cartesius

Трагедия в Гюмри и ее последствия

369 сообщений в этой теме

Ждём  Ара55 с оправданием российского военослужащего.

0

Поделиться сообщением

Российского военного задержали в Гюмри за попытку вломиться в квартиру

13
ai-189528-aux-head-20160202_gumri_army_r
Фото: armtimes.com

В армянском Гюмри полиция задержала российского военного, который попытался вломиться в чужую квартиру.

Об этом сообщает издание armtimes.com со ссылкой на данные прокурора Ширакской области Раффи Асланяна (перевод - РБК).

По информации ведомства полицейские задержали военнослужащего 102-й российской военной базы Сергея Сурникова, 1990 года рождения. Молодой человек, по словам Асланяна, была задержан в нетрезвом состоянии. По данным издания, он не был вооружен.

В прокуратуре также сообщили, что Сурникова отпустили, после того как он дал объяснения полиции. Военнослужащий заявил, что перепутал квартиры.

По словам хозяйки квартиры Рузанны Ераносян, молодой человек примерно полчаса сильно стучал в их дверь со словами «откройте дверь». В итоге члены семьи приняли решение вызвать полицию.

В армянской полиции сообщили, что ведут расследование, однако детали инцидента сообщить отказались.

Напомним, что 12 января 2015 года в Гюмри была убита семья из семи человек, в том числе двухлетняя девочка и полугодовалый мальчик (он скончался в больнице). По версии следствия, преступление совершил военнослужащий российской военной базы Валерий Пермяков, который в тот вечер сбежал из части. Приговор по делу об убийстве ему еще не вынесен, но в августе 2015 года военного приговорили к десяти годам за дезертирство и хищение оружия.

Вот один из комментов

@, 14:29, 2.02

у вас видно память коротка.не так уж и давно в Гюмри один российский военнослужащий тоже зашёл как бы водички попить,6 человек убиты плюс к этому ребёнок которому и года не было...

я к алкоголю отношусь ровно,не трезвенник,но не могу даже представить ситуацию с "перепутал адрес",при этом закатывать истерики и ломиться в чужой дом...

Анатолий, 13:44, 2.02

Ну и что это за вояка, который напивается до такой степени, что путает свою казарму с чужим домом. Кого он там может защитить.

0

Поделиться сообщением

Ждём  Ара55 с оправданием российского военослужащего.

Oтстань старый хрыч, мне противно читать туркагир с его тухлым, вонючим комментарием.

Российского военнослужащего расстрелять через повешение.

Предлагаю в отместку открыть нашу базу (за счет России) где-то под Иваново, пусть наши ребята помогут им с демографией, заодно и русский язык подучат, как бывало при советах.

0

Поделиться сообщением

Полиции надо было проломить ему бошку и бросить в кювет за городом.Пусть русичи ищут его,а когда найдут труп пьяного,пускай строят версии,как он там оказался,почему пьяный был и кто бошку проломил.Пусть версии внутренних разборок выдвигают.Хаи не знают с кем дело имеют.С такими цивилизованно никак нельзя.Тебя не правильно поймут.Сразу за слюнтяя будут держать.Надо такую обстановку создать,чтобы военнослужащий боялся бы нос вынуть из части.

2

Поделиться сообщением

Oтстань старый хрыч, мне противно читать туркагир с его тухлым, вонючим комментарием.

Российского военнослужащего расстрелять через повешение.

Предлагаю в отместку открыть нашу базу (за счет России) где-то под Иваново, пусть наши ребята помогут им с демографией, заодно и русский язык подучат, как бывало при советах.

А  русагир тебя устроет не менее старый хрычага?

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56b066da9a7947f8638c6a34

А комменты были из белорусского сайта.К сожалению  некоторые белорусы более реально реагируют на ситуацию,чем некоторые армяне на местах.

0

Поделиться сообщением

А  русагир тебя устроет не менее старый хрычага?

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56b066da9a7947f8638c6a34

А комменты были из белорусского сайта.К сожалению  некоторые белорусы более реально реагируют на ситуацию,чем некоторые армяне на местах.

Интересные комментарии от белорусов, интересно как ведут себя американские военные на своих базах в германии, все тип-топ ? К ним не возникают вопросы, типа кого они там могут защитить ?

Или им и так понятно, что американские войска не для защиты Германии ?

Сколько раз мне здесь повторять, что российский солдат находится в Гюмри для защиты интересов России ?

Что здесь не понятного ? Кому еще надо разжевывать эту непреложную истину ?

2

Поделиться сообщением

Сколько раз мне здесь повторять, что российский солдат находится в Гюмри для защиты интересов России ?

И один из этих интересов , это нажраться и ломиться в двери к гражданскому населению ))) .

0

Поделиться сообщением

А что мы хотели ? Как по другому могут относится русские к народу Армении, если сами правители Армении наплевали и страну, и на народ и *ходят* под ВВП.

0

Поделиться сообщением

И один из этих интересов , это нажраться и ломиться в двери к гражданскому населению ))) .

Очевидно не только этот алкаш так думает, но и туркагир со своими последователями.

0

Поделиться сообщением

обычная бытовуха. не стоит нагнетать. Парня взяли, припроводили. Все в рамках закона и вообще в рамках жизни.

Просто надо было еще на 15 суток заключить за хулиганство. то -да. Чтобы не путал иностранное государство со своим.

1

Поделиться сообщением

У многих из нас есть родственники и знакомые , которые в свое время служили в ГДР . Как они  себя там вели и как должны были вести, рассказывали не раз 

К сожалению алкоголь и русский офицер это почти единое целое ))) , но хотя бы для службы заграницей должны отбираться более менее достойные . Тут есть небольшая разница , плохое поведение своего офицера в Германии может вызвать чувство стыда у командования , но плохое поведение   этого офицера  в Армении , это пустяк . 

0

Поделиться сообщением

У многих из нас есть родственники и знакомые , которые в свое время служили в ГДР . Как они  себя там вели и как должны были вести, рассказывали не раз 

К сожалению алкоголь и русский офицер это почти единое целое ))) , но хотя бы для службы заграницей должны отбираться более менее достойные . Тут есть небольшая разница , плохое поведение своего офицера в Германии может вызвать чувство стыда у командования , но плохое поведение   этого офицера  в Армении , это пустяк . 

Тогда был механизм исключающий плохое поведение.

Служба в ГДР была поощрением для офицеров и они старались не нарушать морального кодекса коммуниста.

Уж не знаю насколько выгодна служба в Гюмри и есть ли какой кодекс офицера из-за которого он держал бы себя в рамках ?

0

Поделиться сообщением

Нельс, моя золовка жила в Германии со своим мужем офицером, в общем, все тоже самое, да еще и при возмущении местных, военные им  ВОВ  напоминали , думаешь, в Германии не пили?.

0

Поделиться сообщением

думаешь, в Германии не пили?.

А где я утверждал что не пили ? Наоборот у меня написано , что алкоголь неотъемлемая часть русского офицера .Просто там они пьяными в квартиры немцев не вламывались наверно .Максимум могли по свински себя вести в каком нить кафе )) , за что их и обзывали руссиш швайне ))))

0

Поделиться сообщением

Что здесь не понятного ? Кому еще надо разжевывать эту непреложную истину ?

Ну а полиция Армении призваны защитить интересы Армении,и поэтому любого отвязного российского военного должны мочить на месте,мол пьяный бросился на нас,мы защищались.А дальше,если русские хотят защищать тут свои интересы,то пусть соответственно себя ведут.Не знаю,есть ли в Чечне русские военные,но если есть,то не думаю что так себя ведут.А если так поведут,то Кадыров замочит на месте.Как дал в прошлом году звиздюлей российским фсбшникам в Грозном.А у нас видите ли независимое государство,да такое независимое,что русского пьяного Ваньку не может призвать к ответу.

3

Поделиться сообщением

А где я утверждал что не пили ? Наоборот у меня написано , что алкоголь неотъемлемая часть русского офицера .Просто там они пьяными в квартиры немцев не вламывались наверно .Максимум могли по свински себя вести в каком нить кафе )) , за что их и обзывали руссиш швайне ))))

всякое было, кафе это не максимум.) 

Изменено пользователем Делина
0

Поделиться сообщением

Ну а полиция Армении призваны защитить интересы Армении,и поэтому любого отвязного российского военного должны мочить на месте,мол пьяный бросился на нас,мы защищались.А дальше,если русские хотят защищать тут свои интересы,то пусть соответственно себя ведут.Не знаю,есть ли в Чечне русские военные,но если есть,то не думаю что так себя ведут.А если так поведут,то Кадыров замочит на месте.Как дал в прошлом году звиздюлей российским фсбшникам в Грозном.А у нас видите ли независимое государство,да такое независимое,что русского пьяного Ваньку не может призвать к ответу.

Аштож, давай их отстреливать при выходе из ворот базы.

Ведь он все равно напьется в стельку, зачем ждать , не так ли ?

0

Поделиться сообщением

В Армении потребовали обеспечить защиту от пьяных российских военных

6
ai-147872-aux-360-20150416_army_rus_mk.r
Фото: mk.ru

Депутат парламента Армении Мартун Григорян попросил разработать механизмы контроля над 102-й российской военной базой.

Военная база дислоцируется в городе Гюмри на севере республики, сообщает издание NEWS.am.

«Пьяные российские военнослужащие представляют угрозу, создают излишнюю напряженность в городе. Думаю, что это результат слабости и непоследовательности руководства базы. Если руководство базы не может, то армянская сторона должна попытаться что-то сделать, создать механизмы контроля», — заявил журналистам избранный в Гюмри депутат.

Григорян добавил, что российская и армянская стороны должны сделать выводы после «последнего инцидента». «Есть вопрос доверия, пьяный солдат вызывает страх», — отметил парламентарий.

2

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас