vaykuneci

Благоустройство КАРВАЧАРА

369 сообщений в этой теме

Между тем туристы туда проникают:

2003

2007

2007-2008

В последнем автор, правда, пишет о негостеприимстве жителей Карвачара (пребывание там совпало с нападением азеров на нашу заставу).

Не пускать туристов, тем более армян – действительно полный бред. Если наши чиновники настолько трусливы, что стесняются считать своей свою же землю (а вдруг братский Азербайджан будет недоволен), то пусть хотя бы называют поселенцев бывшими беженцами из Азербайджана и северного Арцаха… Если они так трусливы, то пусть хотя бы делают вид, что заселение – стихийный и неуправляемый процесс. Неужели им непонятно, что туризм – это деньги, это реклама региона и потенциальные инвестиции, это впечатления, которые могут побудить армян сюда переехать, это ломка стереотипов об «оккупированной азербайджанской территории», на которой по странности сотни средневековых армянских памятников… Почему бы вообще не учредить среди состоятельных армян по всему миру закрытую подписку на акции/облигации целевых проектов, инвестирующих в Карвачарский и Кашатагский районы (дорога, сеть отелей и рекреационных объектов и т.д.)? Причем аудитором этих проектов можно назначить уважаемую международную аудиторскую компанию - во избежание сомнений в целевом использовании вырученных от подписки средств. Потом, по примеру Израиля, вручить подписчикам именные дипломы об участии в возрождении родного края, распространять рекламные буклеты с фотографиями построенных объектов - для следующих потенциальных подписчиков.

Кто-нибудь в курсе - подобные попытки предпринимались? Если нет - что этому мешает? :unsure:

0

Поделиться сообщением

Правительство Карабаха объявило природный памятник «Так джур» туристическим регионом

Правительство Нагорного Карабаха на очередном заседании во вторник объявило природный памятник «Так джур» («Горячая вода») и его окрестности, находящиеся на территории общины Зуар Шаумянского района НКР, туристическим регионом.

Как сообщили агентству «Новости-Армения» в управлении информации и по связям с общественностью правительства НКР, в ходе заседания соответствующим государственным органам было поручено включить его в программы по расселению и территориальному развитию НКР.

«Речь идет о территории радиусом в 350 метров», - говорится в сообщении.

0

Поделиться сообщением

А что насчет курорта Джермадзор?

Можно было бы его связать дорогой с Джермуком, тогда все экскурсионные туры по Арцаху были бы кольцевые и проходили бы через Карвачар.

0

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста - эти реквизиты подходят для перевода из Москвы? Смущают НКР и армянские буквы - они банками за пределами НКР и РА воспринимаются? И в какой валюте можно делать перевод?

Вопрос по-прежнему актуален. Подскажите кто в курсе.

0

Поделиться сообщением

Дорогие друзья-соотечественники!

Несколько месяцев назад всеми нами любимая Noni-No несколько раз поднимала вопрос о возможности хоть какой-то минимальной помощи населению освобожденных территорий. Сознавая важность обеспечения непрерывности сбора средств и их целенаправленного использования, предлагаю изучить целесообразность членства в Союз сельской взаимопомощи «Менк» («Мы»), как вариант поддержки, проверенный временем и зафиксировавший ощутимые результаты.

Тигран Кюрегян имеет свой непосредственный вклад в заселение северного сегмента Кашатагского района и южной части Карвачарской территории. Тигран честнейший человек, который пользуется всеобщим уважением и любовью в Кашатаге и Карвачаре (к счастью, он не блоггер и не читает эти строки).

Если вас это заинтересовало и вам нужна детальная информация, то сможете связаться с Тиграном по телефону (093) 36 13 75.

При желании можно и встречу организовать. Тоже отличная идея.

Читайте ниже письмо «Здравствуйте, армяне».

Союз сельскохозяйственной взаимопомощи «Менк» достиг очень важной черты. Вот уже 2 года без каких-то серьезных инвестиций «Менк» продолжает существовать и реализовать свою миссию в районе Кашатага. За последние два года «Менк» исключительно своими средствами осуществляет программу «Будущее», которая по своей сути скорее благотворительная, чем инвестиционная программа. Программой «Будущее» в северных селах Кашатагского района было предоставлено 1.3 миллион драмов. Результаты последних двух лет были достигнуты только благодаря членам союза и Мехака Габриеляна, который все эти годы помогал союзу своими инвестициями. Год пока не закончен, но уже можно отметить, что программы Союза выросли примерно на 3 миллиона драмов.

Вместе с тем, «Менк» имеет некоторые проблемы с возвратом инвестиций некоторых инвесторов. По моему разумению, это можно сделать путем либо дополнительных инвестиций, либо при наличии других равнозначных программ. Пока что инвесторы «Менк» согласны с этим мнением. Думаю, что Союз Сельскохозяйственной Взаимопомощи «Менк» может осуществить свои программы и развивать базу своего членства за счет включения в членство армян, не живущих а Кашатаге, но которым не безразлична судьба Кашатага.

Таким образом, призываю людей, более или менее знакомыми с деятельностью Союза Сельскохозяйственной Взаимопомощи «Менк» стать членами «Менк», таким образом став участником программ, осуществляемых «Менк» и со-финансистом программ хотя бы в размере членских взносов. Член «Менк» должен будет платить членские взнос в размере 12000 драмов.

Всем заинтересованным готов предоставить полную информацию про «Менк», а также поддержать на месте, в районе Кашатага, для знакомства процесса осуществления программ «Менк».

Президент Союза сельскохозяйственной взаимопомощи «Менк» Тигран Кюрегян

0

Поделиться сообщением

Скорее жаль, что он не блогер ) Хорошо бы Тиграна Кюрегяна пригласить на форум, чтобы он со всеми поделился информацией об участии в таких программах. Вообще надо стремиться к максимальной пропаганде таких программ в Интернете.

0

Поделиться сообщением

действительно- можно ли его пригласить на Опен- обсудить-обговорить?

0

Поделиться сообщением

Конечно же можно. Он сейчас в Ереване. Его телефон указан в тексте. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Тигран Кюрегян в гостях на hayastan.com. К нам тоже пригласил. Пока желающие оказать содействие могут узнать свежие подробности там.

0

Поделиться сообщением

Тик, желающие есть, контакты уточни, плз ....

0

Поделиться сообщением

СолнЫчка джан, все есть или будет в той теме, на которую я дал ссылку:

Webmoney

Yandex Деньги

Paypal

Moneygram

Банковским переводом

В отдельных случаях можно передать лично в Москве, Лос Анджелесе и Ереване.

Пожалуйста напишите ПМ Adminу для получения подробностей о выбранном способе оплаты.

Для перевода денег необходимо написать ПМ и сообщить о выбранном способе оплаты. После чего Вам будут высланы необходимые данные.

К сожалению интернет полон не только армянами с добрыми намерениями и собственные банковские данные я не могу выложить на всеобщее обозрения.

Завтра Тигран должен открыть счет в Бердзоре(Лачин) и данные будут выставлены на открытом форуме.

Так что, как говорится, следите за рекламой, а желающие перечислять деньги через Интернет могут сделать это уже сейчас. Я пока жду разъяснений по поводу банковского перевода, на случай если удобнее окажется по Интернет я просил прислать мне по ПМ реквизиты (Тигран не хочет выставлять их публично). Так что желающим предлагаю написать в той теме, а кто на hayastan.com не зарегистрирован - отмечайтесь здесь, я как по ПМ узнаю реквизиты - напишу им в личку.

Изменено пользователем Тико
0

Поделиться сообщением

спасибо!

Меня нет на хаястанкоме, пожалуйста, уточни кому можно передать деньги наличными в Ереване или же кинь мне в личку номер кошелька вебмани.

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Тигран пишет там же (28-ого ноября):

Через несколько дней я буду в Ереване и могу встретится с вами.

Мой телефон 093-36-13-75.

Из Республики Армения и НКР денежные переводы лучше делать в армянских драмах

««Մենք» գյուղացիական փոխօգնության միություն» հասարակական կազմակերպություն

Արդշինինվեստբանկ, «Քաշաթաղ» մասնաճյուղ

Հաշվի համար 247380008463 0000

Я открыл еще два счета;

в долларах США 247380008463 0010

в рублях 247380008463 0020

Для перевода денег из других стран нужно использовать корреспондентские счета АрдШинИнвестБанка, для представления которых я попросил помощь нашего Администратора.

Насчет Webmoney уточню.

0

Поделиться сообщением

СолнЫчка, сбросил тебе в личку. Желающие поучаствовать, кто не зарегистрирован на hayastan.com, можете отмечаться здесь - я буду скидывать реквизиты Тиграна в личку.

0

Поделиться сообщением

СолнЫчка, сбросил тебе в личку. Желающие поучаствовать, кто не зарегистрирован на hayastan.com, можете отмечаться здесь - я буду скидывать реквизиты Тиграна в личку.

0

Поделиться сообщением

Здраствуйте армяне.

Я тот самый Тигран Кюрегян.

С божьей помощью я уже на вашем форуме.

Готов ответить на ваши вопросы.

Кашатахци

Здравствуйте, Тигран.

Я был в Карвачаре пол года назад. Поехал из Еревана через Сотк на маршрутке до перекрестка, оттуда через Нор Вериншен пол пути пешком, половину на попутке.

Какой я вывод сделал - все упирается в дорогу!!!

Не будет дороги - не будет развития края. В Карвачаре я слышал много мнений, типа невыгодный маршрут, нет столько желаюших ездить, надо вначале решать более насушные проблемы.

На мой взгляд все доводы не выдерживают критики. Из Вардениса до Карвачара по короткой дороге 35 км, из коих только 8-10 приходится на горный серпантин. Если привести в порядок ету дорогу то экономическое развитие раёна пойдет само. А сейчас Карвачар - ТУПИК. Вместо 35 км из Вардениса в Карвачар едут порядка 80 км.

Нельзя ли актуализировать именно етот вопрос? Ведь в етом случае в Карвачар можно было бы ездить на работу из собственно РА. Так можно было бы решить вопрос нехватки специалистов (я сам хотел так работать), не считая других моментов.

Ешё один момент - отопление зимой. Дома отапливаются дровами. Газ дефицит, одному желаюшему продавать газ выдвинули условия, которые заставили его больше носа не совать туда со своим "газовозом".

А при етом вполне возможно провести газ из Вардениса, расстояние было бы еше короче порядка 28 км.

Тоже касается и телекоммуникаций. Нет проводной связи-нет офисов банков, нет интернета.

Может все-таки не придумывать велосипед, а в первую очередь поднимать и решать вопрос коммуникаций?

0

Поделиться сообщением

Мрав, как ты считаешь, кто в первую очередь, должен заниматься реализацией того, что ты описал?

0

Поделиться сообщением

Уважаемый Тигран Кюрегян. Расскажите пожалуйста овашей деятельности в Кашатахе и Карвачаре, с какими проблемами сталкиваетесь и каковы, на ваш взгляд, пути их решения.

0

Поделиться сообщением

.

Изменено пользователем СМБАТ
0

Поделиться сообщением

Мрав, как ты считаешь, кто в первую очередь, должен заниматься реализацией того, что ты описал?

Десперадо, моя позиция в жизни такова, если Магомед не идет к горе, надо гору двигать к Магомеду. Иными словами не мешало бы поднять этот вопрос ОБШЕСТВЕННОСТИ пользуясь всеми доступными СМИ.

Ты помнишь как подписи собирали прототив соглашений? Думаешь власти на такое не обрашают внимания? Кроме того, я абсолютно уверен, что АБСОЛЮТНОЕ БОЛ"ШИНСТВО разных спонсоров, политиков и диаспоры и местных не осознает всю стратегическую важность етой дороги.

0

Поделиться сообщением

Здраствуйте армяне.

Вместо ответа можете прочитать мое недавнее интервю газете Собеседник Армении здесь;

http://www.sobesednik.am/index.php?option=com_content&view=article&id=33841:2009-10-24-13-20-48&catid=701:2008-07-18-15-35-21

http://www.sobesednik.am/index.php?option=com_content&view=article&id=34515:2009-11-21-06-06-04&catid=2419:2008-07-18-15-36-02

0

Поделиться сообщением

Здраствуйте армяне.

Вместо ответа можете прочитать мое недавнее интервю газете Собеседник Армении здесь;

http://www.sobesednik.am/index.php?option=com_content&view=article&id=33841:2009-10-24-13-20-48&catid=701:2008-07-18-15-35-21

http://www.sobesednik.am/index.php?option=com_content&view=article&id=34515:2009-11-21-06-06-04&catid=2419:2008-07-18-15-36-02

0

Поделиться сообщением

<В целом, какое количество инвестиции необходимо, чтобы вывести одну семью на путь автономного существоания?>

Для средней армянской семьи, состоящей из 6-8 человек, нужно вложить около 3 миллиона драмов /примерно 8 тысяч долларов/. Я даже написал об этом текст <Агарак> /Ферма/, который прикрепляю.

0

Поделиться сообщением

Десперадо, моя позиция в жизни такова, если Магомед не идет к горе, надо гору двигать к Магомеду. Иными словами не мешало бы поднять этот вопрос ОБШЕСТВЕННОСТИ пользуясь всеми доступными СМИ.

Ты помнишь как подписи собирали прототив соглашений? Думаешь власти на такое не обрашают внимания? Кроме того, я абсолютно уверен, что АБСОЛЮТНОЕ БОЛ"ШИНСТВО разных спонсоров, политиков и диаспоры и местных не осознает всю стратегическую важность етой дороги.

Все правильно. Насущность таких крупных проектов надо пропагандировать в Интернете, у кого есть связи - привлекать состоятельных и влиятельных людей. Но одно другому не мешает. Сейчас у нас конкретная задача - собрать деньги для обустройства семей в Карвачарском районе (поселок Заур). Одновременно было бы полезно дублировать эту тему на других форумах и таким образом расширять круг спонсоров. Блогеры могли бы повесить соответствующие объявления на своих блогах. Тигран обещал прислать мне по почте реквизиты для банковского перевода, желающие узнать их пишите в личку.

Изменено пользователем Тико
0

Поделиться сообщением

<Не будет дороги - не будет развития края. В Карвачаре я слышал много мнений, типа невыгодный маршрут, нет столько желаюших ездить, надо вначале решать более насушные проблемы.

На мой взгляд все доводы не выдерживают критики. Из Вардениса до Карвачара по короткой дороге 35 км, из коих только 8-10 приходится на горный серпантин. Если привести в порядок ету дорогу то экономическое развитие раёна пойдет само. А сейчас Карвачар - ТУПИК. Вместо 35 км из Вардениса в Карвачар едут порядка 80 км>

Зуар находится на другой, не менее важной стратегической дороге, соединяющей Карвачар с Бердзором с дальнейшим выходом на р. Аракс.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас