cartesius

Новости науки и техники

241 сообщение в этой теме

1 минуту назад, w i t o сказал:

Не хочу подключаться к розетке )

А ты уже подключен. Ты чья то игра компьютерная.

0

Поделиться сообщением

Только что, SUM сказал:

А ты уже подключен. Ты чья то игра компьютерная.

УЖС)

0

Поделиться сообщением

Только что, w i t o сказал:

УЖС)

а ты расслабься и получай удоволсьтвие

0

Поделиться сообщением

Только что, SUM сказал:

а ты расслабься и получай удоволсьтвие

Хоть бы не тетрис )

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, w i t o сказал:

Хоть бы не тетрис )

это сложная и многопользовательская

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, w i t o сказал:

Я даже не знаю, чего человеку еще надо, кроме телепортации ( чтобы время не терять при поездках).

Телепортация - это убийство с последующим созданием копии.

9 часов назад, SUM сказал:

а я думаю, что в 21-м веке люди перестанут двигаться. Первый шаг к матрице. Все у тебя дома. Виртуальная реальность полностью заменит необходимость передвижения. Сможешь встретиться с друзьями сидя дома. Секс, высшего уровня с кем угодно. Любое удовольствие в любое время сидя в кресле. Хочешь быть королем? Султаном с гаремом? Все что пожелаешь. Ты Бог.

Потом подключишь себя к розетке и отправишься в свой вымышленный мир и будешь там Богом и по воде ходить.

ИМХО вопрос далеких десятилетий, если не столетий.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Тико сказал:

ИМХО вопрос далеких десятилетий, если не столетий.

вопрос 10-20-и лет, максимум

технологически, через 10 лет все это будет возможно

0

Поделиться сообщением

Почему так думаешь? Неинвазивные интерфейсы мозг-машина работают на очень примитивном уровне (вроде управления инвалидной коляской, и то после обучения), а технологии мозговых имплантатов (нейрокружева) чрезвычайно сложны и опасны (насколько я знаю только-только тестируются на мышах).

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Тико сказал:

Почему так думаешь? Неинвазивные интерфейсы мозг-машина работают на очень примитивном уровне (вроде управления инвалидной коляской, и то после обучения), а технологии мозговых имплантатов (нейрокружева) чрезвычайно сложны и опасны (насколько я знаю только-только тестируются на мышах).

зачем так жестоко? Имплантанты в мозг, это да, еще лет 50 как минимум, а механические всякие штучки на тело, на 95% реальность и это уже почти скоро

0

Поделиться сообщением

Какая же это реальность?o.O Эффект присутствия обеспечивают прежде всего зрение, затем слух. От всяких там механических штуковин на теле проку немного.

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Тико сказал:

Какая же это реальность?o.O Эффект присутствия обеспечивают прежде всего зрение, затем слух. От всяких там механических штуковин на теле проку немного.

Люди от телевизора не могут оторваться днями, от компьютерных игр, а от виртуальной реальности не оторвутся и подавно, даже, если это механика.

0

Поделиться сообщением

Не понимаю о какой механике ты говоришь. Что будет средством вывода изображения со звуком?

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, w i t o сказал:

Хоть бы не тетрис )

Ну тут тоже есть интересные варианты

image.jpeg

0

Поделиться сообщением

http://www.automarket.ro/stiri/o-noua-atractie-in-orasul-jocurilor-de-noroc-las-vegas-a-introdus-in-teste-75269.html

Вот, такие "маршрутки" стали ходить в Лас Вегасе

Полностью автономные и на электричестве. Пока эксперимент, но, скорее всего все пойдет по плану.

navya-1280x853.jpg

0

Поделиться сообщением

Цитата

Три чудака без офиса и инвестиций придумали кое-что другое. Они придумали, как бить в ответ! Их легонький AdNauseam, установясь в браузер, тут же начинает в фоне, не мешая пользователю, кликать всю рекламу подряд, как оглашенный. Вы же хотели, чтобы мы кликали? Ну так получайте! И пока человек занят своим делом, то есть читает, играет или коммуницирует в Сети, маленькая программка засыпает тысячами кликов всю окрестную рекламу, радостно приветствуя распродажу бус и BMW, путевок и кроссовок, ламп и лимонов и всех прочих столь же мало связанных между собой вещей. И к чему это приводит?

К тому, что под градом ударов ломаются алгоритмы, созданные для того, чтобы вычислить пользователя, создать его психологический портрет, предсказать его интерес к товару и услуге. Но если вы кликаете на всю рекламу подряд, то портрета нет, так же как алгоритма нет, есть только сумасшедший, который не представляет никакой ценности в глазах рекламы и торговли. Спецслужбы тоже отдыхают, потому что не могут увидеть за таким поведением психологию. Вся эта банда насекомых, облепивших пользователя, при таком его поведении дуреет, ломается и отваливается, а в базы данных записывается сплошной и негодный для анализа шум.

http://matveychev-oleg.livejournal.com/4844314.html

Вот так просто можно бороться против надоедливой рекламы(и шпионажа) в интернете.

Изменено пользователем Ara55
0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас