Kornelij Glas

АНОНС! Интервью с Варданом Петросяном

28 сообщений в этой теме

Здравствуй Вардан джан (это Аршак двоюродный брат Мелика Карапетяна)!

Безумно рад тебе, много лет прошло от «патани (покрик) вознинер». Я часто вспоминаю то время (не имею ввиду политику), скучаю по новогодним вечерам дома у Мелика.

ДЖАЗ-КОНТАБАС-УНИТАЗ!!!

Вот какой вопрос хочу задать тебе, тогда в то время авангардные, рисковые, современные, новые слова-фразы, постановки производили фурор, даже ГБ-шники хлопали (хотя наверняка думали «аря эс гжвела , ЕС инч асец» ), ваши постановки были как глоток свежего воздуха и естественно зритель вас всех обожал и ждал …

Сильно изменился зритель с тех времен?

Заранее благодарю, всех благ тебе и удачи!

PS Летом видел «банджо» Армена (Хачатрян)

Изменено пользователем vanski
0

Поделиться сообщением

Вопрос не от пользователя ОА

Когда смотришь Ваши спектакли, читаешь Ваши интервью, то видишь, что Вы всё переживаете, пропускаете через себя, и потом отдаёте это зрителю. Не боитесь, что при таком напряжении душевных сил Вы рано или поздно растратите свои силы, свой творческий потенциал?

Во время дискуссии с одним американским писателем, который переживал период своего «упадка», он сказал: «К сожалению, творческий человек черпает вдохновение изнутри, и через несколько лет заканчивается». Я ему ответил, как раз проблема в том, что ты вдохновляешься нутром, потому ты и заканчиваешься. Любой творческий человек, который мотивируется изнутри, рано или поздно закончится, иначе каким же должен быть его «багаж»? Чуть больше, чуть меньше… Реальный творец должен быть всегда открытым к природе, к той информации, которую природа даёт тебе каждую секунду. Если ты не закрываешь своё сердце, своё «я», то эта информация наполняет тебя так же, как вода – пустую пробирку. И ты, всё это пропуская через себя, отдаёшь зрителю. В этом случае творец никогда не закончится. Пока я своё «я» не противопоставляю природе, я никогда не закончусь.

Вопрос от меня

Если Вы помните, в нашем прошлогоднем интервью речь шла в том числе о пресловутых протоколах между Арменией и Турцией. Прочитав сегодняшнее обращение Сержа Саргсяна к армянскому народу по поводу этих документов, как Вы думаете, что-то изменилось для нас в этом вопросе за минувший год? Мы продвинулись вперёд?

Мы на месте топчемся. К сожалению, если даже у нас получается продвижение вперёд или шаг назад, то это благодаря не нашей работе, а благодаря работе других. На этот раз турки не подписали – и мы «проскочили». Мы не ведём игру. Мы радуемся тому, что «так хорошо, что турки не ратифицировали, что они провалили процесс, и весь мир скажет, какие они плохие, а армяне молодцы, сдержали своё слово». Кого мы удивляем? А если они завтра ратифицируют, подпишут? Что мы будем делать в этом случае? Грустить? К сожалению, я не вижу целенаправленной политической работы, а потому не вижу и повода для радости. Мы порадовались тому, что, к примеру, ветер подул не с Востока, а с Запада… но это не благодаря нам, это не результат нашего труда. Вот это меня огорчает.

фсё

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас