Arciv

Западная Армения сегодня

313 сообщения в этой теме

В этой теме я буду размещать свои фотографии невидимой стороны жизни в сегодняшней Западной Армении в формате «no comment». Все фотографии сделаны всего несколько дней назад.

0

Поделиться сообщением

блин, как "nо comment"? Вопросы не задавать?

0

Поделиться сообщением

город Муш

0

Поделиться сообщением

блин, как "nо comment"? Вопросы не задавать?

0

Поделиться сообщением

Арцив джан....спасибо боооооооооооооольшое за фотографии.....Мынк Мушиценк...

0

Поделиться сообщением

Арцив,за фотки нет слов.

Недавно прочитал это:По Анатолии бродит призрак, и это призрак невинных, подвергшихся геноциду, это вопль безгласного большинства Анатолии. Это предки не только тех, кто живет в Армении. Грек, курд, ассириец, келдани, настори, езид, кзлбаш – все они проживали тут, и это они в действительности представляют собой Анатолию. За упокой их душ я преклоняю колени. Прошу прощения, чтоб снять проклятия с этих земель и чтобы мир тут воцарился. Но не удовлетворяюсь только извинением: рассеянных по всему свету не имеющих иной родины, кроме Анатолии, истинных ее сыновей - армян, греков, ассирийцев я заключаю в свои объятия и приглашаю их на свою родину. Я это делаю во имя человеколюбия. Это мой священный долг. Потому что недостаточно только просить прощения. Нужно сделать гораздо больше.

Был поражён,что это написал турок.

0

Поделиться сообщением

деревня Ченегелли, возникла на месте знаменитого и очень почитаемого среди армян монастыря Сурб Карапет http://www.westernarmenia.net/index.files/Surp_Garabet_armenian_monastery.htm в 40 км от города Муш; почти все дома и даже мечеть здесь построены камнями варварски уничтоженной армянской святыни:

aa8fa737436e.jpg

430213ff0c86.jpg

f0a1d621e38b.jpg

fc27794752a9.jpg

402e208c696b.jpg

b349cc81d33d.jpg

407db30fdf16.jpg

c3a59de3b911.jpg

0

Поделиться сообщением

Арцив,за фотки нет слов.

Недавно прочитал это:По Анатолии бродит призрак, и это призрак невинных, подвергшихся геноциду, это вопль безгласного большинства Анатолии. Это предки не только тех, кто живет в Армении. Грек, курд, ассириец, келдани, настори, езид, кзлбаш – все они проживали тут, и это они в действительности представляют собой Анатолию. За упокой их душ я преклоняю колени. Прошу прощения, чтоб снять проклятия с этих земель и чтобы мир тут воцарился. Но не удовлетворяюсь только извинением: рассеянных по всему свету не имеющих иной родины, кроме Анатолии, истинных ее сыновей - армян, греков, ассирийцев я заключаю в свои объятия и приглашаю их на свою родину. Я это делаю во имя человеколюбия. Это мой священный долг. Потому что недостаточно только просить прощения. Нужно сделать гораздо больше.

Был поражён,что это написал турок.

0

Поделиться сообщением

Не могу спокойно смотреть на эти фотографии...

Боже, какой срач, какое свинство устроили эти варвары!

Вот они избавились от армян - и что? Что они приобрели? В чем они выиграли? При армянах там были красивые дома, величественные церкви, сады и виноградники. А сейчас? Да пусть эти стены из армянских камней обрушатся на их головы!

0

Поделиться сообщением

ну что сказать -да нечего говорить

0

Поделиться сообщением

Спасибо за уточнение, Красар. Да уж, комментарии излишни.

0

Поделиться сообщением

Новость по теме:

/PanARMENIAN.Net/ В турецком городе Диaрбекир ( исторический Тигранакерт) начаты работы по восстановлению армянской церкви Св. Киракос. С ходом работ ознакомился местоблюститель главы Константинопольского патриархата Армянской Апостольской Церкви (ААЦ) архиепископ Арам Атешян.

Восстановление храма Св. Киракоса станет вторым после реставрации церкви Святого Креста на острове Ахтамар (озеро Ван).

Церкви Св. Киракоса и Св.Саркиса – единственные сохранившиеся армянские храм в юго-восточной Турции. Храм Св. Киракоса построен примерно в Х-ХIвв, передает blagovest.info.

0

Поделиться сообщением

Чистый бомжатник устроили....

0

Поделиться сообщением

Невозможно смотреть как хачкары используются в качестве строительного материала.

0

Поделиться сообщением

Арцив,а есть ещё фотографии? 

0

Поделиться сообщением

Арцив,а есть ещё фотографии? 

0

Поделиться сообщением

Невозможно смотреть как хачкары используются в качестве строительного материала.

0

Поделиться сообщением

А вот и анонимы пожаловали

0

Поделиться сообщением

Слов не найти,чтобы описать все это.... наша родина в руках варваров... Туркам наплевать на эти территории, а курдам все равно где жить, хоть в свинарнике. И нашу родину превратили в свинарник...

0

Поделиться сообщением

город Карин (Эрзрум), самый большой город Западной Армении:

e17301b6e439.jpg

7c2a9f5c8e98.jpg

a5c489e7718b.jpg

b7d08993fc33.jpg

2343e9efd150.jpg

619aefea2b72.jpg

6cb6ef8a6cf3.jpg

57fce9963fee.jpg

b05a3bd70155.jpg

0

Поделиться сообщением

Придёт время,и мы туда ещё вернёмся.Я в этом даже не сомневаюсь.

0

Поделиться сообщением

Боже Всемилостивый!!!

Вы посмотрите КТО живет у нас дома!

и ЧТО строят из наших святынь!!!!!

Есть ли на свете кара Божья? Так вот пусть она поразит их, за каждый вырванный камень по человеку!

0

Поделиться сообщением

В нашем случаи Бог не очень то справедлив...Вы бы увидели ,что творится в деревнях около Ани.Сплошь все дома построени из наших Хачкаров.На бога еще раз надеяться будем и это потеряем.Бог должен стать для нас вспомогательным величием.Слабому Бог не помощник.

0

Поделиться сообщением

На этих уродов смотрите... Что делают!

3fcadf3d8f0b.jpg

0

Поделиться сообщением

У Ерканяна есть фильм,там есть фрагменты где в стенах дома целые надгробные камни.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас