хромова в спектакле «Сталевары» по пьесе Г.Бокарева.
— выдающийся советский и российский актёр театра и кино, Народный артист СССР (1983).

Вячеслав Невинный

Вячеслав Михайлович Невинный (30 ноября 1934 — 31 мая 2009)
— советский и российский актёр театра и кино, народный артист СССР (1986).

Владимир Высоцкий

Москва, 1977. Владимир Высоцкий в роли Гамлета из спектакля «Гамлет» в постановке Московского театра драмы и комедии на Таганке.

Владимир Высоцкий Высоцкий (25 января 1938 — 25 июля 1980) 
— выдающийся советский поэт, бард, актёр, автор нескольких прозаических произведений, 
заслуженный артист РСФСР (1986, посмертно) и лауреат Государственной премии СССР (1987, посмертно).

Зиновий Гердт

Зиновий Ефимович Гердт (настоящее имя — Залман Эфроимович (Афроимович) Храпинович; 21 сентября 1916 — 18 ноября 1996)
— советский и российский актёр театра и кино, народный артист СССР (1990)

Виталий Соломин

Виталий Мефодьевич Соломин (1941—2002) — советский и российский актёр театра и кино.
Народный артист РСФСР (1992), лауреат Премии Москвы (1998), член Союза театральных деятелей и Союза кинематографистов России.

Иннокентий Смоктуновский

Иннокентий Михайлович Смоктуновский (настоящая фамилия — Смоктунович; 28 марта 1925 — 3 августа 1994)
— выдающийся советский и российский актёр театра и кино, Народный артист СССР (1974), Герой Социалистического Труда (1990).

Надежда Румянцева

Надежда Васильевна Румянцева (9 сентября 1930 — 8 апреля 2008) — советская и российская актриса театра и кино.

Михаил Пуговкин

Михаил Иванович Пуговкин (13 июля 1923 — 25 июля 2008) в роли бравого солдата Швейка на репетиции новогоднего «Голубого Огонька».
Советский и российский актёр театра и кино, Народный артист СССР.

Ролан Быков

Ролан Антонович Бы́ков (по документам, начиная с послевоенного времени, из-за ошибки паспортиста — Роланд Анатольевич; 
сценическим именем было «Ролан Быков», 12 ноября 1929 — 6 октября 1998) — актёр и кинорежиссёр,
Народный артист СССР, лауреат Государственной премии СССР.

0

Поделиться сообщением

Михаил Ульянов

Москва, 1975. Художественный фильм «Блокада» рассказывает о городе-герое Ленинграде. 
На снимке: кадр из фильма. Генерал армии Г.К.Жуков – народный артист СССР Михаил Ульянов.
Михаил Александрович Ульянов(20 ноября 1927 года — 26 марта 2007 года) 
— выдающийся актёр театра и кино, художественный руководитель Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова, 
народный артист СССР, Герой Социалистического Труда (1986).

АркадийРайкин

Аркадий Исаакович Райкин (11 (24) октября 1911 — 17 декабря 1987) исполняет монолог «Грубо говоря, мягко выражаясь».

Евгений Леонов

Евгений Павлович Леонов (2 сентября 1926 — 29 января 1994) — советский и российский актёр театра и кино, народный артист СССР (1978), 
лауреат Государственной премии СССР (1976), лауреат Государственной премии Российской Федерации (1992).

Олег Янковский

Олег Иванович Янковский (23 февраля 1944 — 20 мая 2009) — советский, российский актёр театра и кино, режиссёр, 
народный артист СССР (1991), лауреат Государственной премии СССР (1987), Государственной премии Российской Федерации (1996, 2002).

Леонид Гайдай и Борислав Брондуков

Леонид Иович Гайдай(30 января 1923, г. — 19 ноября 1993) - советский кинорежиссёр, сценарист, актёр. 
Народный артист РСФСР (1974), Народный артист СССР (1989). Создатель популярнейших кинокомедий.
Борислав Николаевич Брондуков (справа) (1938—2004) — советский и украинский актёр,
Народный артист Украинской ССР (1988), первый лауреат Государственной премии Украины им. А. Довженко (1995).
Во время съемок комедийного фильма Спортлото-82

Георгий Вицин

Георгий Михайлович Вицин (официально: 23 апреля 1918; фактически: 5 апреля 1917 — 23 октября 2001) 
— советский и российский актёр театра и кино, Народный артист СССР (1990).

Юрий Никулин

Юрий Владимирович Никулин (18 декабря 1921 — 21 августа 1997) 
- выдающийся советский и российский актёр и клоун, игравший во многих популярных советских фильмах. 
Народный артист СССР (1973), Герой Социалистического Труда (1990).

Евгений Моргунов

Евгений Александрович Моргунов (1927—1999) — актёр, Заслуженный артист РСФСР. 
Наиболее известен по роли Бывалого в серии советских кинокомедий Леонида Гайдая

Александр Демьяненко 

Легендарный Шурик

Александр Сергеевич Демьяненко (30 мая 1937 — 22 августа 1999) - Народный артист РСФСР и один из самых популярных российских актёров - 

Известность он получил прежде всего благодаря амплуа студента-технаря Шурика в цикле короткометражных фильмов «Операция „Ы“», кинофильмах «Кавказская пленница» и «Иван Васильевич меняет профессию».

