Celtic

Исторический флуд

28 сообщений в этой теме

ну-что-господа-оффтопщики-флудильщики-разгильдяи-и-тунеядцы?!!

Оффтопить будем??

:xixi:

:flower::flower::flower::flower::flower:

0

Поделиться сообщением

Mы, армяне, должны выразить нашу благодарность каналу "Дождь" за объективное освещение событий в Гюмри в течение всех этих трагических дней.

0

Поделиться сообщением

Арутюнов на дожде

https://www.youtube....h?v=TcELRkAGR84

я так понимаю, мне вместо арутюнова досталось. норм. я всегда за всех армян отвечаю )))))

теперь что хочу сказать -

этот человек воспринимается как эксперт. как можно заметить по способу поставленных вопросов.

надо учесть это, а кроме того - риторику, которая будет использована и в дальнейшем с ссылками на него и без ссылок

0

Поделиться сообщением

я так понимаю, мне вместо арутюнова досталось. норм. я всегда за всех армян отвечаю )))))

Вот-вот. Одно исправление минуса - мое :rolleyes2:

теперь что хочу сказать -

этот человек воспринимается как эксперт. как можно заметить по способу поставленных вопросов.

надо учесть это, а кроме того - риторику, которая будет использована и в дальнейшем с ссылками на него и без ссылок

Этот "эксперт" даже не в курсе, что в 1915 году не было султана, а геноцид был не погромом толпы неграмотных крестьян, а широкомасштабной государственной акцией с привлечением армии и жандармерии. Но главное, что он почти ни разу не ответил прямо на поставленный вопрос, растекаясь мыслею по древу. Человек элементарно не понимает, что говорит и опускает ключевые "само-собой разумеющиеся" факты не для профессионала уровня Медведева (который пытался вытянуть из этого Арутюнова правильные ответы), а для целой аудитории. Которая теперь будет считать, что армяне были пятой колонной, зверствовали против турок, которые на самом деле относились к ним по-разному, а Карабах - это на полгода азербайджанская территория. Очевидно, что-то возрастное. Впрочем, я его перестал уважать уже после того, как он ляпнул что-то вроде того, что десять азербайджанских солдат стоят одного армянского, а десять армянских - одного чеченского. "Вор не всегда вор, а дурак - это пожизненно"©.

0

Поделиться сообщением

Этот "эксперт" даже не в курсе, что в 1915 году не было султана

именно

допишу тут

Арутюнов пример того, во что может превратится лояльный к власти человек стараясь быть "объективным ученым"

ну и возраст, конечно

да, и с эскимосами загнул - его любимая тема - наднациональная ))))))

Изменено пользователем ves"mirumir
0

Поделиться сообщением

на арутюнове проблевался на первой же минуте, после чего перестал слушать его бред.

как таких земля носит?

0

Поделиться сообщением

Вот-вот. Одно исправление минуса - мое :rolleyes2:

Этот "эксперт" даже не в курсе, что в 1915 году не было султана, а геноцид был не погромом толпы неграмотных крестьян, а широкомасштабной государственной акцией с привлечением армии и жандармерии. Но главное, что он почти ни разу не ответил прямо на поставленный вопрос, растекаясь мыслею по древу. Человек элементарно не понимает, что говорит и опускает ключевые "само-собой разумеющиеся" факты не для профессионала уровня Медведева (который пытался вытянуть из этого Арутюнова правильные ответы), а для целой аудитории. Которая теперь будет считать, что армяне были пятой колонной, зверствовали против турок, которые на самом деле относились к ним по-разному, а Карабах - это на полгода азербайджанская территория. Очевидно, что-то возрастное. Впрочем, я его перестал уважать уже после того, как он ляпнул что-то вроде того, что десять азербайджанских солдат стоят одного армянского, а десять армянских - одного чеченского. "Вор не всегда вор, а дурак - это пожизненно"©.

Это как? Что значит не было султана?

0

Поделиться сообщением

Это как? Что значит не было султана?

низложен в 1909

0

Поделиться сообщением

низложен в 1909

Мехме́д V Реша́д (2 ноября 1844 — 3 июля 1918) — султан Османской империи с 27 апреля 1909 по 3 июля 1918 года. Сын султана Абдул-Меджида I. Вступил на престол после низложения султана Абдул-Хамида II младотурками.

Sultan_Mehmed_V_of_the_Ottoman_Empire.jpg

0

Поделиться сообщением

номинал

оттуда же

За султаном осталось формальное право назначения великого визиря и шейх-уль-ислама. Реальная власть при Мехмеде V принадлежала центральному комитету партии «Единение и прогресс»

0

Поделиться сообщением

номинал

оттуда же

За султаном осталось формальное право назначения великого визиря и шейх-уль-ислама. Реальная власть при Мехмеде V принадлежала центральному комитету партии «Единение и прогресс»

Ай цавт танем ..причем тут номинал не номинал... в Соединенном Королевстве власть королевы тоже номинальна..однако это не дает оснвания утверждать что в Великобритании нет Королевы и правительства ее Величества.

Изменено пользователем Noi
0

Поделиться сообщением

И на этом основании огульно лить дерьмо на известнейшего ва мире историка--профессионала..ляв ли тхерк

0

Поделиться сообщением

Ай цавт танем ..притчем тут номинал не номинал... в Соединенном Королевствевлапсть королы тоже номинальна..однако эхто не дает оснвания утверждать что в Великобритании нет Королевы и правительства ее Величества.

Ной джан, ровно при том, что ов а аре.

эн додошэ, вор хеч бан чер кара, тэ эн анасуннерэ

0

Поделиться сообщением

Ной джан, ровно при том, что ов а аре.

эн додошэ, вор хеч бан чер кара, тэ эн анасуннерэ

Я не об этом..а о конкртеном выделенным мной куске..

Ты дослушал до конца вобще? Ты что хочешь чтоб ученый с мировым именем говорил в прямом эфире как Мелик -шахназаров? Тогда это другое дело.. ..да и не надо выдергивать из контекста.. он четко там сказал..что это было делом рук "султанского правительства"..

0

Поделиться сообщением

Я не об этом..а о конкртеном выделенным мной куске..

Ты дослушал до конца вобще? Ты что хочешь чтоб ученый с мировым именем говорил в прямом эфире как Мелик -шахназаров? Тогда это другое дело.. ..да и не надо выдергивать из контекста.. он четко там сказал..что это было делом рук "султанского правительства"..

ок. ученый с мировым именем

он аккуратен. супераккуратен в своих высказываниях. вплоть до неточностей в цифрах, например. откуда эти несколько сот тысяч?

почему он отвечает на поставленные вопросы настолько аккуратно, что это похоже на увиливание?

0

Поделиться сообщением

ок. ученый с мировым именем

он аккуратен. супераккуратен в своих высказываниях. вплоть до неточностей в цифрах, например. откуда эти несколько сот тысяч?

почему он отвечает на поставленные вопросы настолько аккуратно, что это похоже на увиливание?

Это тема отдельного разговора.. ..единственный момент ..который вызвал и у меня вопрос.. но сейчас и здесь речь идет о том..что султан был..и было султанское правительство и точка.

Изменено пользователем Noi
0

Поделиться сообщением

Это тема отдельного разговора.. ..единственный момент ..который вызвал и у меня вопрос.. но сейчас и здесь речь идет о том..что султан был..и было султанское правительство и точка.

ок. если перенесут - продолжим

0

Поделиться сообщением

«Хаккин.аз»: До 1918 года государства «Азербайджан» не существовало, а в I Всесоюзной переписи еще не было «азербайджанцев»

Подробности: http://novostink.ru/azerbaijan/98234-hakkinaz-do-1918-goda-gosudarstva-azerbaydzhan-ne-suschestvovalo-a-v-i-vsesoyuznoy-perepisi-esche-ne-bylo-azerbaydzhancev.html#ixzz3PxetftKY

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на NovostiNK.ru

0

Поделиться сообщением

Я так понял, армянское село в Турчатне?

1775142_original.jpg

1775142_original.thumb.jpg.f18b9fa626b24

1

Поделиться сообщением

Цитата

В Азохской пещере археологи нашли 7000-летний человеческий зуб, ДНК которого совпадает с генетикой современных армян

Археологи из Великобритании, США, Дании и Армении, возглавляемые армянским антропологом и генетиком Левоном Тер-Епископосяном, осмотрели пещеры вблизи села Азох в Нагорно-Карабахской Республике и нашли уникальные экземпляры разных эпох, например, 7000-летний зуб человека. Об этом пишет армяно-аргентинский сайт «Soy Armenio».

Отмечается, что благодаря климатическим особенностям пещеры, зуб сохранился в очень хорошем состоянии, что позволило провести анализ ДНК на Кафедре генетики Копенгагенского университета Дании.

Результаты анализа показали, что ДНК зуба полностью совпадает с генетикой современных армян.

Епископосян отметил, что они пришли к такому выводу после многочисленных раскопок на территории НКР, где осмотрели более десяти пещер, включая пещеру Азох.

«Здесь мы нашли зуб человека, который жил на территории Карабаха около 7000 лет назад. ДНК может без изменений сохраниться в зубах в течение очень долгого времени. В результате было обнаружено, что гены наших предков совпадают с генами современных армян», – сказал Епископосян.

Подчеркивается, что Азохский пещерный комплекс – уникальное место, в котором сохранились органические остатки разных периодов истории.

Раскопки в Азохе начались еще в 2002 году группой, возглавляемой ученым Танией Рей из музея города Блэнфорда. Группа в разное время обнаружила многочисленные кости и остатки млекопитающих в этих гигантских пещерах.

Археологи также нашли доказательства того, что на этом месте жили три разных типа человекообразных обезьян.

http://www.panorama.am/ru/news/2016/12/05/%D0%90%D0%B7%D0%BE%D1%85-%D0%BF%D0%B5%D1%89%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8-%D0%B0%D1%80%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%B5/1689022

Не знаю, может это лучше дать в тему "Нож в спину" )))

Изменено пользователем Ara55
0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ara55 сказал:

Не знаю, может это лучше дать в тему "Нож в спину" )))

а что они могли найти в генах насиляющих Арцах 7000 тыс лент назад ? азерские гены не могут найти даже у соверемнных азиков, не то что у жителей Карабаха 7000 лет назад. ))

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас