Yamb

Music Flood

2 360 сообщений в этой теме

Джорджа  Майкла не стало (((.

0

Поделиться сообщением

По весеннему настроению некоторые мои любимые песни.

Эта песню "Ты снишься мне" я люблю с молодости, но с детства слышала, но не осозновала ))),  и она и по сей день актуальна для меня ))) Я же говорю, какие раньше сочиняли песни и какие были исполнители! А что сейчас? Исполнительница в представлении не нуждается, а автор бесподобной музыки Алексей Мажуков, слова Николая Шумакова. Ежегодный международный музыкальный конкурс в Болгарии "Золотой орфей", 1975 г.:

0

Поделиться сообщением

Я люблю абсолютно все песни Виктора Цоя и эта одна из самых любимых "Малыш". Видеоряд с очень ценными фотокадрами:

0

Поделиться сообщением

Тоже одна из самых любимых песен - "Лирическая" Владимира Высоцкого. Два гения - он и Цой. Никто не споет их так как вы, никто не напишет таких слов и не сочинит такую музыку, как вы. Слова в этой песне просто слов нет ... , так трогают душу, и насчет колдовства, которое закрывает от мужчины (в песне, естественно, "от меня") и света, это реальность жизни, как бы не хихикали и не крутили у виска скептики, показывая на тех, кто прошел через это, а значит верит в это. Пока еще зло, вбирающее в себя и зависть, и ревность, и ненависть со злобой, и все остальное, не искоренили на Земле, но зато Владимир Семенович Оттуда увидит замечательное будущее, хоть и не дожил до него. В общем, под этим лесом он подразумевал нашу современную жизнь, а прекрасный дворец - это светлое будущее. Я так интерпретировала:

0

Поделиться сообщением

И две зарубежные песни. 

Оригинал на английском Don't Dream It's Over написан новозеландцем Нилом или Неллом Флинном (есть еще американский актер с таким именем), а исполнила группа австралийская группа Crowded House. Бесподобная песня вышла в свет в 1987 г.:

0

Поделиться сообщением

Итальянскую версию Alta marea, то есть кавер на эту песню, написал Антонелло Вендитти. Тоже замечательная песня с красивым текстом:

Alta marеa (Высокий прилив)

Пустынное шоссе вдоль моря

Слышу сердце сильнее, чем этот мотор

Не гаснущая сигарета

И радио говорит

Я еду в машине следуя за лучами рассвета

Я знаю ты знаешь

Мысль в полете

За пределами времени

И оказывается в одиночестве

Теперь уже нематериальная

И не плененная рождается заря.

Ты внутри меня

Как высокий прилив

Который пропадает и снова появляется

Уносясь прочь

Ты глубокая тайна, страсть, идея,

Ты огромный страх, что ты не моя

Я знаю ты знаешь

Что время летит

Но сколько еще ехать

Чтобы увидеть тебя вновь

Ради одного взгляда, ради своей гордости
Как ты мне нужна ...
Чтобы сказать тебе, как я тебя люблю
Чтобы сказать тебе, как я тебя люблю
Чтобы сказать тебе, как я тебя люблю ..

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас