scorpion12

Wimbledon 2010

124 сообщения в этой теме

Малоизвестный,но быстропрогрессирующиу Истомин из Узбекистана рвет в 5-ом сете сильного и неуступчивого Станисласа Вавринку из Швейцарии.В 5-ом сете 4-1 в пользу Истомина и подача Вавринки.Берет под ноль свою подачу Вавринка.4-2.У Вавринки 10 двойных ошибок .У Истомина 1.Многовато для Вавринки.Это ж 2 с половиной гейма.

5-2.Истомин.

Шарапова снялась((((

Бердых без труда разделался с Голубевым 3-0(7-6 6-2 6-2).

Все.Истомин выбил в первом же круге посеянного под 20-ым номером очень сильного Вавринку.3-2(6-7 6-1 2-6 7-6 6-3)

Вот это теннис!!!!

0

Поделиться сообщением

Роддик прогнозируемо "кбивает" своего соотечественика Рама Р.Похоже,что счет там будет 3-0.

Клеман с Типсаревичем взяли по сету и пока берут каждый свои подачи в 3-ем сете.3-2 в третьем сете впереди Клеман.Подает Типсаревич.Ух ты ,121 миль в час.но в аут.)))

0

Поделиться сообщением

Да, я так и знал, что Федерер пройдет. Но играл он из рук вон плохо для первой ракетки... И когда на него рояль упадет.... biggrin.gif

0

Поделиться сообщением

Чем?

0

Поделиться сообщением

Чарльз предпочитает теннису охоту на бедных лисичек или уточек,а скучнее его самого и его королевской семьи(за исключением покойной Дианы) нет ничего.И даже сам этикет присутствия его на теннисном турнире-скучен.Не хочешь-не ходи.)))

Учитывая,в какой форме находится главная надежда британцев,Энди Мюррей,то Принц может не волноваться.

0

Поделиться сообщением

Подведем краткий итог вчерашнего,первого дня.

Во-первых ,сразу напишу,что Шарапова не снялась.В расписание закралась ошибка и вместо сестры Алены в соперницы Марии записали Катю.Отсюда и путаница.

В мужском турнире первый же барьер стал последним сразу для четверых из семи россиян в основной сетке соревнований. Дмитрий Турсунов без шансов проиграл немцу Райнеру Шюттлеру - 2:6, 2:6, 3:6, Игорь Куницын, уступил сербу Виктору Троицки со счетом 3:6, 4:6, 1:6. Победитель юниорского "Уимблдона" Андрей Кузнецов дал настоящий бой румыну Виктору Ханеску, но в пятом заключительном сете более опытный теннисист взял верх над россиянином - 6:7, 7:6, 6:3, 1:6, 7:5.

Игорь Андреев проиграл немцу Даниэлю Брандсу - 7:6, 7:6, 7:5. Во второй круг турнира из россиян смогли пробиться только Николай Давыденко и Теймураз Габашвили. Николай в тяжелейшем, четырехчасовом и пятисетовом матче одолел южноафриканца Кевина Андерсона - 3:6, 6:7, 7:6, 7:5, 9:7. Теймураз шагнул во второй раунд турнира, сломив сопротивление парагвайца Рамона Дельгадо, - 2:6, 6:4, 6:4, 6:2.

Восемь из девяти россиянок, которые проводили свои игры в понедельник, прошли дальше. Единственной неудачницей первого дня "Уимблдона" стала Анна Лапущенкова, проигравшая Цветане Пиронковой из Болгарии, - 0:6, 6:7. Надежда Петрова победила немку Татьяну Малек - 6:4, 6:3, Вера Звонарева - Нурия Льягостера Вивес - 6:4, 6:1. Алиса Клейбанова- Сандра Захлавова - 6:2, 6:3. Алла Кудрявцева -Арвидссон - 6:4, 6:1. В легкую прогулку для Регины Куликовой превратилась встреча с британкой Мелани Саут - 6:1, 6:2.

Гораздо сложнее пришлось Марии Кириленко, Вере Душевиной и Екатерине Макаровой. Мария одержала волевую победу над швейцаркой Стефани Фегеле - 2:6, 6:4, 7:5. Вера нанесла поражение чемпионке "Ролан Гаррос" итальянке Франческе Скьявоне - 6:7, 7:5, 6:1. Екатерина вязал первый сет у венгерки Агнеш Савай, но неудачно начала вторую партию - 1:4. К чести Макаровой, она сумела собраться - 7:6.

0

Поделиться сообщением

С россиянами разобрались.

Шведова,представляющая Казахстан ,победила Полону Херцог из Словении 2:0(6:1 6:4)Выбыла из турнира одна из сестер Бондаренко-Катя,проигравшая Грете Арн из Венгии.Алена продолжит борьбу,с трудом одолев О Брайан 2:1.

Венус Уильямс без труда одолела Де Лос Риос.Из 2-х американских вундеркиндок Оудин не замеьтла сильную Гронефельд и победила без труда,а вот Риске будет готовиться к следующим турнирам,проиграв очень сильной теннисистке из Бельгии Викмайер в напряженной борьбе 1:2.

Джокович-О.Рохус 3:2.Тяжело же было Джоковичу.Рохус то весь сезон соооовсем не блистал.Мне кажется,что и Джокович и Федерер зарабатывают денежки,сливая 2 сета,тем самым БКонторы ,снимая неплохой куш,делятся с ними,а их премиальные повыше главного чека турнира.

Порадовали старичок Клеман и Монфилс-оба из Франции.Будем следить за сегодняшними матчами.Думаю,что все самое интересное впереди.

0

Поделиться сообщением

Еще один день принес несколько неожиданых результатов.

Но начну с того,что победил Мюррей.Ничего не мог предложить взамен чех Хайек.3-0(7-5 6-1 6-2).

Кузнецова с большими проблемами в игре все же преодалела узбекский барьер в виде Аманмурадовой 2-1.

Шарапова не заметила на корте Пивоварову 2-0(6-1 6-0).

Возняцки не имела проблем с Гарбин из Италии 2-0(6-1 6-1).

Выбыла с турнира одна из главных фавориток-Стосур.Мини-сенсацию створила эстонка Кайа Канепи.

object261246805158.jpg

0

Поделиться сообщением

Мария Шарапова: «Я в гораздо более лучшей форме, чем в прошлом году»

Ну что ж.Вперед,Маша!!!!

object91202063656.jpg

0

Поделиться сообщением

Чарльз предпочитает теннису охоту на бедных лисичек или уточек,а скучнее его самого и его королевской семьи(за исключением покойной Дианы) нет ничего.И даже сам этикет присутствия его на теннисном турнире-скучен.Не хочешь-не ходи.)))

у охоты на лис есть большое преимущество: туда не пускают папарацци. :icecream:

0

Поделиться сообщением

Обалдеть!

Вчера начался поединок между Иснером из США и французом Маю.

При счете 2-2 матч перенесли на сегодня.Так вот они еще играют))))))

Счет в пятом сете 23-23.Я такого не помню.То есть чуваки тупо берут каждый свою подачу)))))))))Еле волочают ногами,а у Иснера,такое впесчатление,что полное обезвоживание.Будет прикол,если матч перенесут на завтра.

0

Поделиться сообщением

Кто нибудь смотрит этот матч?уже 58-58))))))))))))))))

Изменено пользователем scorpion12
0

Поделиться сообщением

Спасибо за наводку. Включил со счета 38-38 и досмотрел до 59-59, пока не прервали.

Они так и не кончили. :dribble: :dribble: :dribble:

Воистину, исторический 10-часовый матч. Может вполне подвигнуть к очередному изменения правил (скажем обязательный тайбрейк после 30-го гейма) :showoff:

0

Поделиться сообщением

Я, кстати, болел за Маю. Он гораздо лучше играет, просто у американца подача сильнее. Но оба конечно заслуживают большого уважения за уникальные бойцовские качества.

0

Поделиться сообщением

Матч уже вошел в историю как самый длинный в истории профессионального тенниса:

http://en.wikipedia.org/wiki/Longest_tennis_match_records

# Longest match ever: The Wimbledon 2010 first round match between Nicolas Mahut and John Isner on the 22nd, 23rd and 24th of June, 2010, currently at 4-6, 6-3, 7-6, 6-7, 59-59 in the fifth and final set, after 9hrs 58mins (In Progress). The fifth set, at over 6hrs 53mins, is also the longest set in history (In Progress). With the scores tied at 59-59 and light fading. The match was suspended at 21:12, for the finish of the match on a 3rd record-breaking day.

# Longest women's match: In 1984, Vicki Nelson-Dunbar took 6 hours, 31 minutes to defeat Jean Hepner 6–4, 7–6(11). The match featured a 29-minute, 643-shot rally, the longest in professional tennis history.[1]

# Longest match completed in a single day: The Nelson–Hepner match above remains the longest to be completed within a single day. The 2010 Mahut-Isner match was suspended by darkness after the fourth set (2hrs 54mins played) and continued the following day. However, the fifth set of the Isner-Mahut match, now at over 6hrs 40mins qualifies as the longest continuously played segment of a tennis match in history (In Progress).

Вот предыдущий рекорд:

Longest Singles Match (games): 112 - Gonzalez d. Pasarell (1969 Wimbledon 1st RD)

Longest Singles Match (time): 6:33 - Santoro d. Clement (2004 French 1st RD)

Изменено пользователем cartesius
0

Поделиться сообщением

Я, кстати, болел за Маю. Он гораздо лучше играет, просто у американца подача сильнее. Но оба конечно заслуживают большого уважения за уникальные бойцовские качества.

0

Поделиться сообщением

Конечно за Маю.Я за французов,однозначно.Даже за Монфилса с Цонгой.Главное,что под француским флагом.Из-за этого матча футбол не смог посмотреть.

Иснер ,зараза,выносливый.Вернее где то на половине пятого гейма мне показалось,что он подустал.Маю выглядел свежее.Но потом как-будто подменили.Зрители и даже полицейские прикалываться стали,смеяться,но,когда вышли после маленького перерывчика весь корт стоя аплодировал.Щя их фотки выложу.Пацаны заслужили.Шутка ли целый день разыгрывали 5-ый сет))))))))))))))))))

Не факт,что они и завтра закончат,а закончат,то не факт,что следующий матч не будет похож на этот.Такой же теннисист Карлович,но его,к сожалению или к счастью(кому как) ,нет))))

Я думаю, если опять по 50 геймов накрутят, им предложат тай-брейк.

И вообще, введут обязательный тай-брейк после 50-го гейма. Так что матч окажется уникальным в истории.

Перерыв, кстати, на пользу скорее Изнеру. У него подачи совершенно непробиваемые, в отличие от Маю.

0

Поделиться сообщением

Я думаю, если опять по 50 геймов накрутят, им предложат тай-брейк.

И вообще, введут обязательный тай-брейк после 50-го гейма. Так что матч окажется уникальным в истории.

Перерыв, кстати, на пользу скорее Изнеру. У него подачи совершенно непробиваемые, в отличие от Маю.

0

Поделиться сообщением

Перерыв, кстати, на пользу скорее Изнер.

0

Поделиться сообщением

Ну,по одному матчу вряд ли англичане захотят что-то менять.Вот если начнется срыв календарных игр,вот тогда консервативные британцы могут задуматься.

Ну это не им решать. У турниров Большого Шлема общие правила, здесь должна верхушка Международной Федерации Тенниса встретиться и обсудить какие-либо изменения.

0

Поделиться сообщением

Начнут сегодня не раньше 15:30 по Гринвичу, т.е. часам к 8 у нас.

Кстати, им обоим еще вечером дубли играть.

http://www.wimbledon.org/en_GB/scores/schedule/index.html

0

Поделиться сообщением

Уникально... Мне понравилось... Я правда не смог просмотреть до конца, надо было по делу бежать... но завтра (пардон, сегодня) видимо сага продолжится... :smile:

0

Поделиться сообщением

Ну это не им решать. У турниров Большого Шлема общие правила, здесь должна верхушка Международной Федерации Тенниса встретиться и обсудить какие-либо изменения.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас