Cepnyc

Тема зарезервирована для нового Apple планшета

231 сообщение в этой теме

Не самый значимый фрагмент презентации (хотя звонить с компьютера конечно здорово). Главное событие WWDC 2014 - анонс графического интерфейса Metal, который будет вместо Open GL. Обещают 10-кратный рост производительности. Теперь появилась надежда, что в ближайшие пару лет на iPhone/iPad (а там, глядишь, и Google что-нибудь родит) благодаря одной только новой программной платформе появятся игры уровня Xbox 360 и PS 3. А ведь их (пусть и на минимальных настройках) тянут даже дешевенькие Windows-планшеты на Atom Z3740.

0

Поделиться сообщением

Было на презентации? Я наверное пропустил. Виджеты, как я понимаю, будут только в Центре уведомлений. Хотя при большом желании можно было бы сделать что-то вроде этого:

0

Поделиться сообщением

Ты, кстати, разбираешься в процессорах? Мне стало интересно: существует ли прямая связь между производительностью и количеством ядер (в тестах CPU)? Тут на днях Intel анонсировала 4-ядерный Haswell Core i7-4790K (4 x 4 ГГц) за $339, но еще в 2012 вышел 8-ядерный AMD FX-8350 Vishera (8 x 4 ГГц), причем еще тогда он стоил $195. Если брать в расчет только блок CPU, значит ли это, что тот AMD в два раза быстрее этого Intel? Насколько я понимаю, здесь нет никакого энергосбережающего big.LITTLE, так что все ядра могут работать одновремено. Или могут быть сложности с масштабированием?

Изменено пользователем Тико
0

Поделиться сообщением

Ты, кстати, разбираешься в процессорах? Мне стало интересно: существует ли прямая связь между производительностью и количеством ядер (в тестах CPU)? Тут на днях Intel анонсировала 4-ядерный Haswell Core i7-4790K (4 x 4 ГГц) за $339, но еще в 2012 вышел 8-ядерный AMD FX-8350 Vishera (8 x 4 ГГц), причем еще тогда он стоил $195. Если брать в расчет только блок CPU, значит ли это, что тот AMD в два раза быстрее этого Intel? Насколько я понимаю, здесь нет никакого энергосбережающего big.LITTLE, так что все ядра могут работать одновремено. Или могут быть сложности с масштабированием?

0

Поделиться сообщением

Было на презентации? Я наверное пропустил. Виджеты, как я понимаю, будут только в Центре уведомлений. Хотя при большом желании можно было бы сделать что-то вроде этого:

0

Поделиться сообщением

Завтра начнутся официальные продажи армянского смартфона  "Армфон".

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас