Sehnsucht

Heute im Fensehen!

130 сообщений в этой теме

А Fensehen в таком случае звучит как Фензейен?

0

Поделиться сообщением

А звук Р всегда нужно произносить грассируя или только в определенных ситуациях? Мой первый самоучитель, зараза, самые важные вещи не объясняет (( В некоторых словах прям задом чувствую, что нужно не грассировать, а произносить простое Р, просто менее напряженно...
0

Поделиться сообщением

А Fensehen в таком случае звучит как Фензейен?
0

Поделиться сообщением

Мне больше всего понравилось, что предлог, указывающий направление, - nach :lol:
0

Поделиться сообщением

Ладно, спасибо, отстал! Совесть хорошая вещь, у меня в книге фонетика достаточно подробно описана, просто я не люблю этот раздел :blush::blush::blush: :diana:

0

Поделиться сообщением

Щас посмотрю, но учти, у итальянцев слова часто сами по себе длинные, без слепки, разве что с суффиксами и префиксами. Хотя и сдвоенных полно, типа capostazione ))) Но из двух слов ))) А немцы и три лепят, вон встретил "главный ж/д вокзал" - Hauptbahnchof :lol:
0

Поделиться сообщением

Ладно, спасибо, отстал! Совесть хорошая вещь, у меня в книге фонетика достаточно подробно описана, просто я не люблю этот раздел :blush::blush::blush: :diana:
0

Поделиться сообщением

Надо же, Мирзоян вернулся, чтобы учить немецкий!

Willkommen zurueck, mein Freund!

Wie geht's, wie steht's?

К твоему вопросу: слово "Fernsehen" состоит из двух частей - fern( далеко) и sehen(видеть). Слово Sehen читается как зээн, причем ударение на первое э, вообще h поcле гласной удлиняет ее. Кстати имя нашей Sehnsucht буквально означает "желание увидеть" - Sucht - желание, тоска, Sehn, сокращение от sehen - видеть.

Tschuess!

0

Поделиться сообщением

Я тоже помнил, что там Р есть, но название топика меня сбило с толку! :hammer: :lol:

0

Поделиться сообщением

хотя я итальянским и не владею, но немцам, вернее языку это качество тоже свойственно.

0

Поделиться сообщением

Надо же, Мирзоян вернулся, чтобы учить немецкий!

Willkommen zurueck, mein Freund!

Wie geht's, wie steht's?

К твоему вопросу: слово "Fernsehen" состоит из двух частей - fern( далеко) и sehen(видеть). Слово Sehen читается как зээн, причем ударение на первое э, вообще h поcле гласной удлиняет ее. Кстати имя нашей Sehnsucht буквально означает "желание увидеть" - Sucht - желание, тоска, Sehn, сокращение от sehen - видеть.

Tschuess!

0

Поделиться сообщением

У меня ещё непонятка с heute и Sorgen (похоже, кстати, на армянское айсор). Подозреваю, что первое - наречие, а второе существительное, хотя означают одно и то-же... :hm:

0

Поделиться сообщением

Не совсем. Не забывай с с апострофом в конце.

Как идет, как стоит. :pupulikov: :P

0

Поделиться сообщением

Немецкий - один из самых точных языков в мире, поэтому, там где русские обходятся одним словом, у немцев обычно 3-4.

Lust - желание в смысле "охота", Sucht - желание в смысле "зависимость(в том числе и от наркотиков - Drogensucht), тоска", Wunsch - желание в смысле "желание"... :diana:

0

Поделиться сообщением

произносится цейн (hayereni "j"-i nman)

гласные перед "h" произносятся долго (напоминает русс. "й"), а "h" не произносится вообще.

Sehnsucht произносится Зейнзухт, при этом "х" как в русс. слове "бухта".

0

Поделиться сообщением

Не совсем. Не забывай с с апострофом в конце.

Как идет, как стоит. :pupulikov: :P

0

Поделиться сообщением

эееееееееее :brows:

по-моему немцы превошодят в этом плане всех. Если не ошибаюсь об этом Марк Твейн очень весёлую статью написал, не помню как она называлась.

zum Beispiel:

Die längsten Wörter in der deutschen Sprache

0

Поделиться сообщением

heute - сегодня

Sorge - беспокойство

Sorgen - "беспокойство" соответственно во множественном числе ;)

0

Поделиться сообщением

Немецкий - один из самых точных языков в мире, поэтому, там где русские обходятся одним словом, у немцев обычно 3-4.

Lust - желание в смысле "охота", Sucht - желание в смысле "зависимость(в том числе и от наркотиков - Drogensucht), тоска", Wunsch - желание в смысле "желание"... :diana:

0

Поделиться сообщением

heute - сегодня

Sorge - беспокойство

Sorgen - "беспокойство" соответственно во множественном числе ;)

0

Поделиться сообщением

:hm:

Sehnsucht, darf ich fragen, in welchem Teil Deutschlands du wohnst? Nach meiner Erfahrung (wenn die Ohren mich nicht getaeuscht haben) in Hamburg und in Berlin sagt man immer "zeen" ohne 'j'.

0

Поделиться сообщением

Применительно к апострофу, подозреваю (опять же, паранойа какая-то :lol: ), что апостроф + s являются ничем иным как es? :diana: Чтобы придать фразе безличность, типа как в конструкции es gibt (there is)?

Достань лучше всего учебник для иностранцев, изданный в самой Германии, в магазине должны такие быть.

Да, 's сокращение от es.

Wie geht's? - как дела?

Варианты ответов:

Es geht. - Все в порядке

Es geht mur (gut) - хорошо, (schlecht) - плохо, (solala) - средне, (blendend) - прекрасно и.т.д :diana:

0

Поделиться сообщением

вот ещё одна параллель! fragen = wrong, угадал? B)

Не угадал:

fragen=ask a question

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас