cartesius

Самсунг против Айфона

605 сообщений в этой теме

Facebook Has Been Intentionally Crashing Its Android App on Users
To test the limits of consumer patience, the company crashed the app again and again and again to see who stuck around.

http://www.popularmechanics.com/technology/apps/news/a18837/facebook-has-been-intentionally-crashing-its-android-app-on-users/
Facebook is no stranger to "Is this in my terms of service?" experiments, like when they performed a psychology experiment on unsuspecting users. But a report from The Information  indicates they didn't quite learn their lesson. In order to test the limits of how much their user base would put up with constant app crashes, the company intentionally crashed the app multiple times. 

Partly, the move is over a contentious relationship Facebook has with Google. The search engine giant alleges that the social networking site deployed a series of apps within the app over Google's terms of service for the Google Play store. Facebook wanted a contingency plan in case the app was taken off of Google Play. Instead, the app would come preloaded on Android phones through deals between Facebook and phone manufacturers like Samsung.

Most of the article from The Information is about the bickering between Facebook and Google, and the information about the experiment is buried near the end. Amir Efrati writes:

Facebook has tested the loyalty and patience of Android users by secretly introducing artificial errors that would automatically crash the app for hours at a time, says one person familiar with the one-time experiment. The purpose of the test, which happened several years ago, was to see at what threshold would a person ditch the Facebook app altogether. The company wasn't able to reach the threshold. "People never stopped coming back," this person says.
Efrati also notes that the company temporarily took the app out of the Google Play store in some regions to test audience reaction, then providing a link to those users on how to install the app through a backdoor in the phones. There were some hiccups along the way, but the experiments results weren't disastrous, according to an anonymous interviewee for the story.

So yeah, Android users. There's why your Facebook app crashed.  

0

Поделиться сообщением

http://kabzon.livejournal.com/914670.html

Пять причин по которым айфонщики вдруг резко начали уходить на китайские телефоны.

Только я уже перевел человек 10 минимум.

Моя нерепрезентативная выборка звучит так:

На первом месте даже не деньги. Деньги то как раз у них есть. (Или были)

На первом месте.... ТАМ-ПАРА-БАМ...
Правильно! Угадали.

Вторая симка.

Да. Многие из тех кто и не собирался спрыгивать с айфона, приняли это сложное для них решение только потому что по работе просто необходимо иметь "импортную" или "рабочую" СИМкарту.

Деньги на втором месте.

Когда платишь за замену микрофона или стекла столько, сколько люди платят за телефон с такими же параметрами как у тебя, как-то невольно у человека возникает вопрос: Зачем я это делаю?

На третьем месте: Зарядка.

Очень много моих друзей устали ставить телефон на ночь на зарядку, а некоторым надоело на работе подзаряжать телефон.

Когда они узнают что С***и заряжается за час и работает до двух суток, они очень расстраиваются.

Четвертое место фотокамера: Пятерки с шестерками проигрывают уже всем телефонам стоимостью выше 15000р.

На пятом месте (напомню: выборка нерепрезентативная, то есть моя личная. У вас может не быть таких друзей)

На пятом месте: Автоматическая запись входящих звонков и второе пространство. Обычно люди с айфонами не очень понимают что такое второе пространство, но когда им про это рассказываешь, говорят: это была последняя капля моего терпения.

Особенно нравится эта функция людям которые ведут корпоративные ресурсы и имеют несколько аккаунтов в одной и той же соцсети. Второе пространство- это второй телефон на который можно переключиться одной кнопкой. Второй телефон с заводскими настройками, который можно забить детскими игрушками или "рабочими" приложениями и аккаунтами социальных сетей. Да хоть второй фейсбук себе повесь, заходи как другой пользователь и болтай в комментариях сам с собой.

Все остальные плюшки, такие как цветопередача, скорость работы, скорость воспроизведения, скорость отклика или загрузки достаточно спорны и любителям эппла как-то сложно что-то доказывать, тем более что они сами не могут сказать ничего вразумительного. Самый крутой аргумент адептов: "Мне в ладошке приятно и на душе теплее" хоть и разбивается легко, но на этом уровне я не спорю, так как у меня в детстве тоже был плюшевый мишка.

Отвечу попутно на сопутствующие вопросы:

Самый частый вопрос. Сложно ли человеку всю жизнь сидевшему на Айфоне переходить на Андроид?

Нет. У всех моих друзей голова оказалась на месте.

Да и Гугл лапочка помогает. Отрадно смотреть как люди открывают для себя новые возможности.

Как радуются, когда автоматически к контактам прикрепляются фоточки друзей из фейсбука и вконтакта. Открывают мир бесплатного софта и мир других возможностей.

Приятно наблюдать как человек качает бездумно все подряд, радуясь как ребенок тому что у него гегабайты свободного пространства и десять ядер.
Вы когда нибудь видели лицо человека, который вдруг узнал что блютуз может быть совместим с любыми другими устройствами у которых есть блютуз и что инфракрасным портом можно управлять техникой в доме?

Некоторые понимают, что если дела у эппла пойдут так же, рано или поздно многим придется уходить с Яблога. как это случилось с компьютерами. Чем дольше человек тянет, тем пропасть шире.

А может наоборот случится. Эппл возьмется за ум, сократит технологическое отставание, вернет себе лидирующие позиции и снова разгорятся споры, на чем ездить лучше: На бензине или на яблочном сиропе... :-)))

0

Поделиться сообщением

6 hours ago, Ara55 said:

А может наоборот случится. Эппл возьмется за ум, сократит технологическое отставание...

Клонирует Джобса...

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, cartesius сказал:

Клонирует Джобса...

пусть наймут на работу китайских студентов .

0

Поделиться сообщением

Как говорили недавние исследования в Англии-у владельцев айфонов самая низкая средняя з/п, в сравнении с владельцами других телефонов. Лидеры по з/п это владельцы Блекбери.

Касательно качества дорогих вещей. Бытует мнение что дорогие вещи могут портиться ибо у богатых людей больше денег на их ремонт.
В своё время в 90-ые группа Фиат все свои машины производила именно исходя из того, что в Европе люди ездят на новых машинах 3-5 лет. После 3-5 лет все марки группы Фиат разваливались. Это касалось как Фиата так и Феррари. С тех пор Фиат уже никогда не продал более 1 млн. машин в Италии, что было стандартом в 80-90 годы для этой корпорации. Но самое интересное-начали падать продажи Феррари. И даже тогда, когда Феррари была непобедима в Формуле-1 (2000-2004) то продажи падали. В итоге в Феррари решили делать машины которые портяться меньше. Оказалось что люди которые платят 200К $ за машинку ожидают от неё большего. Но самое интересное другое. Когда Феррари делал опросы в чём главная причина падения продаж то владельцы (а в случае с Феррари многие имеют более одной штуки) говорили не просто о деньгах потраченных на ремонт, а о самом факте того что так дорогая вещь ещё и портиться-их это просто злило.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас