Grig

95 сообщений в этой теме

Skype предложил компенсацию за сбой

43398.jpg

Декабрь 29, 2010 | 12:35

Руководство компании Skype объявило о том, что пострадавшие от сбоя пользователи получат компенсацию. Однако это коснется владельцев аккаунтов, которым предоставляются платные услуги.

Skype выплатит компенсацию в виде купонов Skype Credit, заявил в официальном блоге главный исполнительный директор компании Тони Бейтс. Сроки он не уточнил.

Как сообщает Телеграф.lv, в качестве компенсации за неудобства Бейтс пообещал предоставить клиентам 30 дополнительных бесплатных минут звонков.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, вечером 22 декабря произошел сбой с подключением к сервису интернет-телефонии Skype. По разным оценкам, к сервису не могли подключиться от 8,5 до 10 млн человек. Спустя примерно сутки неполадки были устранены.

0

Поделиться сообщением

У меня Skype Out, вроде планая услуга... Только PrePaid :D

0

Поделиться сообщением

Причиной сбоя в работе Skype стали проблемы с программным обеспечением

picture.jpg

Представители сервиса IP-телефонии Skype заявили, что причиной сбоя в работе системы стали проблемы с программным обеспечением, сообщает Associated Press в среду, 29 декабря.

В своем блоге представитель Skype по связям с прессой уточнил, что причиной сбоя в работе сервиса стала проблема с программным обеспечением для компьютеров, на которых установлена операционная система Windows.

Сообщается, что изначально с нагрузкой не справился ряд серверов, которые отвечают за отправку сообщения оффлайн-пользователям. В результате некоторые компьютеры с запозданием получили сообщения от этих серверов, а старая версия ПО для Windows неправильно обработала ответный сигнал, что и послужило причиной отключения Skype у, по крайней мере, 20 процентов пользователей.

В числе компьютеров, работа которых была приостановлена, были так называемые узловые коммутаторы (supernodes). Именно они используются для авторизации пользователей. Те же узловые коммутаторы, которые функционировали нормально, не смогли справиться со повышенным трафиком.

В среднем сервером Skype пользуется 124 миллиона человек каждый месяц, хотя считается, что зарегистрировано на сервере в четыре раза больше. Технические неполадки возникли у Skype в среду, 22 декабря. Как следствие часть абонентов временно лишилась возможности подключаться к сервису. Изначально администрация сервиса объяснила неполадки отключением большой части узловых коммутаторов, у которых внезапно проявилась несовместимость с некоторыми версиями Skype. Однако не исключались и другие версии произошедшего.

ссылка

0

Поделиться сообщением

http://www.bbc.co.uk/news/business-13343600

Microsoft подтверждает приобретение сервиса Skype.

Согласно контракту MS заплатит 8,5 млрд $.

Я так думаю, о кроссплатформенности (версии для Mac и Linux) можно будет благополучно забыть.

:thumbsdown:

Изменено пользователем GreenCross
0

Поделиться сообщением

А я думаю,что платным сделают

0

Поделиться сообщением

А я думаю,что платным сделают

Вряд ли. Сегодня уже есть куча VoIP софта, работающего по открытым протоколам. Сделают скайп платным - сразу пользователи уходить начнут.

Изменено пользователем GreenCross
0

Поделиться сообщением

Грустно. Испортят ить. Перейдем на Viber

Изменено пользователем Prankster
0

Поделиться сообщением

Перейдем на Viber

0

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

Перейдем на Viber

Лично я за разработкой вот этой штуки внимательно слежу. Она пока в бета-версии - сырая и не очень юзабельная.

0

Поделиться сообщением

Вряд ли. Сегодня уже есть куча VoIP софта, работающего по открытым протоколам. Сделают скайп платным - сразу пользователи уходить начнут.

0

Поделиться сообщением

Лично я за разработкой вот этой штуки внимательно слежу. Она пока в бета-версии - сырая и не очень юзабельная.

0

Поделиться сообщением

А Ася вообще,странным образом на второй план ушла

0

Поделиться сообщением

Может к тому времени эпплевский FaceTime усовершенствуют или iChat ?...

0

Поделиться сообщением

я всегда говорил что в майкрософте плохие менеджеры. Когда скайп был монополистом, вот тогда можно было на этом сыграть и путем его интеграции в свою систему повысить ее популярность. Сегодня уже есть куча разных платформ, в том числе вышеупомянутые вайбер и фринг, и чем дальше тем больше будут и стоимость скайп естественно будет падать.

0

Поделиться сообщением

я вот пользовалась некоторое время программой ovoo,нормально работает,скайп только начал внедрять видеозвонок в группе,а там он давно был...так что,если сделают скайп платным,то народ найдет ,чем пользоваться)) свято место пусто не бывает

0

Поделиться сообщением

Почему Microsoft покупает Skype, и что ждет его пользователей

Несколько дней назад компания Microsoft официально объявила о покупке Skype. Стоимость сделки равна $8,5 млрд.

Отметим, что за последние несколько лет Skype получил широкое распространение в мире, а слово «skyping» уже заменяет собой название интернет-телефонии. Услугами Skype пользуются миллионы людей во всем мире, в том числе и в Армении.

По оценке экспертов, в результате этой сделки Microsoft приобретет новых пользователей, а также укрепит свои позиции в глобальной сети. Skype может сыграть важную роль в продвижении «мелкомягких» на рынке мобильных телефонов.

После продажи Skype в интернете активно обсуждается вопрос о том, что Skype может в ближайшее время стать платным, а также повышается вероятность утечки данных клиентов в угоду спецслужбам США.

В связи с этим по просьбе Новости Армении – NEWS.am некоторые разъяснения дал директор ереванского офиса Microsoft Григор Барсегян. По его словам, после продажи Skype изменился всего лишь владелец.

«Это было лишь сменой владельца. Skype продолжит работать так же, как работал раньше. Согласно планам на будущее, некоторые услуги компании Microsoft станут доступны пользователям Skype», - сказал Барсегян.

Что касается возможной утечки личных данных пользователей, Барсегян отметил, что «у Microsoft есть соглашение о гарантированной секретности (privacy statement), которым компания официально обязуется никогда и никому не раскрывать личные данные пользователей.

Напомним, что основатель Facebook Марк Цукерберг тоже вел переговоры о покупке Skype – он готов был предложить $3-4 млрд. Такие же планы были у компании Google.

Отметим, что компания Skype была создана 8 лет назад. На втором году «жизни» она была куплена eBay за $3 млрд.

ссылка

0

Поделиться сообщением

Скайп снова полетел :rolleyes2:

untitlwlw.jpg

0

Поделиться сообщением

У меня на данный момент все в порядке.

0

Поделиться сообщением

Скайп ни то что полетел,а вообще исчез с рабочего стола,вылетела регистрация.А сейчас моя семерка винд отказывается его включать..thumbsup.gif

0

Поделиться сообщением

У меня все работает

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас