Мрав

Содействие кружку авиамоделирования в Ереване

52 сообщения в этой теме

Дорогие друзья,

в Ереване, в 1 Массиве есть авиамодельный кружок, руководителем которого является Эдуард Николаевич Карамян - репатриант из России. Человек идейный, профессионал. Кружок бесплатный, несмотря на то, что материалы стоят недешево. Эдуард Николаевич принципиально не хочет брать денег у родителей.

У меня просьба ко всем, кто заинтересован в развитии авиамоделизма (авиамодельного спорта) посодействовать:

1. Необходима сумма денег для регистрации кружка в международной ассоциации авиамоделистов. Это даст возможность принимать участие в международных соревнованиях.

2. Постоянное спонсирование для приобретения материалов для кружка ( даже небольшая сумма - подспорье).

3. Сумма для замены окон и ремонта туалета.

2

Поделиться сообщением

Дорогие друзья,

в Ереване, в 1 Массиве есть авиамодельный кружок, руководителем которого является Эдуард Николаевич Карамян - репатриант из России. Человек идейный, профессионал. Кружок бесплатный, несмотря на то, что материалы стоят недешево. Эдуард Николаевич принципиально не хочет брать денег у родителей.

0

Поделиться сообщением

ну если , принципиально не хочет брать деньги у родителей, то наверно не захочет брать и у других?

хочешь сказать пусть в армавиу обратится,там один фиг самолёты простаиваютbiggrin.gif

0

Поделиться сообщением

Дорогие друзья,

У меня просьба ко всем, кто заинтересован в развитии авиамоделизма (авиамодельного спорта) посодействовать:

1. Необходима сумма денег для регистрации кружка в международной ассоциации авиамоделистов. Это даст возможность принимать участие в международных соревнованиях.

2. Постоянное спонсирование для приобретения материалов для кружка ( даже небольшая сумма - подспорье).

3. Сумма для замены окон и ремонта туалета.

Мрав джан, напиши адрес или телефон Карамяна (если что, в личку можно) хочу зайти, поговорить, может чем полезен буду.

Сколько себя помню мечтал делать самолеты, есть кой-какие знания, постараюсь и время найти.

1

Поделиться сообщением

ну если , принципиально не хочет брать деньги у родителей, то наверно не захочет брать и у других?

Если не понимаешь сам, обьяснять тебе нет смысла.

0

Поделиться сообщением

Хороший человек этот Карамян!

Ведь на платный кружок очень многие родители не отдадут детей... и не дадут раскрыться талантам....

А из этих ребят могут выйти инженеры, проектировщики, изобретатели.... только бы дали раскрыться их способностям.

Вобщем-то это вклад в будущее Армении.

0

Поделиться сообщением

Мрав, а он тут как-то зарегистрирован? Ну там федерация или в другой правовой форме. И интересно помещение свое или арендовано.

И скинь мне пожалуйста контакт.

0

Поделиться сообщением

Мне тоже интересен контакт... Если не сложно, скинте в личку..

0

Поделиться сообщением

Мрав, а он тут как-то зарегистрирован? Ну там федерация или в другой правовой форме. И интересно помещение свое или арендовано.

И скинь мне пожалуйста контакт.

Da, Zampano, v etom godu on zaregistriroval Federaciju aviamodelistov Armenii. Pomeshenie v 1 massive v zdanii byvshego DOSAAF. Vrode za arendu platit municipalitet. Kontakt skinul v lichku.

0

Поделиться сообщением

Мне тоже интересен контакт... Если не сложно, скинте в личку..

Skinul:)

0

Поделиться сообщением

Мрав джан, напиши адрес или телефон Карамяна (если что, в личку можно) хочу зайти, поговорить, может чем полезен буду.

Сколько себя помню мечтал делать самолеты, есть кой-какие знания, постараюсь и время найти.

Skinul:)

0

Поделиться сообщением

Наконец-то смог вырваться к Карамяну.

Нашел их с трудом, хоть сам живу неподалеку. Если кто еще захочет его посетить попробую обозначить для них место на карте гугла, чтобы легче нашли.

Познакомился, осмотрелся, наслушался.

Впечатления противоречивые.

Человек практически за свой счет содержит этот кружок и добивается значительных спортивных результатов в Армении. Но главное воспитывает ребят и передает им свой огромный и ценнейший опыт, секреты мастерства.

Понятно, что главная проблема это финансирование.

Насколько я понял, организационно они подчинены муниципалитету. Вся помощь которого заключается в мизерной зарплате самого Карамяна.

Все остальное они делают своими руками и средствами, вплоть до своей мебели, станка и инструментов.

Материалы (бальса, готовые детали и пр.) Карамян выписывает из России за свой счет(или кто поможет).

Очень хотят выехать на соревнования в Россию, здесь уже не их уровень, но денег на это нет.

Есть желание перейти под опеку МинОбразования, там получше с финансами.

Если будет покровительство МинОбороны, то могли бы опекаться летным институтом (недалеко от площади Банвора).

Нужно обратить внимание этих министерств.

Сам Карамян, как мне показалось, уже не надеется на госорганы, надеется больше на помощь предпринимателей.

Пока такие вот впечатления.

2

Поделиться сообщением

На карте гугла эта группа зданий обозначена уже как детский сад номер 98.

Яркий ориентир на крыше здания авиакружка антенна Виваселл.

Присоединяю картинку с гугла.

0

Поделиться сообщением

Большое спасибо от Карамяна и от меня:) Зампано и Ара55!!!

0

Поделиться сообщением

И ему спасибо от нас)

0

Поделиться сообщением

И ему спасибо от нас)

Присоединяюсь, то что он делает для детей (для страны, в конечном счете) - трудно переоценить.

2

Поделиться сообщением

И ему спасибо от нас)

Буду сегодня у него - передам:)

0

Поделиться сообщением

Дорогие форумчане, информация в продолжение:

Федерация Авиамодельного спорта Армении (юридический статус - обшественная организация) - кружок в котором занимается более 20 дете от 7 до 18 лет, подала заявка на принятие ее в ФАИ - Международную федерацию авиамодельных видов спорта в качестве ассоциированного члена. Это необходимо для того, чтобы армянские авиамоделисты могли учавствовать на международных соревновниях под флагом Армении. 

Немного о кружке: с 2012 года члены кружка заняли 27 первых мест, 12 вторых, 9 третьих на Чемпионатах Армении. В 2015 г. трое детей на международных соревнованиях в Нальчике зашитили мастера спотра, а один стал бронзовым призером чемпионата. Из-за того, что организация не является членом ФАИ, результаты в реестр ФАИ не записаны. Ребята выступали под крышей Российских авиамоделистов.

Организация после принятия в ФАИ будет единственной в Армении , которая будет иметь право представлятх Армению. 

Выпускнки кружка - то летный, конструкторский, инженерный потенциал Армении.

Поэтому обращаюсь к всем с просьбой: 

Нужно внести до 14 марта членский взнос в размере 2600 евро. Понимаю, что сумма большая. Петому обращаюсь ко всем, кто в состоянии помочьхотх какой-то суммой!

На все вопросы могу ответить как на форуме, так и в личку.

За полученные деньги будет представлен отчет.

3

Поделиться сообщением

В продолжение темы:

авиамодельный кружок стал членом ФАИ (международная федерация авиационных видов спорта). На сегодня это единственная организация в Армении - член ФАИ. Это дает право всем авиамоделистам Армении не только участвовать на международных соревнованиях, но при этом выступать под флагом Армении. Летоm члены кружка участвовали на международных соревнованиях в Нальчике. 

Решаем очередные задачи:
1. Покупка настольного токарного станка.
2. Покупка настольного фрезерного станка.
3. Покупка сверлильного станка.
4. Покупка необходимых материалов для моделей (древесина сосны, специальная резина, специальные краски, "маяки", бинокль, таймера, специальная дрель).

Это то, без чего работать невозможно просто. 

Авиамоделизм - дело не только нужное, но и очень актуальное сейчас. В кружке есть много своих уникальных разработок, которые невозможно реализовать без этого минимума оборудования и материалов. 

Поэтому просьба ко всем: если у кого есть желание и возможность посодействовать финансово для приобретения вышеперечисленного - очнь прошу помочь. Любая сумма для нас - подмога. У детей после соревнований появился азарт, интерес, энтузиазм. Жалко тормозить все это из-за элементарного отсутствия инструментов и материалов.

Надеюсь на помощь. 

0

Поделиться сообщением

Простите меня великодушно... на какую помощь Вы надеетесь... ?

Да... еще раз простите... да же могу сказать извините... но... может... ладно...

Как там... какие успехи у Шахазизяна Грачья Бабкеновича ? 

А может обратиться к И. Асланяну, проживающему в Израиле, элите из элит моделизма в СССР ?

Говорят один из бывших моделистов щас что то типа олигарха... почему к нему не обратиться ?

А... может к председателю совета Юнибанка, Закряну Гакику Тиграновичу ?

Да... и любопытно... интересно очень... а почему Эдуард Николаевич вернулся в Армению... ?

Да, если бы Ваше сообщ. увидел бы раньше, то прилично мог бы помочь... много чего у меня было, подарил...

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Простите меня великодушно... на какую помощь Вы надеетесь... ?

Да... еще раз простите... да же могу сказать извините... но... может... ладно...

Как там... какие успехи у Шахазизяна Грачья Бабкеновича ? 

А может обратиться к И. Асланяну, проживающему в Израиле, элите из элит моделизма в СССР ?

Говорят один из бывших моделистов щас что то типа олигарха... почему к нему не обратиться ?

А... может к председателю совета Юнибанка, Закряну Гакику Тиграновичу ?

Да... и любопытно... интересно очень... а почему Эдуард Николаевич вернулся в Армению... ?

Да, если бы Ваше сообщ. увидел бы раньше, то прилично мог бы помочь... много чего у меня было, подарил...

Извиняться не надо. Кто меня знает лично, знает, что просто так я помощи не прошу. 

П.С. Если бы я занимался ответами на задаваемые тобой вопросы, всего того, что было сделано для кружка за этот год - не было бы:).

2

Поделиться сообщением

Сегодня мы наконец нашли нужные нам станки в хорошем состоянии за минимально возможную цену. 
Это:
Ученический токарный станок ТВ 6: стоимость 400 долларов
Ученический грезерный станок НГФ-110: стоимость 200 долларов. 
На фотках - как выглядят эти станки. 
Если можете поддержать на какую-то сумму - будем очень благодарны. 

ngf_110_stanok.jpg

stanok-tokarnyj-po-metallu-tv-6.jpg

ngf_110_stanok.jpg.9781ca07e42e8830c6657

stanok-tokarnyj-po-metallu-tv-6.jpg.4116

2

Поделиться сообщением

Привет всем,
от юзера Эду получили деньги, которые потратили на приобретение резины для двигателей и специальную дрель для накрутки этой резины. 
Мы с тренером тихо радуемся:) Уже есть самое необходимое, чтобы шла работа. Эду - искреннее спасибо!

На очереди (по важности)  древесина сосны (сосна нужна легких не смолистых пород, тонкослойная, прямослойная, абсолютно без сучков, длина брусков 1 метр, толщина и ширина - произвольно (от 1 см.), обьем - пол кубометра,  в Армении такой не находим) и небольшие настольные деревообрабатывающие станки - рейсмус, фуган, циркулярная пила, фрезер по дереву. Идеально подошел небольшой комбинированный универсальный станок, где был бы и рейсмус и фуган и циркулярная пила и возможность фрезeровки.

Очень хороший вариант -  DeWalt D27300, рейсмусный-фуговальный станок, по характеристикам (точность, надежность, размеры, функции) лучший в своей категории. Особенности его конструкции позволяют к нему "добавить" и фрезерную часть и циркульную пилу, сделав из него универсальный станок для наших нужд. Цена колеблется от 700 евро (использованная в хорошем состоянии) до 1000 евро (новая). 

s-l500.jpg

s-l500.jpg.b005639c39771cdafcbf9f77d46da

Изменено пользователем Мрав
3

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас