Cepnyc

Sochi 2014

935 сообщений в этой теме

Как Азербайджан победил на Сочинской Олимпиаде

4 Февраля 2014, 20:06 Азербайджан уже вышел на первое место на Сочинской Олимпиаде, но не по спортивным достижениям и количеству медалей, а по их стоимости, сообщает радио «Свобода».

32321_src.jpg

Азербайджан на олимпиаде представят четыре спортсмена, среди которых нет ни одного азербайджанца.

Вице-президент Национального олимпийского комитета Азербайджана Чингиз Гусейнзаде тем не менее заявил, что они рассчитывают на попадание азербайджанских спортсменов в первую десятку.

Теперь перейдем к премиям, которые различные страны обещают своим спортсменам за олимпийские медали:

Азербайджан

Золото 510 000 долларов

Серебро 255 000

Бронза 130 000

Армения

Золото 30 000

Серебро 20 000

Бронза 10 000

США

Золото 25 000

Серебро 15 000

Бронза 10 000

Россия

Золото 113 000

Серебро 71 000

Бронза 42 000

0

Поделиться сообщением

За такие деньги и я бы сыграла за Азербайджан .. если бы умела стоять на коньках :laugh:

0

Поделиться сообщением

самая красивая спортсменка предстоящей олимпиады.

Тина Мазе,Словения, горнолыжница, дважды олимпийская чемпионка, обладательница кубка мира.

Минздрав предупреждает!!! :ulikovpup:

3391555-R3L8T8D-600-15184-233656-933ec0361e75168a4010cd66ecfb329f.jpg

Изменено пользователем cartesius
0

Поделиться сообщением

За такие деньги и я бы сыграла за Азербайджан .. если бы умела стоять на коньках :laugh:

На коньках стоять могу, могу даже туда-сюда прокататься. За пол миллиона я и гимн азербайджанский спою на льду (хотя и пою не важно)... biggrin.gif

0

Поделиться сообщением

Нужно объявить в Сочи статус BYOP!

Bring Your Own Pillow

Изменено пользователем CEPNYC
0

Поделиться сообщением

На коньках стоять могу, могу даже туда-сюда прокататься. За пол миллиона я и гимн азербайджанский спою на льду (хотя и пою не важно)... biggrin.gif

Уууу, продажные шкуры! :spiteful::spiteful::spiteful:

0

Поделиться сообщением

Форма спортсменов разных стран на Олимпиаде в Сочи

Из представленных французы самые стильные! good3.gif

0

Поделиться сообщением

А мне Польша и Эстония понравились

0

Поделиться сообщением

Как Азербайджан победил на Сочинской Олимпиаде

4 Февраля 2014, 20:06 Азербайджан уже вышел на первое место на Сочинской Олимпиаде, но не по спортивным достижениям и количеству медалей, а по их стоимости, сообщает радио «Свобода».

32321_src.jpg

Азербайджан на олимпиаде представят четыре спортсмена, среди которых нет ни одного азербайджанца.

Вице-президент Национального олимпийского комитета Азербайджана Чингиз Гусейнзаде тем не менее заявил, что они рассчитывают на попадание азербайджанских спортсменов в первую десятку.

Теперь перейдем к премиям, которые различные страны обещают своим спортсменам за олимпийские медали:

Азербайджан

Золото 510 000 долларов

Серебро 255 000

Бронза 130 000

Армения

Золото 30 000

Серебро 20 000

Бронза 10 000

США

Золото 25 000

Серебро 15 000

Бронза 10 000

Россия

Золото 113 000

Серебро 71 000

Бронза 42 000

мер спорстменнерин понти хамар, призавой техер гравелу депкум, карох эин авели шат фох хоск тал)))

Изменено пользователем ARTYUSHA
0

Поделиться сообщением

Норвежские кёрлингисты! Это тактическая форма)))

67896bd398d01a75c31c39bf1183e8fe.jpg

0

Поделиться сообщением

На счет призовых есть еще один сорс:

V3mDX2yK-650.jpg

0

Поделиться сообщением

Норвежские кёрлингисты! Это тактическая форма)))

Они должны были это одеть на летние игры в Лондоне, под стать эмблеме. :)

02e86be9fe3d.gif

Изменено пользователем CEPNYC
0

Поделиться сообщением

мер спорстменнерин понти хамар, призавой техер гравелу депкум, карох эин авели шат фох хоск тал)))

0

Поделиться сообщением

Форма спортсменов разных стран на Олимпиаде в Сочи

Из представленных французы самые стильные! good3.gif

0

Поделиться сообщением

PPKS

Вас ис дас?

0

Поделиться сообщением

меня чрезвычайно умиляют эти западные острословы по поводу многочисленных карикатур на Путина http://www.forbes.ru/sobytiya-photogallery/vlast/79611-putin-oblozhka/photo/1

уж, бедняги, на гавно все изошлись)))

0

Поделиться сообщением

Вас ис дас?

0

Поделиться сообщением

Александр Тихонов: Хуже американцев никто Олимпиаду не проведет

35967.jpgВыдающийся советский биатлонист, четырехкратный олимпийский чемпион (1968-1980 гг), одиннадцатикратный чемпион мира Александр Тихонов в беседе с корреспондентомNEWS.am Sport отметил, что по сравнению с зимней Олимпиадой 1980-го года в Лейк-Плэсиде (США), уровень готовности Сочи к Олимпийским играм в тысячу раз выше.

С 1996 по 2008 гг. Тихонов являлся президентом союза биатлонистов. В 2008-м союз возглавил миллиардер Михаил Прохоров, а Тихонов стал вице-президентом. Сейчас Александр Тихонов освещает спортивную жизнь России в своем блоге.

Международная федерация биатлона признала Александра Тихонова лучшим биатлонистом 20-го века.

Александр Иванович, какие ожидания от предстоящей Олимпиады?

Я седьмого числа буду в Сочи. Конечно, на родной земле будем надеяться, что все спортсмены будут выступать на высоком уровне и радовать соотечественников. Думаю, успех обязан быть. Больше всего волнуюсь за биатлон. У нас там всегда были золотые медали - начиная с 1964-го года, до Олимпиады в Ванкувере. Надеюсь, что нынешнее поколение продолжит эту победную традицию.

Я бы хотел через ваш сайт передать привет моему очень хорошему другу и брату, Юрику Варданяну – лучшему штангисту всех времен и народов. Мы с ним недавно общались по телефону. Часто общаемся еще со времен, когда я тренировался в Цахкадзоре и часто на машине из Новосибирска приезжал в Ленинакан.

То, что он вернулся в Армению и стал министром спорта – самое правильное решение. Думаю, он приедет в Сочи, и мы повидаемся.

Сегодня звучит много критики в адрес подготовленности Сочи к Олимпиаде. Что Вы об этом думаете?

Я очень много Олимпийских игр видел. Но если сравнивать Олимпийские игры в Сочи с Олимпиадой в США 1980-го года, когда все делегации жили в тюрьме, где сегодня живут заключенные, то в Сочи в тысячу раз лучше. Возможно, в Сочи есть неполадки, но до Игр думаю все будет исправлено. В адрес России всегда много критики. На всем постсоветском пространстве впервые проходит зимняя Олимпиада. Критика будет, но нам нужно думать о результатах, о том как будут жить спортсмены, как будут питаться. Все равно хуже американцев Олимпиаду никто не проведет.

Как оцениваете шансы сборной России. Не повторится ли неудача в Ванкувере?

На всем постсоветском пространстве – одна проблема. Во всех отраслях люди назначаются на должности по непонятным принципам. Министр спорта может быть юристом, экономистом или машиностроителем. Но занимать такие должности должны люди с физкультурным образованием. Мы же не лезем строить ракеты. Оставьте нашу отрасль нам, и все будет хорошо. Кроме этого, когда уровень экономики не на высоте, это отражается и на других отраслях. Но Россия всегда выходила из сложных ситуаций. Если посмотреть сколько людей приехали сюда работать из Армении или Украины, то вопрос с рабочими местами в их странах должен быть решен. Или, скажем, Средняя Азия: 40 процентов населения этих стран работают в России, но все время недовольны ею. Если бы я был президентом, всех бы отправил обратно.

Армянам возвращаться на родину?

Нет, у меня с Арменией хорошие отношения. Вы просто поймите ситуацию. А так, Россия - самая гостеприимная страна.

А все-таки если вернемся к ожидаемым результатам.

Медали обязаны быть. Думаю, в биатлоне и конькобежном спорте будут точно. Я уже 4 года не работаю, мне сложно сказать.

Какие страны будут бороться за первую тройку?

Безусловно, это будут США, Норвегия, Австрия, Канада и Франция.

Как оцениваете уровень биатлона? Недавно был случай с допинг-тестом.

Я об этом очень много говорил. Писал в своем блоге. Все из-за того, что дилетанты руководят данным видом сорта. Собирают команду, которая не должна была выступать в самом популярном виде спорта. Бесконтрольность, как и во всех вопросах.

NEWS.am Sport

0

Поделиться сообщением

Иностранные журналисты смеются над олимпийским Сочи(фото и комменты)

http://www.charter97...2014/2/5/85864/

В 80-м году(московская олимпиада) иностранцы забавлялись ловлей тараканов в московских отелях . Выставляли на ночь стакан с вином, а утром стакан полный советских тараканов клали на стол администратора отеля.

Видимо с тех пор в России научились манерам иностранцев и сегодня шутникам приходится с микроскопом выискивать огрехи организаторов.

Надо признать не густой получился улов у них.

0

Поделиться сообщением

Сочи. Не. Готов.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас