Grig

Убит Борис Немцов

985 сообщений в этой теме

Политические репрессии по сталинскому типу сегодня невозможны.

Для этого нужно опять создавать все институты тоталитарного репрессивного общества.

Все, а не некоторые. И уж тем более не их имитацию.

У нас ведь сегодня сплошь имитации, вы заметили?

Имитация сильной власти, монолитного политического общества, культа личности, военной угрозы стране и войны с нацизмом.

Та самая ситуация, когда история повторяется дважды: один раз в форме трагедии, второй – в виде фарса.

Наше время – время фарса.

К сожалению, не бывает социального фарса без личных трагедий.

Вот и Немцов пропал…

Свернуть

У тоталитарных режимов одни методы контроля, у авторитарных – другие.

Политические убийства –способ политических репрессий в квазидемократических режимах.

Это когда формально у нас как бы демократия, но на деле – очевидная тенденция к авторитарной диктатуре, личной или коллективной (не зря пропагандисты вспомнили выразительное слово «хунта», действует принцип – на воре шапка горит!).

До тех пор, пока политическая элита защищена, до тех пор, пока обеспечена неприкосновенность всем политическим группам, режим не является ни по-настоящему авторитарным, ни, тем более, диктаторским.

Путин в этом смысле был последователен – политическую верхушку не трогал.

Даже несистемные или полусистемные политические лидеры - Немцов, Каспаров, Касьянов, Явлинский, Навальный - занимали определенное место в политическом классе.

И борьба правящей группы с ними велась легальными политическими и правовыми методами.

Степень этой легальности можно было несколько растягивать, правовой характер мероприятий серьезно деформировались под давлением политического заказа, но это не меняло сути: борьба оставалась в рамках политико-правовых методов.

Старым, заслуженным оппозиционерам, типа Немцова, Каспарова, Лимонова, позволялось несколько больше.

Новым, молодым, не по праву, с точки зрения стариков, наглым – меньше.

Но в конце концов даже Навального не посадили.

Если режим перешел к политическим репрессиям (еще раз повторю, политические убийства – это способ осуществления политических репрессий в авторитарных, но не тоталитарных политических системах), то это означает, что взят курс на построение этатистской диктатуры.

То есть власть сделал свой выбор, и игры в демократию можно считать законченными.

Это будет уже совсем другой политический и социальный режим.

Боюсь, он не понравится не только протестной оппозиции.

Довольно быстро он покажется плохим и большинству граждан.

Но зато и другого способа революционизировать народ сегодня нет.

Протестная оппозиция хотела получить народную поддержку?

Со временем, по мере наступления элиты на права и свободы граждан, для этого появятся предпосылки.

Есть, конечно, другой, более неприятный вариант.

Возможно, взят курс на уничтожение несистемной оппозиции в принципе.

Власти попытаются оставить только системные политические группы, выведя несистемных в разряд экстремистов-подпольщиков.

По крайней мере, попытаться это сделать.

Что из этого получится, зависит и от самих протестных оппозиционеров.

В общем, все политические группы будут вынуждены заново определяться со своими целями.

К концу периода мы получим совсем другое политическое поле.

И другую власть.

0

Поделиться сообщением

ты о попытках майданизации? так и так со всех сторон пытаются ..

не знаю, не готов ответить... просто чуйка такая

0

Поделиться сообщением

Посмотрел Российский ТВ репортаж об этом. И обратил внимание как подали эту новость )))

Кадры -

1. Немцов, его высказывания про ВВП - ебнутый(открытым текстом) и т.д...

2. Застрелен (Не уБит, замете) Немцов и далее как полагается - камеры видеонаблюдения, авто, пули, место происшествия, Личный контроль...

3. Немцов - снова негатив про ВВП.

0

Поделиться сообщением

Борис Немцов:

"Я считаю, что Россия должна избрать нового президента, честного, физически крепкого и ответственного. Я убеждён, что следующим президентом должен быть Владимир Владимирович Путин. Если сейчас ему не скрутят руки-ноги известные люди, то, я убеждён, у него есть все шансы, чтобы за него проголосовали. По крайней мере, я его буду всячески поддерживать."

"Я считаю, что из всех кандидатов, которые намереваются участвовать в выборах, Путин - самый достойный человек."

"Во-первых, Путин - человек ответственный. Во-вторых, он не боится принимать сложные для себя решения, потому что решения по поводу единства России, наведения порядка на Кавказе, по борьбе с терроризмом - это ответственные решения. За них придется отвечать, если не дай Бог чего случится. А случиться может - вы знаете, какие бомбежки сейчас идут. Но он этого не боится. Третье: он - молодой человек, ему 47 лет. Он здоровый. Четвёртое: по-моему, он - честный человек, а нам нужен честный человек президентом. Потому я и поддерживаю Путина."

"Путин сформирует дееспособное, ответственное, грамотное правительство."

Радиостанция "Эхо Москвы"

27 ноября 1999, 16:00

http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/11031/

Изменено пользователем Grig
0

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

Интересно, как пройдут его похороны? Устроят шоу или все пройдет по тихому (типа родные просили, типа, мол, не надо там...) ?

Из этого тоже можно сделать хоть какие то, но выводы

0

Поделиться сообщением

)))))))))))))) Дату опубликования заметили )))))

Опубликовано: 27 февр. 2015 г

Эта дата к ролику или к коментам относится ? ))))

0

Поделиться сообщением

жаль Немцова, симпатичный такой нестандартный политик для России... и ... ну конечно, очень слабый для нее (России)

Соболезную его близким.

При этом, поскольку его фигура политически значимая, позволю себе высказать свое ИМХО по теме.

Интервью про мамочку... простите... это какая - то карикатура. Мамочка боится, мамочка сказала... даже не мама, а именно мамочка. Взрослый дитятко 52 года, а все мамочка подумала, мамочка сказала, мамочка так считает. Это может подаваться только в контексте улыбки-юмора, ну типа "вот мамы они всегда такие, или даже моя мама понимает, что... типа вот моя пятилетняя дочь считает, что вот так... или мой 12 летний сын думает, что так ... " этакие прием показать,что и ослу понятно, что вот так, а не так.. или высказать свое мнение через старушку или ребенка, т.к. от себя как бы не кошерно

Простите меня, конечно, но я не видела в Немцове реально угрожающей Путину силу. Или я недостаточно в курсе российских реалий или что, но в списке людей, которых Путин мог бы захотеть убить, на мое ИМХО, Немцов стоял бы 1234-м в очереди.

Мое мнение - расшатывают Россию изнутри или там какой-то денежный вопрос есть, о котором мы не в курсе, крупный денежный вопрос, который вот так вот решили.

0

Поделиться сообщением

А на кого рассчитана критика слов Путина, сказанных им в 2011, 2012 году, когда рубль был действительно стабильным ?

Я за критику Путина, но на адекватном уровне (как это делает Кудрин).

А не на уровне экономических идиотов, да еще и подбирая фотографии с неудачным выражением лица.

http://www.youtube.c...h?v=153-Y6HFQPo

Изменено пользователем KRD
0

Поделиться сообщением

Свидетем убийства Немцова, Была модель Анна Дурицкая

0

Поделиться сообщением

Обнаружены автомобили, объявленные в розыск после убийства Немцова

0

Поделиться сообщением

Немцова убили во время его прогулки с гражданкой Украины

0

Поделиться сообщением

Еркира еркир чи. Тупые американцы думали,что никто не разоблачит их замысел перед 1 марта и как в случае с трагедией в Гюмри организовали очередную антироссийскую,наглую провокасий.

А то что Путин взял под личный контроль это убийство ,лишний раз показывает насколько он благородный и мудрый руководитель могучей и широкобюджетной России.

Борис Немцов,земля Вам пухом.За всё ответят,время это наступит ещё быстрее,чем они думают.

0

Поделиться сообщением

Начало обсуждения было в "Российской папке".

Все не прочитал, но полностью согласен с НезнайкО.

Ищите тех, кому это выгодно.

Смерть Немцова (по сути клоуна в политике) Кремлю кроме огромной головной боли ничего не даст.

Жизнь Немцова Западу тоже ничего не давала. Только гранды жрал и имитировал деятельность.

А вот смерть Немцова - не всколыхнет общественность. Даже не ждите. Ну чуть помитингуют, ну на похороны придет много народа. и на этом все закончится. Общественность не дура. Немцов для народа - клоун и неудачник.

Что же тогда может дать смерть Немцова Западу?

- Еще одну какашку в сторону Кремля, дающую повод для чего-то. Для чего конкретно, посмотрим.

Итак, Россию планомерно измазывают в дерьме.

Крушение самолета, Немцов и т.д. Что дальше?

Кстати, а как вам такая версия (сразу скажу, высосана из пальца). Немцов - двойной агент. ЦРУ решило убить двух зайцев. И Кремль подставить и другим агентам в назидание?

Изменено пользователем Арарат
0

Поделиться сообщением

Соболезнования его близким. Жаль человека. По сути был безобидным, выброшенным на обочину, не далеким человеком.

0

Поделиться сообщением

У нас ведь сегодня сплошь имитации, вы заметили?

Имитация сильной власти, монолитного политического общества, культа личности, военной угрозы стране и войны с нацизмом.

0

Поделиться сообщением

Арарат, только не измазывают, а пытаются измазать...то,что Немцов был на обочине сыграло с ним дурную шутку, его не жалко было принести в жертву ...молодой еще человек, а использовали в качестве очередного укола

0

Поделиться сообщением

За себя отвечаю, ДА, заметила и давно. :friends:

Думаешь это не съедят? :whistle: Уже вовсю кушают и даже не давятся..... Пастыри свою паству слишком хорошо знают - во всяком случае, ватную (самую обширную) ее часть. Есть, конечно прослойка мыслящих, - но кто их в таком количестве будет слушать? Люди (как в том ролике, выставленном в рооссийской папке) - предпочитают царя и халяву. А свобода и работу до седьмого пота - это не их преимущества....

Изменено пользователем Luc Robitaille
0

Поделиться сообщением

Luc Robitaille, прочитал в статусной ленте твои слова:

Именно в Кремле заказчики убийства Немцова,в стране.которой руководят чекисты по-другому и быть не может и все эти разговоры о ЦРУ для массы.

Обоснуй пожалуйста логическими выкладками.

Меня интересуют в первую очередь мотивы преступления.

Изменено пользователем Арарат
0

Поделиться сообщением

Что-то по деятельности и активности Немцова и по его сайту и странице на ФБ- я не прониклась ощущением, что они ничего не значит и никому не интересен. Как говорится, если я не вижу условной Альфа-Центавры - означает ли это, что ее там нет...... И, если он совсем уж такая незаметная фигура - что за шум вообще? Мало ли кого могли еще убить в России? Будто впервой? А шума не будет - потому что масса запугана, да и не дадут особо.....

0

Поделиться сообщением

Что-то по деятельности и активности Немцова и по его сайту и странице на ФБ- я не прониклась ощущением, что они ничего не значит и никому не интересен. Как говорится, если я не вижу условной Альфа-Центавры - означает ли это, что ее там нет...... И, если он совсем уж такая незаметная фигура - что за шум вообще? Мало ли кого могли еще убить в России? Будто впервой? А шума не будет - потому что масса запугана, да и не дадут особо.....

Русохаи минусуют беспощадно))) Я исправила.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, дорогая, - вижу и мой плюс тебе уже испарился, - но главное, что он там был (сообщаю) :spiteful:

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.