Савелий Крамаров

Савелий Викторович Крамаров (13 октября 1934 — 6 июня 1995) — советский и американский актёр театра и кино, 
заслуженный артист РСФСР (1974)

Фаина Раневская

Москва, 1961. Народная артистка СССР Фаина Георгиевна Раневская (27 августа 1896 — 19 июля 1984)

Семен Фарада 

Семён Львович Фарада, настоящая фамилия Фердман (31 декабря 1933 года — 20 августа 2009 года)
— советский и российский актёр театра и кино, заслуженный артист РСФСР (1991).Народный артист России (1999).

Любовь Полищук

Любовь Григорьевна Полищук (21 мая 1949 - 28 ноября 2006) — советская и российская актриса театра и кино, Народная артистка России.

Николай Рыбников

Рыбников, Николай Николаевич (1930—1990) — советский актёр. Заслуженный артист РСФСР (1964), Народный артист РСФСР (1981).

Олег Даль

Олег Иванович Даль (25 мая 1941 — 3 марта 1981) — выдающийся советский актёр театра и кино.

0

Поделиться сообщением

Михаил Ульянов

Москва, 1975. Художественный фильм «Блокада» рассказывает о городе-герое Ленинграде. 
На снимке: кадр из фильма. Генерал армии Г.К.Жуков – народный артист СССР Михаил Ульянов.
Михаил Александрович Ульянов(20 ноября 1927 года — 26 марта 2007 года) 
— выдающийся актёр театра и кино, художественный руководитель Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова, 
народный артист СССР, Герой Социалистического Труда (1986).

АркадийРайкин

Аркадий Исаакович Райкин (11 (24) октября 1911 — 17 декабря 1987) исполняет монолог «Грубо говоря, мягко выражаясь».

Евгений Леонов

Евгений Павлович Леонов (2 сентября 1926 — 29 января 1994) — советский и российский актёр театра и кино, народный артист СССР (1978), 
лауреат Государственной премии СССР (1976), лауреат Государственной премии Российской Федерации (1992).

Олег Янковский

Олег Иванович Янковский (23 февраля 1944 — 20 мая 2009) — советский, российский актёр театра и кино, режиссёр, 
народный артист СССР (1991), лауреат Государственной премии СССР (1987), Государственной премии Российской Федерации (1996, 2002).

Леонид Гайдай и Борислав Брондуков

Леонид Иович Гайдай(30 января 1923, г. — 19 ноября 1993) - советский кинорежиссёр, сценарист, актёр. 
Народный артист РСФСР (1974), Народный артист СССР (1989). Создатель популярнейших кинокомедий.
Борислав Николаевич Брондуков (справа) (1938—2004) — советский и украинский актёр,
Народный артист Украинской ССР (1988), первый лауреат Государственной премии Украины им. А. Довженко (1995).
Во время съемок комедийного фильма Спортлото-82

Георгий Вицин

Георгий Михайлович Вицин (официально: 23 апреля 1918; фактически: 5 апреля 1917 — 23 октября 2001) 
— советский и российский актёр театра и кино, Народный артист СССР (1990).

Юрий Никулин

Юрий Владимирович Никулин (18 декабря 1921 — 21 августа 1997) 
- выдающийся советский и российский актёр и клоун, игравший во многих популярных советских фильмах. 
Народный артист СССР (1973), Герой Социалистического Труда (1990).

Евгений Моргунов

Евгений Александрович Моргунов (1927—1999) — актёр, Заслуженный артист РСФСР. 
Наиболее известен по роли Бывалого в серии советских кинокомедий Леонида Гайдая

Александр Демьяненко 

Легендарный Шурик

Александр Сергеевич Демьяненко (30 мая 1937 — 22 августа 1999) - Народный артист РСФСР и один из самых популярных российских актёров - 

Известность он получил прежде всего благодаря амплуа студента-технаря Шурика в цикле короткометражных фильмов «Операция „Ы“», кинофильмах «Кавказская пленница» и «Иван Васильевич меняет профессию».

Савелий Крамаров

Савелий Викторович Крамаров (13 октября 1934 — 6 июня 1995) — советский и американский актёр театра и кино, 
заслуженный артист РСФСР (1974)

Фаина Раневская

Москва, 1961. Народная артистка СССР Фаина Георгиевна Раневская (27 августа 1896 — 19 июля 1984)

Семен Фарада 

Семён Львович Фарада, настоящая фамилия Фердман (31 декабря 1933 года — 20 августа 2009 года)
— советский и российский актёр театра и кино, заслуженный артист РСФСР (1991).Народный артист России (1999).

Любовь Полищук

Любовь Григорьевна Полищук (21 мая 1949 - 28 ноября 2006) — советская и российская актриса театра и кино, Народная артистка России.

Николай Рыбников

Рыбников, Николай Николаевич (1930—1990) — советский актёр. Заслуженный артист РСФСР (1964), Народный артист РСФСР (1981).

Олег Даль

Олег Иванович Даль (25 мая 1941 — 3 марта 1981) — выдающийся советский актёр театра и кино.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас