kaivaz

Исторический флуд

732 сообщения в этой теме

То, что в англо-саксонской системе называют miscellaneous. Все другие тоже wellcome.

Ссылки, картинки, - всё что интересно по армянской истории, культуре.

0

Поделиться сообщением

Вот - прекрасные земли Утика и Гардмана. Не дай бог - будущий ТВД.

0

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

Город Мешхед, в провинции Хорасан, Иран.

Уличная сцена.

0

Поделиться сообщением

Памятное "обращение Эдуарда Кокойты к народу" от 08/08/08

Приписывают грузинским силовикам как пропагандистскую фальшивку

Я как загнанный кавказский барс, мне тяжело, но я еще силен и опасен

8 августа 2008 года, 09:03

Дорогие братья и сестры! Это я, ваш президент Э.Кокойты, обращаюсь к вам мои дорогие.

Я нахожусь сейчас в блиндаже здания правительства. Разрывы снарядов слышатся совсем рядом, у соседнего здания снесло крышу, но я не боюсь, я по-прежнему в строю, плечом к плечу с моей доблестной армией, и руковожу боем и поднимаю дух своих солдат. Все кому дороги не перекрыты возьмите оружие и приходите сюда, защитите своего любимого президента и товарища. Я как загнанный кавказский барс, мне тяжело, но я еще силен и опасен и моя сила в вас, в моих дорогих соотечественниках. Мы уже отбили 36 вражеских аттак, сорвали злые планы грузинского руководства о молнеоносном ударе, уничтожили до 700 единиц вражеской бронетехники, сбили 154 самолета и других безпилотников, без опознавательных знаков. Враг несет жестокие потери убитыми и раненными исчесляюшимися десятками тысяч. Когда дело коснулось о помощи, нам никто не помогает, абхазцы нас предали, нарушив договор о сотрудничестве, русские нас предали, Путин даже не отменил Олимпиаду и не объявил чрезвычайное положение. Я еще раз призываю МИД России, чтобы спасти меня, российского гражданина от вероломной агрессии.

0

Поделиться сообщением

Какой ты был, какой ты стал :lol: :lol:

0

Поделиться сообщением

Видео о зороастрийской общине Ирана.

Недалеко от Йазда.

Обратите внимание насколько в воздухе присутствует какой-то родной армянский дух.

0

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

Прекрасный научно-популярный фильм про армян Ирана.

0

Поделиться сообщением

прекрасные фото Алаверди, старые и новые, очень напоминает Артвин, те же крутые склоны и серпантины. Как говорится(с сегодняшнего дня)-Лори бесподобен!!!)) http://www.alaverdi.am/index.php?option=com_content&view=article&id=1103&Itemid=433〈=hy

0

Поделиться сообщением

удивительный хачкар из села Бердаван гавара Кохбопор(Гаг, Ноемберянский район)Berdavan03.jpg

0

Поделиться сообщением

удивительный хачкар из села Бердаван гавара Кохбопор(Гаг, Ноемберянский район)Berdavan03.jpg

0

Поделиться сообщением

А в какой части Бердавана эти хачкары ?

Изменено пользователем Cамvел
0

Поделиться сообщением

насколько я понимаю, именно об этом событий бабушка мне и рассказывала, у нее оттуда были то ли по отцовской, то ли по материнской линии, жаль, не успел спросить.

не удивлюсь если мы окажемся родственниками :wave:

церковь я не помню

а по стенам крепости лазил - но сейчас опасно

0

Поделиться сообщением

насколько я понимаю, именно об этом событий бабушка мне и рассказывала, у нее оттуда были то ли по отцовской, то ли по материнской линии, жаль, не успел спросить.

не удивлюсь если мы окажемся родственниками :wave:

церковь я не помню

а по стенам крепости лазил - но сейчас опасно

0

Поделиться сообщением

респкет за интересную тему

0

Поделиться сообщением

Есе джан, ес хлачеци чем-техутеци, может слышал села Техут или Шнох, но по бабушкиным сторонам как с материнской, так и с отцовской стороны ноемберянцев много- из Арчиса,Хлачи

ну не родственники , но земляки :drinks:

Версия про Апаран интересная - я тоже никогда не мог понять происхождение Брана - спасибо

0

Поделиться сообщением

Вершина Кяпаз мравского хребта (кто-нибудь знает её армянское название? Я нашел Алhарак - но не уверен).

Во время средневекового землетресения вериша раскололась пополам - её северный склон обвалился в ущеле, образовав отвесную пропасть в несколько сот метров и перекрыв несколько горных рек. Так образовался Гейгёл (Алхарак лич) и несколько других мелких озёр.

Одна из красивейших вершин северного Арцаха. Нужно узнать предания и легенды, связаные с ней.

Азики на вершине Кяпаза

49bdd9206852.jpg

Снято со стороны Дашкесана-Чирагидзора

fd72b7275ad6.jpg

Отличное место для летних джигитовок.

40ec269f1522.jpg

Изменено пользователем kaivaz
0

Поделиться сообщением

Интересный сайт по средневековой генеалогии. Есть раздел по Армении http://fmg.ac/Projects/MedLands/ARMENIA.htm

Больше всего мне понравились (по степени проработки) родословные киликийских династий.

0

Поделиться сообщением

На том же сайте (раздел Испания) можно посмотреть генеалогию потомков Артавазда (VII в.) - предка королей Визиготов, Астурии, Леона и большого количества иберийской аристократии. о нем известно, что он из греков. Судя по имени должен быть армянином на византийской службе.

http://fmg.ac/Projects/MedLands/VANDALS,%20SUEVI,%20VISIGOTHS.htm#PedroCantabria

0

Поделиться сообщением

Вершина Кяпаз мравского хребта (кто-нибудь знает её армянское название? Я нашел Алhарак - но не уверен).

Во время средневекового землетресения вериша раскололась пополам - её северный склон обвалился в ущеле, образовав отвесную пропасть в несколько сот метров и перекрыв несколько горных рек. Так образовался Гейгёл (Алхарак лич) и несколько других мелких озёр.

Одна из красивейших вершин северного Арцаха. Нужно узнать предания и легенды, связаные с ней.

Азики на вершине Кяпаза

Снято со стороны Дашкесана-Чирагидзора

Отличное место для летних джигитовок.

Изменено пользователем Cамvел
0

Поделиться сообщением

ну не родственники , но земляки :drinks:

Версия про Апаран интересная - я тоже никогда не мог понять происхождение Брана - спасибо

0

Поделиться сообщением

Очень интересные сообщения - про Алхарак, Мрав, Аджикент.

Бран, Арчис - что интересно, в Горисе тоже есть села похожими названиями, то же самое остроумие, что у Бранцев. Аржис находится между Горисом и Сисианом. Вместо Арчисского вина здесь тоти арах, тутовая водка

:drinks:.

А Брун - рядом с Веришеном, в нескольких километрах от Гориса. Брун известен с X века. И здешние церкви древние. На старом кладбище высится хачкар, сработанный еще в 1261 г.

Жители Бруна так-же остроумны. Они уверены, что по части выдумок габровцы им в подметки не годятся:

- На свадьбу моего брата, поверишь, столько народу понаехало, что тамаде пришлось гостей верхом объезжать.

- Эка невидаль! Вот на похоронах моей бабушки видел бы ты, сколько было провожающих! Пришлось тело в двух местах выставить.

---------

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас