Гадрутеци

Мелик-Шахназаряны. Родословная.

28 сообщений в этой теме

Готовлю публикацию о Мелик-Шахназарянах. Ьуду благодарен за любые ссылки и информацию

0

Поделиться сообщением

Կարապետյան, Հ. Վ. (1986) Մեծ Մազրա գյուղի վիմագրերը. Պատմա-բանասիրական հանդես, № 2

http://hpj.asj-oa.am/4549/

0

Поделиться сообщением

Не знаю, жива ли еще тема...

В Гандзаке жили следующие Мелик-Шахназаровы:

Джаган-бек Нариманбекович Мелик-Шахназаров . 15.04.1842-14.03.1891, на могиле бы\ла надпись "из Чанахчи"

его вторая жена - Софья Назаровна, род. 1865

дочь Мария (род 1872), Елизавета (род. 1876, вышла замуж за Павла Нанасова), Нина (род. 1881), сын Александр (1884-1905)

-----

Его брат Межлум-бек Нариманбекович (род. 1840) с женой Мактага Сергеевна (род 1851) 

Еще брат Джавад-бек Нариманбекович (род 1850) с женой Софьей Яковлевной (род 1865)

Могилы Джаган-бека и его сы\на Александра сохранялись на старом армянском кладбище Гандзака до 1980-х, поэтому у них известны годы (а у отца - даже даты)

У остальных данные взяты из переписи привелигерованного сословия Елисаветполя кажется 1885г поэтому только рождения (и то плюс-минус год, так как в переписи указывался возраст, за частую приблизительно)

Есть еще записи из переписи о нескольких Мелик-Шахназаровых живших в Гандзаке в 1885, могу посмотреть

Буду рад любой информации о кировабадских/гандзакских Мелик-Шахназаровых 20-го века. Например о семье Левона  Грантовича Мелик-Шахназарянца, который родиля в Кировабаде в 1958 году!  

Изменено пользователем AlexanderK
опечатки
0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас