Алекса 007

Poledance (нужен ли он Армении)

77 сообщений в этой теме

Здравствуйте, я только недавно живу в Ереване. Занимаюсь поулдэнсом дома.

Poledance - это танец на пилоне (шесте). Хочу сразу отметить что это не стриптиз(потому что раздеваться категорически запрещается) . Тут направленность как раз больше спортивная. Т.е. это акробатика под музыку. Очень хорошо влияет на фигуру, на развитие пластичности и что самое главное - это практически не травмоопасный вид спора. В России это направление сейчас очень развито. При чем не только в фитнеес центрах как средство поддержания фигуры, а еще и на соревновательном уровне. Я участвовала в московском чемпионате в прошлом году и вошла в финал, а в этом году ездила на киевский чемпионат и заняла 3 место. Мне бы хотелось преподавать это направление в Ереване, но ведь здесь так много традиций, много ограничений, поэтому я решила сначала спросить мнение.

Нужен ли Поулдэнс Еревану? Вот примерные фото:

Тренировка

и выступление

0

Поделиться сообщением

Алекса, по-моему этот самый полуданс не пошлее синхронного плавания (когда танцуют профессионалы, естественно).

0

Поделиться сообщением

Я то не спорю, мне самой очень нравится. Я просто нашла себя в этих танцах. Раньше художественной гимнастикой занималась, так пришлось бросить из за проблем со спиной, а тут минимум травматизма. Просто слово "шест" в странах СНГ сразу ассоциируется со стриптизом. Вот поэтому и хочется сначала узнать мнение людей, прежде чем пытаться начать преподавать. Может быть к этому отнесутся враждебно?

0

Поделиться сообщением

не отнесутся, смело дерзайте!

Думаю многие будут рады :biggrin:

0

Поделиться сообщением

да, это так... танцует на шесте - значит шалава. бытует такое мнение в СНГ(и в странах типа Афганистана).

Но вы же понимаете, что такая репутация у танцовщиц на шесте не на пустом месте возникла. И большинство тех, кто танцует имитирует танец на шесте действительно шалавы.

0

Поделиться сообщением

может это и не стриптиз, но обучившись этому поулденсу ничего не стоит работать стриптизёршей, верно?

это не упрёк - просто вопрос ))

насколько это тут нужно не знаю, но с рекламой будут проблемы - потому что для многих это всё таки будет "обучение стриптизу"

0

Поделиться сообщением

не правда ваша, господа, хорошие!

Знаю могих жен-домохозяек, которые судовольствием обучаются танцам на шесте. И далеко не для того, чтобы в стрип-баре порабатывать,

Может сублимация, может гаремный синдром, а может чтобы похудеть :give_rose:

0

Поделиться сообщением

Если людям интересно и есть желание заниматься, то думаю это достаточный повод для того, чтобы набрать группу. Конечно, девушкам (участницам) будет сложно отвечать на вопрос "Что такое поулдэнс ?" из-за стереотипа о шесте. Но какая разница, если им самим этот вид хобби доставляет удовольствие?

0

Поделиться сообщением

Работать стриптизершей это вряд ли. Потому что полдэнс это акробатика, а стриптиз - это искусство соблазнения и ему тоже нужно отдельно учиться. А если придет девочка начнет просто трюки показывать, то мужчины в стрип клубе этого не поймут))

В России большинство занимаются для себя, устраивают отчетные концерты, кто то даже устанавливает пилон дома и танцует для мужа (хвастается) rolleyes.gif

0

Поделиться сообщением

ГОТОВ ПОМОЧЬ В УСТАНОВКЕ И ПОСЛЕДУЮЩЕМ ОБСЛУЖИВАНИИ ШЕСТА

бесплатно

)))))))))))))))))))))))))

0

Поделиться сообщением

Ой! огромное спасибо)) Вы бы видели глаза мужчин в фирме где я ыталась объяснить что мне нужно, когда домой пилон устанавливала)) В итоге пришлось ехать в магазин мебельной фурнитуры и там покупать трубу )))) В итоге шест красуется у меня дома, а сейчас хочу покупать специальный, сборный, потому что буду готовиться к важным соревнованиям. А там нужно и на статичном уметь танцевать и на вращающемся))

Я как учебу в России закончу, приеду в июле в Ереван и буду думать об открытии студии тогда ))

0

Поделиться сообщением

я их прекрасно понимаю )))))))

ну что ж.. в любом случае удачи Вам в Ваших начинаниях..

0

Поделиться сообщением

Держите нас в курсе.

Как соревнования проходят - очень интересно! :thumbsup:

0

Поделиться сообщением

Кому интересно - посмотрите мои выступления pleasantry.gif

http://vkontakte.ru/video-1265528_141715957

http://vkontakte.ru/video-1265528_141721397

Это как раз с киевского чемпионата где я заняла 3 место

0

Поделиться сообщением

вконтакте.. нет меня в контакте..

а где ещё можно посмотреть?

0

Поделиться сообщением

мммм.... наверное нигде.... потому что я сама не выкладываю особо видео, а в контакте люди кто на соревнованиях снимал на видео, выкладывают.

0

Поделиться сообщением

Я считаю, что вполне нужен. Чем больше в Армении разных танцевальных школ, в т.ч. и по поуэлдансу, тем лучше. Танец в чистом виде - это не только эстетика (и как считаю некоторые ошибочно, развлечение), но это, прежде всего, спорт. Физические нагрузки во время занятий танцами укрепляют здоровье, помогают поддерживать оптимальную форму. Если рассматривать полуданс как отдельный танцевальный вид - то это сплошная акробатика и гимнастика, этим и отличается от стриптиза, где акцент не делается на акробатические элементы. В США по поулдансу также проходят регулярные чемпионаты, и в них учатсвуют не танцовщицы стриптиз-клубов, а профессиональные гимнастки и спортсменки.

0

Поделиться сообщением

cartesius, а это ваше фото? Даже если нет, то очень красивое clapping.gif.

Agatangelos , вы правы на 100%. Это тяжелый вид спорта с сильной акробатикой. Конечно гимнасткам проще, но вот сейчас этим стали увлекаться и простые девочки, конечно у них прогресс идет медленнее, но зато приятно смотреть как у них что то получается и они счастливы ))

0

Поделиться сообщением

посмотрите, тут чемпионка мира по poledance 2009 года.
0

Поделиться сообщением

cartesius, а это ваше фото? Даже если нет, то очень красивое clapping.gif.

Я внизу дал ссылку - там еще много фоток с этой девушкой. Интересно - как узнаешь о чем-то новом, одновременно начинает поступать информация из разных источников. :innocent:

Изменено пользователем cartesius
0

Поделиться сообщением

может это и не стриптиз, но обучившись этому поулденсу ничего не стоит работать стриптизёршей, верно?

Если научиться хорошо танцевать, хоть в балете, тоже ничего не стоит заняться стриптизом. С шестом или без. :aso_orange:

0

Поделиться сообщением

..говорят ,вроде и танец живота прижился среди армян... а ведь является именно стриптизом в мусульманских странах, а в Пакистане,Индии и Афганистане его танцуют непотребные "мужики"..

.думаю,приживется сначала на бытовом уровне(толстуха тетя Вардуш.в байковом тумбане,демонстрирует свои достижения мужу,дяде Зарзанду..), сколько радости в доме.. внуки будут гордится бабушками..

.все нормально,дерзайте.

...а стриптиз делают и в парандже..

Изменено пользователем shmidt
0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас